Обзор новинок от 6 февраля

Обзор новинок от 6 февраля

Доброго всем дня, уважаемые любители кино! На этой неделе мы решили порадовать новинками разные слои населения: начиная от детишек самого маленького возраста и заканчивая киногурманами, которые очень придирчиво следят за тем, как раздаются очередные статуэтки дядюшки Оскара...

Многие из вас, конечно, смотрели в нашем кинотеатре фильм "Капитан Филлипс" с Томом Хэнксом в главной роли - напомним, что именно за эту роль ему прочат главную голливудскую награду!

Но соперники тоже не дремлют! Так Леонардо Ди Каприо, неоднократно номинировавшийся на Оскар, говорят, тоже получит его за фильм Мартина Скорсезе "Волк с Уолл - стрит"... Вот как раз этот фильм мы и предлагаем вашему вниманию с 6 февраля. Сразу предупреждаем, что этот проект предназначен для просмотра зрителям от 18 лет. Это неудивительно, т.к. история, рассказанная в этом фильме, просто кишит запретными темами - наркотики, секс и т.д.

Но прежде, чем подробнее поговорить об этом фильме, хотелось бы рассказать о двух других, не таких уж крупных и значимых, но от этого не менее интересных, проектах, которые можно и нужно смотреть более молодым зрителям. Первый и тоже долгожданный фильм - это "Белка и Стрелка: Лунные приключения" в двух форматах -2 и 3Д. Это мультик от российских кинематографистов, ставший уже франшизой. Вы, конечно, знаете, что в любом хорошем мультфильме с удовольствием принимают участие звезды кино и телевидения.

Так и в этом проекте продолжили свою работу Евгений Миронов и Сергей Гармаш, а это, как говорится "дорогого стоит"! Мультик уже показали в Каннах, был большой успех. Ну, а наши маленькие зрители, безусловно, порадуются возвращению на БОЛЬШОЙ экран истории о наших героических собачках - Белке и Стрелке, а также об овчарке Казбеке и крысе Вене. Теперь их ждет путешествие на темную сторону Луны...Мультик будет демонстрироваться в двух форматах, так что рекомендуем к просмотру даже самым маленьким и самым благодарным нашим зрителям!

Второй проект этой недели - тоже сделан в России. Это комедия «В спорте только девушки" 12+. Этот фильм, естественно, приурочен к Сочинской Олимпиаде, но от этого не становится менее интересным, тем более, что снимаются в нем исключительно звезды: Михаил Трухин, Екатерина Вилкова, Лянка Грыу, Александр Головин и др. Конечно, этот фильм не претендует на Оскар, но и, являясь парафразом на тему "В джазе только девушки", не тушуется и выглядит очень даже достойно. Пересказывать сюжет известного голливудского комедийного боевика с Мэрилин Монро в главной роли смысла нет, поэтому мы просто приглашаем прийти в кинотеатр "Юность" и посмотреть эту искрометную комедию, проникнуться духом предстоящей Олимпиады. А ведь 7 февраля уже ее открытие!!!

В связи с этим, безусловно, знаменательным событием в истории нашей страны, мы приглашаем всех любителей спорта и всех болельщиков посмотреть это грандиозное зрелище на БОЛЬШОМ ЭКРАНЕ в кинотеатре "Юность". Начало мероприятия в 19-30, начало трансляции в 20-14 по московскому времени! Билеты в кассе кинотеатра! Все собранные средства пойдут на благие цели! Приходите, мы ждем вас!

Ну, и наконец, мы добрались до номинанта на ОСКАР - фильм Мартина Скорсезе "Волк с Уолл - стрит" 18+!!! В главной роли, конечно же, Лео! В этом году ему исполняется 40 лет! Возможно, в этом году он все-таки получит вполне заслуженную главную награду за роль в этом фильме. Компанию Ди Каприо составили тоже не последние люди в Голливуде - Мэттью Макконахи, Джон Фавро, Жан Дюжарден, Джона Хилл, Марго Робби...Фильм снят по мотивам книги мемуаров Джордана Белфорта - основателя одной из крупнейших брокерских контор. Леонардо Ди Каприо уже получил свой "Золотой глобус" за роль в этом фильме, теперь ждем решения жюри о вручении ОСКАРА!

У фильма нелегкая судьба: сначала Лео боролся за права на сценарий с Брэдом Питтом. Потом пять лет добывал деньги для своего любимого режиссера Скорсезе, чтобы воплотить историю на экране. Надо сказать, что с прототипом своего героя Ди Каприо тоже провел немало времени. В 90-е годы Белфорт прославился шумными оргиями и отсидел 4 года в тюрьме за мошенничество.

Кстати, состояние Ди Каприо оценивают в 200 млн долларов: примерно столько же чужих денег присвоил прототип героя фильма "Волк с Уолл - стрит"...На вопрос, адресованный актеру о том, был ли счастлив Белфорт, Лео ответил: "Деньги и счастье никак между собой не связаны! ...Голливуд похож на мир УОЛЛ - СТРИТ!!! Очень легко в погоне за "наркотиками" - славой, деньгами или властью -пустить свою жизнь под откос. Но я не таков. Я рассчитываю на долгую карьеру"... Мы тоже, мсье Ди Каприо, на это очень рассчитываем и желаем вам в год вашего 40-летия получить -таки вполне заслуженную награду - ОСКАР!

Ну, а наших зрителей мы приглашаем посетить кинотеатр и самим удостовериться в том, что этот актер достоин высшей награды, и что счастье - не в деньгах, а в том, чтобы помочь ближнему своему, который очень в этом нуждается! Приходите на благотворительное мероприятие, посвященное Открытию Зимних Олимпийских Игр в Сочи 2014 года!

Если же вы равнодушны к спортивным мероприятиям, то в кино вас ждет с 6 февраля ТРИ премьеры, и дожидаются "опоздавших" те новинки, которые стартовали раньше: ВИЙ 3Д, Я, Франкенштейн 3Д, ПРИШЕСТВИЕ ДЬЯВОЛА, ЧЕМПИОНЫ...

Приходите в кино - будет интересно!!!