Обзор новинок от 13 февраля

Обзор новинок от 13 февраля

Добрый день, уважаемые любители кино! С 13 февраля в нашем кинотеатре 4 премьеры, одна из которых приурочена к приближающемуся Дню влюбленных. Вот с нее мы и начнем наш краткий обзор новинок надели.

 

Итак, Дню Всех Влюбленных посвящается: "Любовь сквозь время". Режиссер Акива Голдсман, в главных ролях Колин Фаррелл, Уилл Смит, Рассел Кроу... Однажды Марк Хелприн - писатель, философ, любимец манхэттенских домохозяек - проснулся и понял, что героиней следующего его романа будет Беверли Пенн. Она богата, молода, умна, но вкусить радости жизни ей не удастся: она скоро умрет от чахотки... Напоследок судьба преподнесет ей подарок - любовь!

В роли принца на белом коне будет обычный воришка. Кастинг на эту мужскую роль был огромный - пробовалось множество звезд от 20 до 35 лет. Акива Голдсман только через 30 лет после создания книги решил попробовать свои силы в режиссуре. До этого он писал сценарии к фильмам "Игры разума", "Код да Винчи". Именно на "Играх" Кроу и познакомился с оскароносным сценаристом, и именно тогда уже Акива бредил книгой Марка Хелприна "Зимняя сказка".

Но крупные заказы не оставляли времени для работы над этим проектом. И только когда его 42-летняя жена Ребекка внезапно умерла от сердечного приступа, Голдсман (девять лет спустя) вернулся к "Зимней сказке". Работа над историей любви, которая сильнее времени и смерти, стала его лекарством и спасением. Но Рассел Кроу тоже внес немалый вклад в создание этого красивого и романтичного фильма. Он не мог оставить своего друга в беде, снимался почти бесплатно, отказался от гонорара в пользу других актеров! А ведь еще до утверждения исполнителей на главные роли, свое участие в картине подтвердил и Уилл Смит! Как говорилось выше, кастинг был огромный: пробовались Том Хиддлстон, Аарон Тейлор -Джонсон, Люк Эванс, Лиам Хемсворт - кого только не было!

Но неожиданно победил ирландец с бешеным темпераментом и с самыми красивыми глазами в Голливуде!!! В пару к Колину Фаррелу выбрали - и тоже неожиданно! - 23-летнюю, никому не известную Джессику Браун Финдлей, английскую актрису и в прошлом балерину. Съемки проходили в Нью - Йорке. Говорят, было столько желающих посмотреть на Колина Фаррелла, что пришлось перекрывать перекрестки. Надеемся, что у нас в кинотеатре будет не меньше желающих! Фильм рекомендован к просмотру от 12 лет!

Такой же рейтинг имеет и фильм - апгрейд старого хита- "РобоКоп". Хороший полицейский погибает от рук преступников, но ученые изобретают новый способ вернуть его к жизни! Вот, собственно, и вся история, которая всем известна, но от этого не становится менее привлекательной: ведь в ней столько же драйва и экшена, сколько и любви. Сможет ли Железный полицейский полюбить так же, как и обычный смертный? В преддверии Дня влюбленных, кажется, ответ уже известен!

Как обычно, мы не забываем про наших маленьких зрителей. Для них у нас к уже стартовавшему проекту "Белка и Стрелка: Лунные приключения". добавляется мультик от Дисней "Феи: Загадка Пиратского острова" 3Д! Это история о юной Зарине - фее, собирающей пыльцу с растений. Чтобы пополнить свою коллекцию, она идет на воровство, но вовремя понимает, что это разрушает жизнь. Очень поучительная история для всех возрастов!

Четвертый фильм - новинка этой недели - "Афера по -американски" 16+ Этот фильм представлять особо нет необходимости. Любители кино, наверняка, знают, что он получил аж 10 !!! номинаций на Оскар!!! Сюжет таков: агент ФБР нанимает компанию мошенников, чтобы разоблачить коррупцию в высших эшелонах власти. Очень актуально!!! Один из исполнителей главной роли в этом фильме - Брэдли Купер - лично представлял этот проект в Москве!

Если же новинки вас не прельщают, и если вы уже посмотрели все трансляции из Сочи, то приходите посмотреть хотя бы "Волк с Уолл-стрит" 18+, "В спорте только девушки" 12+...

Напоминаем, что дорабатывает последние деньки ВИЙ 3Д!!! Спешите видеть, а то с 20 февраля останется всего один сеанс, так как кинематографисты не дремлют и каждую неделю выдают на ваш суд все больше и больше новинок, ну, а мы стараемся из многообразия фильмов выбрать те, которые принесут вам радость! Поздравляем всех с Днем Святого Валентина и желаем встретить такую любовь, о которой будут писать романы и снимать хорошие фильмы!

Приходите в кино - будет интересно!!!