Обзор новинок кинотеатра от 17 января

Обзор новинок кинотеатра от 17 января

Всем привет! Всем наши поздравления с прошедшими многочисленными праздниками! Всем здоровья и мирного неба! И конечно, хороших и разных фильмов!

По традиции мы благодарим наших замечательных горожан и гостей нашего прекрасного города за то, что Вы все пришли именно в наш кинотеатр! Надеемся, что мы не разочаровали! Спасибо, что верны нашей ЮНОСТИ! Ну, что же, праздники позади, у кого-то еще не разобраны елочки, и гирлянды висят на окнах... Не хочется, чтобы уходило это ощущение праздника, сказки и волшебства) Но все в наших руках! Мы сами можем продлить себе хорошее настроение, а для этого нужна совсем малость: прийти в кино! Возможно, вы не успели посмотреть некоторые новинки, а может, хотите пересмотреть еще раз) Мы будем только рады видеть Вас!

Ну, что можно сказать про фильмы нового 2019 года. Здесь, как и в прошлом году, преобладают российские проекты! И это неплохо! Ведь как-то сумели отпраздновать этот самый любимый праздник без Звездных войн и Железных человеков) Нам ближе свои, пусть хамоватые или хитроватые, простоватые и незамысловатые, но свои): ТРИ БОГАТЫРЯ И НАСЛЕДНИЦА ПРЕСТОЛА, ПОЛИЦЕЙСКИЙ С РУБЛЕВКИ, ЕЛКИ ПОСЛЕДНИЕ, СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА.... Ну, конечно, совсем без иностранных фильмов не обошлось, но они в меньшинстве и не очень-то радуют кассовыми сборами. Хотя фильмы неплохие: МЭРИ ПОППИНС ВОЗВРАЩАЕТСЯ, ПУТЬ ДОМОЙ и КРИД-2. С 17 января стартовали СТЕКЛО и АСТЕРИКС И ТАЙНОЕ ЗЕЛЬЕ 3Д, с 24 января вновь праздник российского кино! А именно: мультик ВОЛКИ И ОВЦЫ и комедия БАБУШКА ЛЕГКОГО ПОВЕДЕНИЯ-2. Плюс к этому прекрасному тандему комедия ХОЛМС ЭНД ВАТСОН! Сколько мы с вами видели уже экранизаций бессмертных произведений Конан Дойла, но такой - еще нет!!!))) Ну, обо всем кратко и по - порядку.

СТЕКЛО 16+ . Это один из самых ожидаемых фильмов января, а может быть, и всего года! Режиссер М. Найт Шьямалан, подаривший миру такие шедевры как ШЕСТОЕ ЧУВСТВО и ЗНАКИ, снял свою версию Побега из Шоушенка) Если вы являетесь поклонником СПЛИТА, то продолжение должно вас заинтересовать. Маньяк из этого фильма пойман и посажен за решетку, но у него находится соратник, сосед по больничной койке. Таким образом великий режиссер создает свою Вселенную супергероев. Дальнейшее вы должны увидеть сами.. .Если, конечно, придете в кино)

Мультик АСТЕРИКС И ТАЙНОЕ ЗЕЛЬЕ 3Д должен понравиться и взрослым и детям. Ведь многие выросли на историях про этих тоже в какой-то степени супергероев. Были сняты и фильмы и анимация. Но все равно интересно наблюдать за дальнейшими приключениями полюбившихся героев.Старый друид Панорамикс упал с дерева! - бывает! - и решил, что жизнь не вечна, а значит, надо искать преемника, который бы мог также искусно варить зелье). Вот такая завязка! Формат 3Д, рейтинг 6+. Сделано во Франции.

Если Вам неинтересно смотреть про галлов и римлян или вы их вообще не различаете, то приходите на наши мультики, которые, кстати, скоро закончатся! ТРИ БОГАТЫРЯ И НАСЛЕДНИЦА ПРЕСТОЛА, а также третья часть СНЕЖНОЙ КОРОЛЕВЫ. В Трех богатырях режиссером стал опять Константин Бронзит, который сделал первый мульт про Алешу Поповича, таким образом дав старт очень популярной саге про Богатырей. В этой части тоже речь идет о преемнике), вернее, наследнице. Ну, не будем раскрывать все подробности, скажем только, что это уже ДЕВЯТАЯ серия и, надеемся, что не последняя! В отличии от ЕЛОК)))) В проекте СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА: Зазеркалье Герда спасает не только сказочных персонажей, но и саму Снежную королеву! А озвучивают главных персонажей Ляйсан Утяшева, Ирина Безрукова и Надежда Ангарская! Если же вы не любите или уже посмотрели все мультики, то обязательно посмотрите ПУТЬ ДОМОЙ! Рейтинг 6+, то есть для семейного просмотра! Эта история, рассказанная от лица собаки Беллы, на долю которой выпало немало испытаний и приключений, но закончилось все счастливым воссоединением с любимой семьей! Очень трогательный и добрый фильм!

Мэри Поппинс возвращается - это мюзикл про самую известную няню в мире! Конечно, все мы помним прекрасный фильм с Натальей Андрейченко и прекрасными песнями Максима Дунаевского. Новая версия нисколько не хуже - просто другая! Но посмотреть рекомендуем!

Для взрослых зрителей у нас КРИД-2 со звездами Голливуда! Сильвестр Сталлоне, Дольф Лундгрен, Бриджит Нильсен... Это, как вы понимаете, продолжение истории об Адонисе Криде. Воспитанник Рокки Бальбоа, чемпион в тяжелом весе. Все схвачено, за все заплачено) Но, как оказывается, не все спокойно, и на подходе новые проблемы, которые надо решать. "Готовься - мы едем в ад!"сообщает Криду Рокки.... Не волнуйтесь, все будет хорошо!

Ну, и в конце нашей заметки хотелось бы немного рассказать о проекте Т-34, наделавшем столько шума в прокате) Режиссер Алексей Сидоров, в главных ролях: Александр Петров, Виктор Добронравов, Ирина Старшенбаум и др. Фильм рассказывает об одном эпизоде Великой Отечественной войны. 1941 год. Экипаж танка младшего лейтенанта Ивушкина уничтожает роту фашистов, но в ходе операции машину подбивают. Ивушкин и его механик - водитель попадают в плен. В 1944 году весной вермахт поручает гауптману Клаусу Ягеру провести учения немецких танков. В качестве мишеней используются захваченные в бою русские Т-34. Это подтверждено документально. Об этой странице войны была написана пьеса и снят фильм ЖАВОРОНОК. Именно этот фильм вдохновил режиссера на съемки ремейка. Надо сказать, что Т-34 поставил более 30 рекордов, которые до сих пор не превзошел ни один танк в мире! Рассказывает начальник отдела музейно - мемориального комплекса "История танка Т-34" Владимир Горбунов:

Т-34 - легкий быстроходный колесно - гусеничный танк, способный выдержать удар противотанковых пушек! Т-34 и Т-34-85 - наиболее эффективные средние танки в годы Второй мировой войны. Их приняли на вооружение в 1939 году в СССР, а сняли в 1997 г. В конце лета 1941 - го Гитлер направил лучшую танковую группу - захватить заводы, выпускающие Т-34. Если бы их уже не эвакуировали в Нижний Тагил, эта модель могла стать лучшим танком вермахта! Под впечатлением от него в Германии выпустили танки ПАНТЕРА, КОРОЛЕВСКИЙ ТИГР, создали МАУС. Послевоенный ЛЕОПАРД - из той же серии. В 1945 году, подводя итоги Второй мировой, Уинстон Черчилль на вопрос о лучшем оружии ответил: " Английская пушка, немецкий самолет МЕССЕРШМИТТ, русский танк Т-34. Но! Если в первых двух случаях мне понятно, как это было сделано, то я совершенно не понимаю, как появился такой танк!"

Ну, и конечно, хочется закончить эту заметку словами самого режиссера Алексея Сидорова, снявшего сериал БРИГАДА): "Фильм не угрюмый и не тяжелый. Да, это война. Но в этой войне мы победили! И это важно!

Приходите в кино - будет интересно!