Обзор новинок от 6 марта

Обзор новинок от 6 марта

Уважаемые наши господа! Приглашаем Вас в кинотеатр "Юность» и совершим небольшой экскурс по премьерам, которые вы сможете посмотреть в нашем кинотеатре, если, конечно найдете время ...а найти его вы просто обязаны, потому что у нас для вас четыре новинки, надеемся, что угодим и сможем скрасить ваш досуг. Первый фильм, который мы можем вам предложить - это комедия российских кинематографистов "С 8 марта, мужчины!".

 

Как видите, очень актуально. Кстати, хотим поздравить всех наших прекрасных женщин и девушек с этим замечательным, весенним праздником и пожелать только счастья и любви!!! Вы достойны этого, милые дамы! А мы, в свою очередь, приглашаем Вас посмотреть хорошее кино. В главных ролях: Мария Берсенева, Максим Виторган, Светлана Иванова, Михаил Башкатов, Вера Алентова, Константин Лавиш, Ксения Бородина, Владислав Лисовец, Стивен Нельсон.

Комедия рассказывает о блондинке Анне, чья жизнь кардинально меняется в день ее рождения. Она лишается проекта всей своей жизни в Сколково, и ее бросает богатый жених накануне свадьбы. Но есть и приятная новость: Анна начинает читать мысли мужчин... Или это - тоже проклятие?! Решить этот непростой вопрос должны зрители. Продюсер Анна Крутова сказала: "Для меня "С 8 марта, мужчины!" - это дебют, хотела поблагодарить Сергея Сельянова, с кем я начала работать в кино, и благодаря которому занялась молодежью, создав кинокомпанию "МОСКИТ" (Московская организация студентов кино и телевидения), и теперь мы выпускаем в прокат наш первый фильм". Продюсер также раскрыла тайну кастинга комедии, оказывается, первоначально на главную роль была выбрана Мария Кожевникова, но ей пришлось отказаться от предложения из-за занятости в Государственной думе.

"Кожевникова сама привела к нам замену - Марию Берсеневу, которая блестяще справилась со своей ролью. А говорят, актрисы завистливы!". Зрителям от 12 лет! Второй фильм снят в формате 3Д и больше, конечно, адресован мужчинам - "300 спартанцев: Расцвет империи". Поверьте, что новые "300 спартанцев" - это намного увлекательнее, смешнее и человечнее, если можно так выразиться. К тому же фильм отвечает возросшим требованиям зрителей к кинопродукту. Это и 3Д, и цифровой способ съемок: например, помимо сражений на суше, в картине представлена эпическая битва на море, которая была добавлена при монтаже уже цифровым способом. Режиссер фильма Ноам Мурро, это его второй фильм, а автор сценария -Зак Снайдер, режиссер первых "300 спартанцев" (2006г.). В главных ролях: Ева Грин, Салливан Степлтон, Лина Хиди... В основу фильма положен графический роман Фрэнка Миллера "Ксеркс" (1998г).

Если интересно, то можем немного вспомнить историю. Итак, разгромив 300 спартанцев под началом царя Леонида, персидская армия во главе с Ксерксом (Родриго Санторо) движется по направлению к крупнейшим греческим городам-государствам. Первый на ее пути - Афины. Главная надежда и опора этого славного города - военный флот под руководством адмирала Фемистокла, который вынужден, ради победы, пойти на заключение нежелательного союза с давнишним соперником Афин - Спартой... В общем, очень увлекательное зрелище: отрубленные головы, проткнутые десятками стрел тела, краснеющее от крови Эгейское море, и пожар над Афинами -все это завораживает, пугает и одновременно приводит в восторг - оторваться невозможно! Рекомендуется к просмотру зрителям от 16 лет, так как присутствует очень откровенная сцена в трюме корабля с участием Евы Грин. О Еве хочется сказать отдельно - этот фильм - точно ее бенефис!

Третья новинка - мультик в двух форматах (2 и 3Д) - "Приключения мистера Пибоди и Шермана" - конечно, адресована нашим самым маленьким зрителям. Если "ЛЕГО. Фильм" предназначен для детей от 6 лет, то историю про собаку и мальчика стоит смотреть всем! Ведь интересно же посмотреть, как собака породы бигль может воспитывать подростка...Очень смешно! Кстати, мистер Пибоди - это имя собачки. Оригинальный мультфильм про мистера Пибоди появился еще в конце 1950-х. И даже тогда сюжет про говорящую собачку и путешествия во времени выглядел вполне нормально для того поколения детишек, а что говорить про сегодняшних детей? ...

И последняя новинка недели фильм "Дубровский" с участием Данилы Козловского. Кино можно и нужно смотреть зрителям от 16 лет хотя бы для того, чтобы еще раз убедиться, что Пушкин - это наше все, и что классика - на то и классика, что актуальна всегда! Возможно, и мы очень на это надеемся, что многим захочется перечитать повесть Александра Сергеевича Пушкина о любви двух молодых людей, родители которых внезапно поссорились... Тем зрителям, которые не успели еще посмотреть «ЛЕГО», «ПОМПЕИ», «РОБОКОП», «АКАДЕМИЮ ВАМПИРОВ», «ЛЕГОК НА ПОМИНЕ», мы напоминаем, что идет последняя неделя проката. Ведь с 13 марта начинается в 3Д «ЖАЖДА СКОРОСТИ» И «ВОЗДУШНЫЙ МАРШАЛ»! Приходите в кино - будет интересно!