Обзор новинок кинотеатра Юность от 21 февраля

Обзор новинок кинотеатра Юность от 21 февраля

Уважаемые гости и жители нашего города! Вот мы и добрались до последнего месяца зимы! Как приятно думать, что скоро весна, и нам не надо будет тратить много времени на сборы в кино), ведь здесь - в кино - много новинок, и не хочется, чтобы вы потом жалели, что не увидели тот или иной фильм!

 

Итак, с 21 февраля ТОЛЬКО в КДЦ Юность ОМЕН: Перерождение 18+!!! А ведь зритель любит ужастики), тем более, что фильм будет в прокате ТОЛЬКО НЕДЕЛЮ!!! Так что спешите видеть. Омен: Перерождение хоть и не имеет прямого отношения к культовым картинам цикла "Омен" о жизни Дэмиена Торна, тем не менее также является по жанру триллером и фильмом ужасов. А оригинальное название хоррора «The Prodigy» в контексте разворачивающегося на экране сюжета можно перевести, как «Вундеркинд». Данный ужастик также может заинтересовать любителей жанра тем, что фильм приходилось неоднократно перемонтировать и переснимать отдельные эпизоды, когда зрителям из фокус-групп во время просмотра конкретных сцен становилось откровенно плохо. Режиссёром фильма выступил Николас МакКарти (Черные праздники), известный в кругах любителей ужастиков своим фильмом "Пакт" по собственной пугающей короткометражке, а среди продюсеров числится Трип Винсон (Призраки Элоиз), также знакомый поклонникам жанра.

В центре сюжета картины окажется женщина, являющаяся матерью сына-вундеркинда. Но вот что-то в поведении мальчика ей начинает казаться странным или даже пугающим, постепенно перерастая в настоящий страх, не стал ли её ребёнок одержимым таинственными злыми силами из потустороннего мира. Ведь он не только пугает родных и близких своим странным поведением, но и будто бы постепенно сам трансформируется в некое жуткое зло. Последствия у всего этого могут оказаться невероятно трагичными. Психологической проработке персонажей в фильме уделено явно больше времени, чем скримерам, пугающим намекам или тревожной музыке. В центре истории — семья и в особенности отношения матери и сына, в которых постепенно нарастает напряжение. Оно развивается медленно за счет отличной актерской игры юного Роберта Скотта (Джорджи из «Оно», 2017): он жонглирует эмоциональными состояниями с мастерством, которое нечасто встретишь даже у взрослых актеров.

Актёрский состав фильма включает в себя таких артистов, как Бриттани Аллен (Пила 8), Тейлор Шиллинг (Титан, Операция «Арго»), Колм Фиори (Подмена, Анон), Олунике Аделийи (Пила 7). Музыку к картине написал также вполне знакомый с направлением ужасов композитор Джозеф Бишара (Проклятие Аннабель, Ватиканские записи, Заклятие, Астрал). Кстати, сборы превысили бюджет в два раза!

Вторая новинка недели - ТОБОЛ (16+). Это российский проект, созданный при поддержке государства и Министерства культуры РФ с бюджетом 500 млн рублей. Фильм снят по роману Алексея Иванова и представляет собой российскую историческую драму от режиссёра популярного хита Каникулы строгого режима - Игоря Зайцева. Действие сюжета развернётся в период реформ Петра Первого в сибирской глубинке, где в тайге новая гвардия противостоит диким отрядам воинственного джунгарского ханства. Сценаристом картины выступил Алексей Пермяков, адаптировав роман Алексея Иванова (Царь, Географ глобус пропил), а среди продюсеров Эдуард Илоян (Последний богатырь, Кухня. Последняя битва) и Денис Жалинский (Без границ, Любит не любит). Главный герой фильма - Иван Демарин, молодой офицер гвардии Петра Великого, отправленный по царскому заданию в далёкую Сибирь. Там ему со своим полком, оказавшимся всем вместе в пограничном городе Тобольске, предстоит не просто оборонять крепость от враждебно настроенных джунгар, но и оказаться втянутым в заговор местных князей, а также повстречать свою настоящую любовь! Но и это еще не все! Ему придется поучаствовать в авантюрной охоте за таинственным кладом - золотом Яркенда. Короче говоря, всех этих событий с лихвой хватило бы на небольшой сериальчик), что так и задумывалось изначально. Но денmub не позволили, ведь историческое кино - это очень дорогое удовольствие, если конечно, делать его со всей ответственностью...Поэтому было принято решение остановиться пока на полном метре. Кино поэтому получилось очень динамичное, без всяких затянутых сцен и пояснений. Кстати, обратите внимание на игру актера из "Даешь, молодежь" Андрея Бурковского. Вот уж кто удивил так удивил! Его герой несет сильную психологическую нагрузку, и актер с этим прекрасно справился. Вообще, в фильме сильный актерский состав: Александр Лазарев-мл, Дмитрий Дюжев, Дмитрий Назаров! Кстати, Дюжев, играя Петра Первого, специально носил обувь на два размера меньше, чтобы передать походку царя. Ведь Петр был очень высокого роста, а размер ноги имел небольшой, поэтому у него такой оригинальный шаг. Рейтинг 16+ позволяет прийти всей семьей, мы имеем в виду, конечно, подростков, которые, возможно, заинтересуются историей своей страны, посмотрев этот увлекательный фильм!

Ну, и наконец, мы подошли к самому кассовому проекту этой недели! При бюджете 129 млн долларов он собрал уже 200! И это только начало! Мультфильм Как приручить дракона 3 продолжает приключения полюбившихся героев предыдущих анимационных картин - уже возмужавшего молодого викинга Иккинга и его верного спутника, чёрного дракона Беззубика породы Ночная Фурия. Режиссёром мультика вновь после Как приручить дракона и Как приручить дракона 2 стал постановщик Дин ДеБлуа, выступивший снова также и сценаристом триквела на основе книжных произведений Крессиды Коуэлл. Возрастной рейтинг, как и у предыдущих частей, заявлен 6+, что располагает к просмотру даже с маленькими детьми.

Вот уже многие годы, как воцарился мир и люди живут бок о бок в полной гармонии с драконами. Те помогают им во всём, и в делах, и по хозяйству благодаря своему большому разнообразию видов, типажей и пород. Но жизнь меняется, когда в поселении появляется загадочная Белая Фурия, редкий и ранее неизвестный вид дракона, сохранившийся, кажется, вот этой одной единственной особью. А по её стопам прибывает разъярённый охотник на драконов, способный нарушить царящую гармонию и погубить всё, что стало так дорого людям.

Надо сказать, что в прошлом году весь мир отмечал 90-летие Микки Мауса! Представляете, уважаемые, как с тех пор изменилась анимация! Научно - технический прогресс, который, как известно, идет семимильными шагами)), достиг таких высот, что нынешние мультики надо смотреть как дорогой и высокотехнологичный аттракцион!. Даже временами создается впечатление, что ты - непосредственный участник всех этих невероятных штучек! Мы имеем в виду сражения, полеты и всяческие режиссерские фокусы. И это прекрасно, но еще прекраснее то, что за последние 90 и даже больше лет остались все те же человеческие ценности! Всем хочется покоя, мира, любви и тихого семейного счастья... Чего мы Вам всем и желаем и в день 23 февраля и во все последующие дни до 8 марта), а там уже будет другая история.

Напоминаем по традиции, что надо бы все-таки посмотреть душевный боевик) АЛИТА: боевой ангел! А СПАСТИ ЛЕНИНГРАД и 7 УЖИНОВ в среду работают последний день! И не говорите, что вы были не в курсе)))) Извините за каламбур) Итак, приходите в кинотеатр ЮНОСТЬ, чтобы на самом БОЛЬШОМ ЭКРАНЕ Московской области "полетать" на динозаврах, принять участие в приключениях в Тобольске, ну и немного испугаться на ОМЕНЕ) А с 28 февраля страна готовится к празднованию 8 марта), и поэтому на наших экранах ЛЮБОВНИЦЫ, ШУТКИ В СТОРОНУ-2 и СЧАСТЛИВОГО НОВОГО ДНЯ СМЕРТИ (ну, куда же без страшилок на праздники!)

Приходите в кино - будет интересно!