Обзор новинок кинотеатра от 14 февраля

Обзор новинок кинотеатра от 14 февраля

Уважаемые господа, приветствуем Вас на нашей страничке! Во-первых, позвольте всех поздравить с Днем Святого Валентина и пожелать любви большой и чистой)

И хотя это праздник не наш, но лишний раз пожелание любви никому не помешает! Во-вторых, хотим пригласить Вас в КДЦ Юность на новые и уже успевшие собрать неплохую кассу фильмы! Речь идет, прежде всего, конечно, о новинках прошлой недели: Рассвет, Спасти Ленинград... Далее, Лего Фильм-2, Как я стал русским и Клаустрофобы. Ну, а самые свежие - это ГРОМКАЯ СВЯЗЬ, СЕМЬ УЖИНОВ и АЛИТА: Боевой ангел 3Д! Начнем с российского проекта РАССВЕТ (16+)

Рассвет затрагивает тематику осознанных сновидений и групповой сомнической терапии, стирая границы между явью и сном, отчего реальность для его персонажей рискует обернуться настоящим кошмаром. Поставил картину начинающий режиссёр Павел Сидоров, для которого этот ужастик станет первым опытом в большом кинематографе. Главная героиня фильма теряет родного брата при довольно загадочных обстоятельствах, после чего её начинают то и дело мучить жуткие ночные кошмары. Потеряв спокойный сон, она обращается в специальный институт, где принимает участие в экспериментальной групповой терапии по погружению в общий осознанный сон. С наступлением рассвета пациенты должны будут проснуться, вот только происходит это как будто в какой-то иной очень пугающей реальности, где ночные кошмары стали явью, и опасность подстерегает теперь на каждом шагу.

В ролях: Оксана Акиньшина (Молот, СуперБобровы, 8 первых свиданий, Высоцкий. Спасибо, что живой), Александр Молочников (Блокбастер, Холодный фронт), Анна Слю (Подбросы, Огни притона), Олег Васильков (Любовь без правил, Коробка), Валерий Кухарешин (Похороните меня за плинтусом). Музыку написал Гарри Джадд.

Фильм Спасти Ленинград основан на реальных событиях и рассказывает о барже с жителями, пытающимися выбраться из блокадного Ленинграда, которая терпит крушение во время шторма, и главным героям приходиться рассчитывать только на самих себя, ведь силы неприятеля к месту бедствия могут подоспеть быстрее, чем свои. Картину поставил и спродюсировал Алексей Козлов, а музыку к этой военной драме сочинил Юрий Потеенко (Холодное танго, Время первых, Батальонъ, Белый тигр). Режиссер является также и автором сценария.

Действие кинофильма развернётся в сентябре 1941 года. Жители блокадного Ленинграда пытаются выбраться из города на судне, попадая при этом в страшный шторм. На фоне катастрофы, когда вражеские самолёты прибывают раньше спасателей, разворачивается история любви юных героев - Насти и Константина. Их чувствам предстоит пройти немалые испытания на пути к обретению истинного счастья.

Актёрский состав фильма включает в себя таких артистов российского кино, как Анастасия Мельникова (Птица, Под электрическими облаками), Николай Горшков (Танки), Гела Месхи (Собибор), Мария Мельникова, Андрей Миронов-Удалов, Сергей Жарков, Евгения Любимова и другие. Надо обязательно обратить ваше внимание на исполнителей главных ролей! Девушку играет дочка Анастасии Мельниковой, а ее возлюбленного - внук Андрея Миронова! Ну, а из тысячи человек, находившихся на барже 752 выжило только две сотни....Фильм получился очень трогательным и, надеемся, с "человеческим лицом", когда упор делается не столько на военные действия, сколько на трагедию людских судеб, на полную неразбериху и хаос войны. Посвящается фильм годовщине освобождения Ленинграда от фашистской блокады, которая длилась - только вдумайтесь в это! - 872 дня!!! Поэтому задача нашего поколения - не допустить никогда и никаких войн!

Следующие новинки носят уже более развлекательный характер, хотя про КЛАУСТРОФОБОВ мы бы не спешили так говорить) Начинается история с того, что несколько молодых людей получают от некой организации приглашение принять участие в игре, естественно, на кону большие деньги! Но, как обычно бывает в таких историях, на деле все будет по-другому. Как будет, вы сможете увидеть, если придете в кинотеатр Юность) И НА САМОМ БОЛЬШОМ ЭКРАНЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ посмотрите новинки проката)...

Фильм Как я стал русским представляет собой комедию российско-китайского производства и расскажет обо всех трудностях адаптации простого китайского парня к российским реалиям, обычаям и традициям, ведь он влюбился в русскую красавицу и уже едет знакомиться с её родителями. Постановщиком картины выступили имеющий опыт режиссуры в сериалах "Пушкин" и "Последний из Магикян" Акаки Сахелашвили и китайский режиссёр Ся Хао. А одним из продюсеров стал Георгий Шабанов (Коллектор, Завтрак у папы, Страна чудес).

Китаец по имени Пен безумно влюбляется в русскую девушку Ирину. Но просто понравиться ей - мало, необходимо ещё и произвести хорошее впечатление на её отца. Для этой цели он отправляется в Москву, не подозревая, что папа Ирины уже готов во всеоружии встречать гостя с подготовленным планом посвящения в суровую российскую жизнь, дабы спровадить нежеланного жениха домой. Впереди простого китайского паренька ждёт настоящий кошмар, полный казусов и забавных ситуаций. Надо только добавить, что папа, действительно, подготовился как следует, именно ВО ВСЕОРУЖИИ)

Папу сыграл Виталий Хаев (Салют-7, Ледокол), дочку - Елизавета Кононова (СуперБобровы), в других ролях: Сергей Чирков (На игре, Молот), Грант Тохатян (Счастья! Здоровья!, Землетрясение), Наталья Суркова (Карп отмороженный, Солнечный удар), Александр Семенов (Защитники) и другие. Интересно посмотреть на ЗНАКОМСТВО С РОДИТЕЛЯМИ на русско-китайский лад! К тому же фильм про ЛЮБОВЬ, что очень актуально для похода в кино в эти праздничные дни).

Теперь несколько слов об анимации, хотя это очень неблагодарное занятие: пересказывать мультики!

Мультфильм Лего Фильм 2 является продолжением громкого анимационного хита Лего. Фильм, а также его вышедших ранее спин-оффов Лего Фильм: Бэтмен и ЛЕГО Ниндзяго. По сюжету с момента действия первой части проходит уже пять лет, когда из космоса пребывают враждебные захватчики, начинающие разрушать мир конструктора LEGO. Режиссёрами сиквела выступили Майк Митчелл (Тролли, Губка Боб), Триша Гам, известная работой над популярным мультсериалом "Робоцып". Сценаристами вновь выступили Фил Лорд (Человек-паук: Через вселенные, Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек) и Кристофер Миллер (Облачно... 2: Месть ГМО), а также к ним примкнул Мэтт Фогель (Большие мамочки: Сын как отец).

Главные герои в лице Бэтмена, Люси и Эммета вновь должны объединиться вместе, чтобы спасти мир вселенной LEGO от вторжения нового врага. Загадочные пришельцы из иного измерения LEGO DUPLO® прибывают в мирные поселения Лего, начиная сеять хаос и разрушения, уничтожая всё вокруг куда быстрее, чем удаётся восстановить из детского конструктора. Отважным героям предстоит отправиться в неизвестные и неизведанные ими миры, пройти сквозь музыкальную галактику, проявить смекалку и храбрость, повстречать немало опасностей и новых знакомых, чтобы всем вместе суметь спасти Лего-Мир от гибели. Рейтинг 6+, можно смотреть в двух форматах! Приходите всей семьей, ведь мультики сейчас снимают для СЕМЕЙНОГО просмотра)

Ну, а теперь самое интересное, потому что еще никто не успел увидеть эти фильмы, если только вы не посещаете московские предпоказы). И все равно вы - наш "клиент", потому что обязательно придете еще раз - уже посмотреть с чувством, с толком, с расстановкой - новинки этой недели. Они таковы: АЛИТА: Боевой ангел, 7 УЖИНОВ и ГРОМКАЯ СВЯЗЬ. Сразу хочется начать с того, что отрадно видеть сразу две российские новинки на этой неделе, потому что, как нам кажется, наше родное кино медленно, но верно растет "над собой")))

Итак, 7 Ужинов - это уже третий фильм известного актера Кирилла Плетнева. И это второй фильм, в котором он снимает в главной роли Полину Максимову. Неплохой выбор, скажем Вам, к тому же пару в фильме ей составил Роман Курцын, который в последнее время стал очень популярным актером. И это заслуженная популярность, потому что он очень талантлив. Но самое главное не это, а его огромное трудолюбие и целеустремленность! Одна его физическая форма вызывает восхищение) В фильме 7 ужинов Роман играет психиатра, который ко всему прочему пишет книгу...Но начинаются мелкие проблемки, а именно: книга не пишется, на работе понизили до санитара((((

А дома ждет жена, которая ставит его перед фактом, что любовь прошла, все завяло и тд... Тогда бедный наш психиатр уговаривает жену опробовать только что придуманный им метод (надо же как-то сохранить любовь!!!), который состоит в том, что надо провести семь вечеров за ужином, но они должны быть все разные. Очень интересная задумка! Кстати, в этом фильме очень необычная роль у Александра Лыкова ( Казановы из Улиц разбитых фонарей). Его роль без слов! Но такая яркая! Приходите обязательно на этот фильм, надеемся, что вам понравится! Если вы любите российские комедии и являетесь вдобавок поклонником Квартета И, то вам точно к нам!

ГРОМКАЯ СВЯЗЬ - фильм, который продолжает тему настоящей любви и трудностей, которые встречаются в любой, даже самой счастливой, семейной жизни! На этот раз вас ждет встреча с героями истории, которая уже многим знакома по итальянскому фильму ИДЕАЛЬНЫЕ НЕЗНАКОМЦЫ. Режиссер Алексей Нужный решил перенести ее в нашу российскую реальность, и как выяснилось, везде семейные пары одинаковые)))), также как и их проблемы. Итак, КВАРТЕТ И и прекрасные актрисы нашего кино: Мария Миронова и Ирина Горбачева! 16+!!! ТРАГИКОМЕДИЯ)

На сладкое мы приготовили прекрасный фильм из разряда фантастических боевиков от режиссера Роберта Родригеса с прекрасной большеглазой девушкой - роботом...В последнее время это очень популярная тема в мировом кино. Так что, любители киберпанковских красивых историй о спасении мира, ваше время похода в кино пришло)! Режиссер, подаривший вам УБИТЬ БИЛЛА-2, ОТ ЗАКАТА ДО РАССВЕТА, ГОРОД ГРЕХОВ итд наконец-то исполнил мечту детства! За 200 млн долларов снял ( по сценарию Джеймса Кэмерона) историю о роботе - убийце, потерявшем память)))...

Дальше надо смотреть, и только, если позволяет зрение, в 3Д и только в БОЛЬШОМ зале! Приходите в кино - будет интересно! Хотя, как показала жизнь, лучше любви ничего не придумано))) Любите и будьте любимы!