Обзор новинок от 10 апреля

Обзор новинок от 10 апреля

Уважаемые поклонники хорошего и разного кино! Приглашаем Вас посетить кинотеатр "Юность», ведь с 10 апреля у нас целых четыре премьеры! Надеемся, что, как обычно, мы удовлетворим самого взыскательного зрителя. Новинок четыре, как уже говорилось, они разные и по жанру, и по бюджету, и по возрастному рейтингу.

Но, как нам кажется, все достойны внимания и вашего интереса. Ну, или по крайней мере, скажем так: "Любой желающий найдет свою картину на этой неделе..."

Начнем с российской приключенческой мелодрамы "АВАНТЮРИСТЫ". Главная приманка этого проекта - Константин Хабенский, который в плохих фильмах принципиально не снимается! Кто-то возразит, но то, что он отличный актер, никто не будет оспаривать. Компанию Хабенскому - в прямом и переносном смысле- составили Светлана Ходченкова и Денис Шведов. Режиссер фильма Константин Буслов (БАБЛО). Константин - старший брат более известного российского режиссера Павла Буслова, снявшего БУМЕРов. АВАНТЮРИСТЫ - это фильм, который просто надо прийти и посмотреть хотя бы потому, что там тепло, солнце и море. Отличные подводные съемки, опасные приключения, любовный треугольник! Рекомендуется к просмотру от 12 лет....

Следующий фильм снят по мотивам романа Вероники Рот «Избранная» (Divergent, 2011). ДИВЕРГЕНТ рассказывает о том времени, когда США, после 3-ей мировой войны, сжались до размеров одного города (Чикаго)...В этом городе - государстве по решению совета старейшин установлены специальные фракции ...Фильм немного напоминает ГОЛОДНЫЕ ИГРЫ или, если хотите, САГУ (не зря же создатели этих ставших очень успешными франшиз приложили руку и к этому проекту). Очень интересно все устроено в этом новом мире. Но любовь стара и вечна! Конечно же, фильм о любви, о борьбе со своими страхами...Единственный минус у этой красивой картины - продолжение придется ждать почти целый год! В главных ролях Шейлин Вудли, Кейт Уинслет, Эшли Джадд, Тео Джеймс...Кстати, Шейлин пробовалась на главную роль в "Голодные игры", она и внешне похожа на Дженнифер Лоуренс

Если кому интересно, то: при создании татуировки на спине персонажа Тео Джеймса, художник-постановщик Энди Николсон черпал вдохновение в абстрактном советском конструктивистском искусстве 1920-х годов. Для нанесения временной татуировки специальная копировальная бумага была разрезана приблизительно на 40 частей, которые вместе образовывали «гигантский пазл». Затем три человека на протяжении более чем трех часов собирали рисунок на спине Джеймса. Чтобы скоротать время актер слушал джазовую музыку.

- Звук, который издает Питер (Майлз Теллер), когда Трис (Шейлин Вудли) бьет его по горлу, является настоящим. Вудли боялась сделать больно Теллеру, и поэтому поначалу она действовала робко. Но на протяжении съемок Теллер и Вудли становились все более агрессивными. В итоге во время одного дубля Вудли на самом деле попала Теллеру по горлу, чего тот совершенно не ожидал. Этот дубль вошел в финальную версию фильма. Приходите все, кому есть 12 лет и посмотрите очередную утопию о любви!

Хотя режиссер Джим Джармуш испытывает отвращение к цифровой кинематографии и хотел снимать этот фильм на пленку, он был вынужден использовать цифровые камеры Arri Alex из-за ограничений по бюджету. И прежде чем он сумел получить приемлемую для него картинку, ему пришлось поэкспериментировать с низким освещением и различной оптикой. ...Сейчас уже пошла речь о третьей новинке этой недели "ВЫЖИВУТ ТОЛЬКО ЛЮБОВНИКИ" с Тильдой Суинтон и Томом Хиддлстоном в главных ролях. А роли им достались очень оригинальные, как собственно и все творчество Джармуша. Он считается режиссером не для всех (Предел контроля, Сломанные цветы, Кофе и сигареты).

ВЫЖИВУТ ТОЛЬКО ЛЮБОВНИКИ - это своеобразный ответ режиссера на модную вампирскую тему. Главные герои Адам и Ева женаты не одну сотню лет. Они вампиры, но людей не кусают, пользуются другими источниками "подпитки"...в общем-то не стоит пересказывать сюжет, если вы любите "кино не для всех", если вам близко творчество Тильды Суинтон, если вам надоели "сладенькие" вампирские сказки, то приходите в кино, если вам исполнилось 16 лет! Если интересно, то знайте, что среди книг, которые Ева складывает в поездку в Детройт, можно заметить «Эндшпиль» Сэмюэля Бекетта, «Дон Кихот» Мигеля де Сервантеса Сааведра и «Бесконечная шутка» Дэвида Фостера Уоллеса... По словам режиссёра Джима Джармуша, ему понадобилось 7 лет, чтобы собрать деньги на реализацию проекта. Пожелаем ему удачи и успешного проката!

Под занавес, как говорится, анонс фильма с любимчиком женщин еще со времен "Телохранителя" -Кевином Костнером - "ТРИ ДНЯ НА УБИЙСТВО"! Но есть приманка и для мужчин - Эмбер Херд! Женщина, на которой все-таки женится Джонни Депп...Итак, к проекту причастен Люк Бессон в качестве сценариста, а это гарантия качества, извините за тавтологию. Еще с выхода в прокат фильма "ЛЕОН» Бессон успешно эксплуатирует тему "убийца с золотым сердцем плюс девочка". Правда, в последнее время новой музой Люка стал Лиам Нисон, но КЕВИН КОСТНЕР - это КЕВИН КОСТНЕР. Он тоже неплохо справляется с ролью человека, узнавшего, что смертельно болен, уставшего от работы агентом ЦРУ, и воспитывающего дочь 17-ти лет, которую оставила на его попечение жена (бывшая)...Рекомендуется к просмотру зрителям от 12 лет.

Господа, если же вы не присмотрели ничего для себя среди новинок, то приходите и посмотрите фильмы, которые дорабатывают последние дни в нашем кинотеатре: РИО-2, НОЙ 3Д, Первый мститель 3Д. Ведь с 17 апреля в двух залах нашего кинотеатра еще три новинки: РЕАЛЬНАЯ БЕЛКА, САБОТАЖ, СКОРЫЙ "МОСКВА-РОССИЯ"!!!Да, мы не оговорились, именно в ДВУХ залах...Приносим свои извинения за то, что в прокате остались только те проекты, которые работаю успешно. Дело в том, что с 14 апреля 2014 года Большой зал кинотеатра ЮНОСТЬ закрылся на ремонт. Надеемся, что к премьере "НОВОГО ЧЕЛОВЕКА-ПАУКА" зал распахнет свои двери, и зрители будут приятно удивлены, как он изменился.

Историю кинотеатра очень скоро вы сможете узнать со страницы нашего сайта, кстати, тоже обновленного. А пока сообщаем вам, уважаемые гости и жители города Ступино, что в Большом зале будет установлен новый "серебряный" экран и новейшее 3Д-оборудование. Все это позволит улучшить качество 3Д- изображения и станет новой вехой в развитии КДЦ "ЮНОСТЬ". И самая главная новость: экран в Большом зале станет больше по размеру -это около 100 кв.м! А значит, станет самым БОЛЬШИМ экраном в Московской области. (Это, конечно, не считая залов IMAX). К тому же, с мая 2014 года все желающие смогут посмотреть уже полюбившиеся всеми АВАТАР и ЖИЗНЬ ПИ именно в новом качестве изображения! Следите, пожалуйста, за рекламой и приходите в кино в Малый и Детский залы! Они продолжают с успехом работать.

Приходите в кино - будет интересно!!!