Обзор новинок от 13 марта

Обзор новинок от 13 марта

Доброго дня всем любителям кино и просто сочувствующим! Рады вам сообщить, уважаемые господа, приятное известие: с 13 марта в кинотеатре Юность две премьеры, которые стоят друг друга и обязательно будут соперничать между собой за право прийти первым к достойному результату (в смысле, кассовому).

Первый проект снят по известной компьютерной игре Need for speed, кстати, очень популярной во всем мире! Именно NFS является самой успешной гоночной серией видеоигр в мире и одной из самых успешных франшиз видеоигр за всё время. За первые пятнадцать лет существования (первая игра была выпущена в 1991 году) было продано более 140 миллионов копий Need for Speed и доход от продаж составляет на сегодняшний день примерно 4 млрд $!

Видеоигра как первоисточник дает, с одной стороны, существенное преимущество: будучи основанным на известном брэнде, фильм заранее имеет сформированную лояльную аудиторию. С другой стороны, на пути к зрительской любви ЖАЖДЕ СКОРОСТИ потребуется преодолеть препятствие, сопутствующее всем экранизациям видеоигр.

Главная проблема с кинопроектами по компьютерным игрушкам заключается в том, что они не вызывают у зрителя того же впечатления, которое продуцирует сама видеоигра у игрока. С целью преодоления данного препятствия экшн-сцены в фильме, насколько это возможно (не в ущерб общей зрелищности и визуальной стороне фильма), поданы от первого лица. К тому же большинство погонь и аварий создатели постарались снять без применения компьютерной графики.

Если начать искать аналогии к способу съемок погонь и крушений в фильме, то здесь вспоминается не столько ФОРСАЖ, а сиквелы ПЛОХИХ ПАРНЕЙ и МИССИИ: НЕВЫПОЛНИМА, когда Майкл Бэй и Джон Ву снимали крайне захватывающие и технически сложные, но одновременно и невероятно красивые с визионерской точки зрения погони. Феерически снятые трюки — главный козырь ЖАЖДЫ СКОРОСТИ в деле привлечения зрителей. Но при этом надо сказать, что фильм будет держаться не только на погонях, но и на сильных эмоциях, напряжении, подлинной драме.... Сюжет экранизации незамысловат: автомеханик Тоби Маршалл (Аарон Пол) выходит из тюрьмы с намерением отомстить человеку, по вине которого он незаслуженно оказался за решеткой.

Его соперник — беспринципный бывший гонщик NASCAR Дино Брюстер (Доминик Купер), который пойдет на все, чтобы остаться королем подпольных гонок. Ну, а главному герою за 45 часов необходимо набрать команду единомышленников, найти крутое авто за два миллиона долларов и договориться с могущественным спонсором об участии в гонке. В качестве главного приза будет любовь прекрасной девушки в исполнении красотки Имоджен Путс. Съемки проходили с апреля 2013 года в Сан- Франциско, Детройте, Нью-Йорке, Атланте и в различных городах штатов Калифорния, Джорджия, Юта и Алабама! В кастинге на главную роль принимали участие: Тейлор Китч, Лиам Хемсворт, Люк Брэйси... По признанию Аарона Пола, он получил роль в ЖАЖДЕ СКОРОСТИ благодаря Стивену Спилбергу, который очень любит телесериал "Во все тяжкие" с участием актера. готовясь к роли, Аарону пришлось пройти курс каскадерского мастерства. Он даже научился делать реверс на 180 и 360 градусов. Можно смотреть от 12 лет.

Соперник Жажды скорости на этой неделе -актер, ставший очень популярным в последние годы,- Лиам Нисон в фильме Воздушный маршал. Если в первом проекте все более - менее ясно: кто есть, кто, то в Маршале сразу и не сообразишь, что к чему? Это смесь двух жанров- экшена и детектива, а значит Нисон здесь в двух ипостасях- Крепкий орешек и Шерлок Холмс. История о летящем через Атлантику самолете, захваченном террористом, рекомендуется к просмотру зрителям от 12 лет.

Вот такие новинки ждут вас, уважаемые зрители, в нашем кинотеатре с 13 марта. Продолжается прокат 300 спартанцев, Приключения мистера Пибоди и Шермана в 3Д, а также двух российских проектов: Дубровского и с 8 марта, мужчины!

Приходите в кино- будет интересно!