Обзор новинок кинотеатра от 29 мая

Обзор новинок кинотеатра от 29 мая

Уважаемые наши зрители! Доброго всем дня и прекрасных выходных! Также всех с наступлением лета! Да, в воскресенье уже 1 июня, а значит - День защиты детей!

Мы поздравляем Вас всех с этим замечательным праздником, ведь все когда-то были маленькими, а многие все еще верят в сказки... И правильно делают. Ведь в них всегда добро торжествует, а зло становится добрее, если, конечно, оно не исправится. К чему мы все это ведем? Настоящие поклонники кино уже догадались, что речь идет о МАЛЕФИСЕНТЕ! Диснеевский проект на экранах нашего кинотеатра с 29 мая! В двух форматах 2 и 3Д! Рейтинг 12+, но хочется, чтобы этот прекрасный фильм посмотрело как можно больше зрителей!

Во-первых, это сказка (по мотивам СПЯЩЕЙ КРАСАВИЦЫ), во-вторых, в главной роли снялась Анжелина Джоли, в третьих, просто красивый фильм с отличным 3Д и потрясающими спецэффектами. Второй проект, который мы предлагаем вашему вниманию - это для тех, кто уже давно вырос и сможет оценить и понять шуточки и юмор для 18+... Это комедия СОСЕДИ: НА ТРОПЕ ВОЙНЫ. Ну, обо всем по - порядку.

Итак, МАЛЕФИСЕНТА... Куклы этой злой волшебницы из диснеевской сказки про Спящую красавицу долгое время продавались так же успешно, как и фигурки принцесс. А теперь у нее даже появилась собственная линия косметики M.A.C, что стало прецедентом для мультяшного персонажа... Мультфильм был снят в 1959 году, теперь пришел черед полнометражной картины, рассказывающей о том, как Малефисента стала, собственно, злой волшебницей. Кстати, в детстве, Анжелина Джоли очень любила эту сказку, и именно Малефисента была ее любимым персонажем. Точнее сказать: именно такой должна была быть идеальная женщина, по мнению Джоли: элегантная, смелая, красивая и пугающе жестокая... Глаз не оторвать от Анжелины... Что называется: роль нашла свою актрису! Кстати, переводится Малефисента на русский, как ЗЛОВРЕДИНА. Ну, и как же она докатилась до жизни такой? Оказывается, что она мстит людям за то, что они стали уничтожать ее родной волшебный лес...

В процессе работы над фильмом продюсер ДЖО РОТ поменял несколько режиссеров и сценаристов. Сначала планировали отдать проект в руки эксцентричного Тима Бертона, но затем он уступил место Роберту Стромбергу, который когда-то помогал ему снимать "Алису в стране чудес" в роли художника-постановщика. Новичок - режиссер, несмотря на ОСКАРЫ за лучшие декорации к АВАТАРУ и АЛИСЕ, не справился с ритмом картины, и ему на помощь был брошен Джон Ли Хэнкок ( Спасти мистера Бэнкса). Главная песня фильма "ONCE UPON A DREAM" основана на музыкальной теме из балета Чайковского "Спящая красавица". Выбрать певицу для исполнения саундтрека доверили Анжелине Джоли, кстати, являющейся исполнительным продюсером картины. Она лично позвонила Лане Дель Рей и сделала ей предложение, от которого та не смогла отказаться. А еще, в русском варианте за Джоли говорит оперная певица Любовь Казарновская, и это тоже говорит о многом. В общем, кажется, мы вас заинтересовали, уважаемые господа? Хотя рекламировать ТАКОЙ фильм - дело неблагодарное... Кстати, маленькую принцессу в нем сыграла дочка Джолипиттов... Гонорар самой Анжелины составил 15 млн$.

Теперь немного о менее бюджетном кино - СОСЕДИ... Сюжет незамысловат: семейная пара с маленьким ребенком покупает дом в пригороде на все свои сбережения. Надеются на то, что им повезет с соседями, и они окажутся интеллигентными людьми. Но не тут-то было! По иронии судьбы, по соседству оказываются студенты, стремящиеся всеми силами провести последний год перед окончанием универа так, чтобы было о чем потом всю жизнь вспоминать... Напоминаем, фильм рекомендуется к просмотру от 18 лет!!! Очень смешно, но временами очень пошло... Осторожно людям с нежной психикой... В главных ролях: Сет Роген и Зак Эфрон.

Если же вы не хотите смотреть новинки этой недели, то обязательно посмотрите ЛЮДЕЙ Х, ГОДЗИЛЛУ, ПОДАРОК С ХАРАКТЕРОМ или ЭТИМ УТРОМ В НЬЮ-ЙОРКЕ - все эти фильмы заканчивают свое триумфальное шествие в нашем кинотеатре, ведь, как уже говорилось выше: пришло лето! А это сезон блокбастеров, значит, каждую неделю вас ждут потрясающие новинки кино. И еще одно важное сообщение: в эти выходные последние показы АВАТАРА И ЖИЗНИ ПИ. Как говорится: кто не успел, тот опоздал...

Приходите в кинотеатр - будет интересно!!!