Обзор новинок кинотеатра Юность от 27 марта

Обзор новинок кинотеатра Юность от 27 марта

Доброго всем дня и хорошей погоды! Уважаемые господа, уважаемые любители кино! Вот и настал день премьеры суперблокбастера и просто очень ожидаемого фильма!

НОЙ 3Д и 2Д на экранах кинотеатра ЮНОСТЬ с 27 марта! Но, как и всегда, премьера у нас не одна, а целых ТРИ!!! Дело в том, что просто не все люди хотят видеть всемирный потоп: кто-то хочет пощекотать себе нервы продолжением успешного боевика РЕЙД-2, а кто-то желает просто посмотреть красивую историю любви...Ну, обо всем по порядку.

"НОЙ" 3Д. Режиссер Даррен Аронофски. В роли Ноя - Рассел Кроу. Бюджет - 130 миллионов долларов... Кажется, что этого уже достаточно, чтобы быть уверенным в том, что зрители захотят прийти в кино, но так хочется поговорить подробнее об этом проекте, столько интересного рассказать! Первое - Даррен Аронофски впервые заговорил об этой теме в апреле 2007 года в интервью газете THE GUARDIAN. Режиссер признался, что Ной интересовал его с 13 лет, что представлял его как сложного противоречивого героя, страдающего от того, что именно ему было дано право выжить в результате наводнения. После многолетней подготовки он приступил к картине только в июле 2012 года, съемки проходили в Исландии, а продолжились в Нью -Йорке. Второе - образы животных были созданы студией спецэффектов Industrial Light и Magic.

То есть ни одно животное во время съемок не пострадало! Третье - кастинг на главную и остальные роли. На роль Ноя сначала выбрали Кристиана Бэйла, но тот был занят, аж, на двух проектах Терренса Малика. Затем кандидатом номер один стал Майкл Фассбендер, но он показался студийным боссам не слишком знаменитым для такой роли и такого масштабного проекта! В результате возникла кандидатура Рассела Кроу, идеально подходящего для этой роли. Тем более, что замечено, когда он с бородой, то играет лучше.... Это, конечно, шутка, но на самом деле, режиссеру хотелось создать образ Ноя этаким надежным и сильным, и в то же время, очень беззащитным. На роль врага Ноя выбрали Рэя Уинстона. Главный злодей Тубал-Каина, согласно Книге Бытия, был потомком Каина, сыном Ламеха и Циллы, а также братом Ноемы, жены Ноя.

Именно этот человек стал первым кузнецом на земле, создававшим орудия из меди и железа. Сам Рэймонд Эндрю Уинстон родился в 1957 году в Лондоне.Учась в школе, стал заниматься боксом и добился на этом поприще больших успехов: он победил в 80 боях из 88 и три раза становился чемпионом Лондона среди школьников. Но свое призвание Рэй нашел в кино, правда карьера сложилась не совсем ровно: то провалы, победы..."Ной" - это очередная победа, несомненно! Кроме известных и талантливых мужчин в фильме снялись и женщины - ну, как без них? И это очень талантливые актрисы: Эмма Уотсон, Дженнифер Коннелли...Кстати, Уотсон сказала в одном интервью, что действие фильма могло происходить в какое угодно время - даже, например, в будущем! Что самое интересное - ковчег, который строил Ной для спасения своей семьи и "каждой твари по паре" показан во всех подробностях, как "Титаник" в одноименном фильме. в общем, приходите и все увидите сами! Рекомендуется к просмотру зрителям от 12 лет!

Второй фильм на этой неделе, который мы хотели бы вам предложить - это красивая сказка о любви, с шикарными костюмами, прекрасными пейзажами и не менее очаровательными и привлекательными актерами. Один Венсан Кассель чего стоит! В паре у него красавица - Леа Сейду. Сюжет не нов: Красавица должна полюбить чудище, чтобы оно превратилось в прекрасного принца...Кто-то вспомнит диснеевский мультик, кто-то аксаковскую сказку "Аленький цветочек" (сюжет позаимствован у Шарля Перро!) ...

Все равно приходите и посмотрите на самую востребованную актрису из Франции, ну, и лишний раз убедитесь в том, что Венсан Кассель. действительно чудовищно красив! Рекомендуется зрителям от 12 лет. Последняя новинка этой недели продолжение культового фильма "Рейд", который при бюджете в 1 млн $(2011 год) собрал 4 млн $! Обе картины поставил валлийский режиссер Гарет Эванс ("З/Л/О-2") Для него это уже третий фильм, снятый в Индонезии с участием Ико Ювайса, Яяна Рухиана и Донни Аламсяха. Сцену финальной схватки Эванс снимал в течение шести!!! недель.

Любопытно, что сценарий второй части Эванс написал раньше, чем к первой, но не мог найти достойной финансовой поддержки. Поэтому сначала снимался РЕЙД, у которого нашлось очень много поклонников. Вот их-то мы и приглашаем в кинотеатр "Юность", чтобы посмотреть, что же стало с тем единственным из трех полицейских, который остался в живых! На этот раз бюджет - 3 млн $, рекомендуется к просмотру от 18 лет. Если вы не успели по каким-то причинам посмотреть РИО-2, Проклятие-2 и Залетчиков, то приходите...

Вообще, приходите в кино - будет интересно!