Обзор новинок кинотеатра Юность от 9 августа

Обзор новинок кинотеатра Юность от 9 августа

Уважаемые господа! Приветствуем Вас на нашей страничке и продолжаем знакомить с новинками проката! С 9 августа на самом БОЛЬШОМ экране Московской области суперблокбастер!!!!

Поверьте, это кино надо смотреть в Большом зале. Конечно, IMAX - вне конкуренции, но до него далеко, а КДЦ - вот он! Ближе некуда) Итак МЕГ: Монстр глубины - это главная интрига недели) Вторая новинка - ШПИОН, КОТОРЫЙ МЕНЯ КИНУЛ 16+ Если вам по душе девчоночьи комедии типа 8 подруг Оушена или Шпион с Мелиссой Маккарти, то Вам сюда! Комедия режиссера Сузанны Фогель рассказывает о двух подружках, которым волей-неволей пришлось ввязаться в мужские разборки. А началось все с простого смс, которое утром получила Одри от своего парня, и в один миг она перешла в разряд "бывших", что ее конечно, не устраивало. Пришлось взять закадычную подругу и пойти на раборку! Но выяснилось, что их тут не ждали, и вообще...Короче, комедия она и есть комедия, приходите и просто отдохните, любуясь на нашу бывшую соотечественницу Милу Кунис и Кейт Маккиннон, а также Джиллиан Андерсон в роли главы Ц Р У))))

«Мег: Монстр глубины» - это, пожалуй, пока лучший фильм лета, до конца которого осталось совсем немного. Это блокбастер, ради которого действительно стоит добраться до кинотеатра и увидеть огромное, безумно дорогое кино, героям которого хочется верить и сопереживать. Где создатели используют все, что накопилось со времен первых «Челюстей», чтобы испугать, удивить и заставить зрителей испытывать неподдельные эмоции. Здесь есть и отсылки к «Бездне» Джейсма Кэмерона, и к «Глубокому синему морю» Ренни Харлина, и даже к «Пираньям 3D» Александра Ажа. Но «Мег», несмотря на все параллели и сравнения, получилась цельной, смешной и страшной, стоящей тех двух часов, которые можно потратить на ее просмотр. И это будет гораздо более интересный и захватывающий просмотр, чем очередная часть «Мира Юрского периода», «Рэмпейджа» или слишком активного Тома Круза в продолжении «Миссии невыполнима"...Но это опять таки дело вкуса. Не будем принижать достоинства вышеперечисленных проектов, просто новинки всегда лучше)))

Джейсон Стэйтем («Шпион», «Форсаж 7», фильмы «Неудержимые») и обладательница ряда наград китайская актриса Ли Бинбин («Трансформеры: Эпоха истребления», «Запретное царство», «Послание») снялись в научно-фантастическом экшн-триллере «Мег: Монстр глубины» под руководством режиссера Джона Тёртлтауба (фильмы «Сокровища нации»). Глубоководный батискаф, осуществляющий наблюдение в рамках международной программы по изучению подводной жизни, был атакован огромным существом. Неисправный аппарат лежит теперь на дне глубочайшей части Тихого океана… с оказавшимся в ловушке экипажем. Так как их время на исходе, китайский океанограф-новатор доктор Чжан (Уинстон Чао) вопреки желанию своей дочери Су-Инь (Ли Бинбин) спешно вызволяет из добровольной ссылки спасателя-подводника Джонаса Тейлора (Джейсон Стэйтем), хотя та уверена, что справится со всем сама. Но лишь вместе они смогут спасти команду – и океан – от, казалось бы, неизбежной угрозы – доисторической 23-метровой акулы. Считавшийся вымершим мегалодон выжил… и вышел на охоту.

Пять лет назад Джонас уже сталкивался с этим чудовищным созданием, но ему никто не поверил. Теперь, в команде с Су-Инь, он должен победить собственные страхи и рискнуть жизнью, чтобы спасти тех, кто заперт в батискафе… и снова встретиться лицом к лицу с величайшим хищником всех времен.

«Мег: Монстр глубины – это захватывающее приключение, которое, по словам режиссера Джона Тёртлтауба, «переносит вас в мир, который вы до этого могли видеть только в своем воображении»: «Именно это и делает поход в кинотеатр таким классным и увлекательным».

Звезда экшна Джейсон Стэйтем, возглавляющий международный актерский состав научно-фантастического триллера, добавляет: «Я думаю, это один из тех фильмов, что «делают кассу». Он дает зрителям все, за чем они приходят в кино: развлечение, интригу, экшн и даже немало шуток – все, чего вы так ждете от просмотра блокбастера».

«Мег» – это сокращение от «мегалодона», гигантской акулы, вымершей более двух миллионов лет назад. «Мы обожаем доисторический мир и тайны, которые он хранит, – рассказывает Тёртлтауб. – Но что если мы обнаружим, что это древнее животное существует и по сей день? Что если это гигантское создание вырвалось на свободу и бороздит океанские просторы? В опасности окажутся все: киты, акулы, люди. Какой бы урон понесла экосистема?»

«Меня всегда завораживал подводный мир, я почти 20 лет увлекаюсь подводным плаванием с аквалангом, – говорит Стэйтем. – Океанские просторы столь велики, и, полагаю, вполне разумно, что большинство людей боятся того, что скрыто в их глубинах, и подсознательно ожидают худшего. Особенно в отношении акул: они пленных не берут. Большая белая акула вселяет панический страх в любого, кто с ней сталкивается. Только представьте, что может сделать с вами существо, в три-четыре раза превышающее ту по размеру. Не хотелось бы оказаться его мишенью».

В фильме Стэйтем играет Джонаса Тейлора, спасателя-подводника, который считался лучшим из лучших, пока не столкнулся с огромным существом, способным проломить корпус атомной подлодки. Оно забирает жизни двух его друзей, а самого Джонаса заставляет бросить работу: на протяжении пяти лет он выбирает алкоголь вместо дайвинга... но у судьбы свои планы. Появление мегалодона на дне Тихого океана угрожает жизням экипажа «Мана-1», океанской исследовательской станции недалеко от побережья Китая. Джонас может оказаться их последней надеждой.

  • Длина огромного доисторического монстра – мегалодона – в фильме «Мег: Монстр глубины» – почти 23 метра. Его плавник возвышается над водой на 2,5 метра. Древний монстр в четыре раза больше, чем большая белая акула.
  • Создатели фильма работали над обликом мегалодона около года. В романе «Мег», на основе которого было снято кино, монстр – огромный альбинос, типа большой белой акулы. В фильме же он серо-коричневый, шершавый, подчеркнуто-древний.
  • У мегалодонов зубы росли в пять рядов. Каждый из них – в среднем с человеческую кисть, а самые большие из найденных зубов доисторических акул достигали 20 см.
  • Считается, что мегалодоны вымерли около двух миллионов лет назад.
  • Фильм «Мег: Монстр глубины» снят на основе романа Стива Ольтена, который написал еще пять книг о древней акуле.
  • Работая над фильмом, продюсер Белль Эйвери ездила в Китай 22 раза. И каждый раз ее останавливала таможня, задавая вопросы о 12-см зубах в ее дамской сумочке.
  • В фильме «Мег: Монстр глубины» мегалодон был создан на компьютере. Чтобы актеры и съемочная группа смогли представить его размеры, доисторическую акулу нарисовали на холсте и натянули полотно на несколько огромных морских контейнеров.
  • Время действия в картине четко не обозначено. События происходят где-то в 2020 году.
  • В фильме подводные аппараты – «глайдеры» – погружаются на глубину более 11 000 метров.
  • Чтобы населить фантастический новый мир, художники визуальных эффектов придумывали глубоководных существ на основе обычных морских обитателей: меняли их внешний вид и создавали гибридов.
  • Кит, на которого нападает мегалодон, также нарисован на компьютере. Как говорят в кино, «ни одно животное не пострадало»…
  • Съемки экшн-сцен велись с шестнадцати лодок.
  • Более 2000 статистов было задействовано на съемках нападения акулы на пляж в Китае.
  • Во время съемок не одна собака не пострадала. Честное слово!

Пожалуй, господа, достаточно мы Вас заинтриговали, чтобы наконец-то завлечь вас в прохладный уютный кинозал? Фильм с бюджетом в 150 млн долларов ждет вас! А мы его ждали 15 !!! лет!!! Приходите в кино - будет СТРАШНО интересно!