Обзор новинок кинотеатра от 10 июля

Обзор новинок кинотеатра от 10 июля

Добрый день, уважаемые господа! Приглашаем всех поклонников кино в КДЦ ЮНОСТЬ с 10 июля на просмотр трех новинок проката.

Вновь мы стараемся удовлетворить самого взыскательного зрителя! На этот раз у нас приготовлен один мультик в двух форматах. Долгожданный проект с Джонни Деппом и российский фильм от Фонда кино. Ну, как говорится, обо всем по порядку.

ОЗ: Возвращение в Изумрудный город в 2 и 3Д - этот красочный, веселый и захватывающий мультфильм порадует всех без исключения. Ведь это всеми любимая сказка про девочку, Железного Дровосека, Страшилу и Льва! Конечно, в детстве все читали книги Волкова про дорогу из желтого кирпича, про Великого и Ужасного Гудвина и Изумрудный город... В лондонском Вест - Энде и на Бродвее до сих пор одним из самых популярных мюзиклов считается WICKED, про Злую ведьму Запада. В настоящее время в Голливуде полным ходом идут съемки продолжения ОЗ: Великий и ужасный.

Классическая сказка Лаймена Фрэнка Баума всегда была очень любима всеми детьми, не зависимо от места их проживания. Но жизнь идет, прогресс неминуем, технологии развиваются неуклонно, поэтому сама действительность диктует кинематографистам новые условия. А условия таковы: большущие экраны, технологии 3Д, суперзвук... Ну, как не снять очередную версию любимейшей сказки??? Так режиссеры Уилл Финн и Дэн Ст. Пьер за огромные деньги - 70 млн.$- с отличными песнями в духе бродвейских мюзиклов подарили новую жизнь известной истории. Правда, начинается она с того момента, чем и закончилась. То есть, это продолжение приключений Дороти и ее друзей, но нельзя упомянуть и про то, что появились новые персонажи.

Надо сказать, что режиссеры прошли хорошую школу - Дисней, поработав над КРАСАВИЦЕЙ И ЧУДОВИЩЕМ и АЛАДДИНОМ. В оригинальной версии главных героев озвучивают звезды Голливуда! Например, за Льва говорит Джеймс Белуши, а не это ли является показателем весомости и важности проекта?! В российской версии тоже не последние люди поработали: Полина Гагарина, Алексей Чумаков, Станислав Дужников, Гарик Харламов и Кристина Асмус. Кстати, про Джеймса Белуши хочется сказать несколько слов. Ему с детства "не повезло": на пять лет раньше родился его брат Джон. Пока Джеймс попадал в полицию за мелкое хулиганство, Джон вовсю снимался в кино и играл в театре. И вообще старший брат всегда был "звездой": и в школе, и во дворе - в отличие от Джеймса: толстого, некрасивого и совсем неинтересного... Сейчас, конечно, это странно слышать про одного из самых популярных актеров Голливуда, снявшегося в таких проектах как: "Поменяться местами", "Лавка ужасов", "Сальвадор", "Красная жара", "К-9: Собачья работа"...

Кстати, на вопрос одного из поклонников, кто из партнеров произвел на него самое сильное впечатление, Белуши ответил: "Немецкая овчарка Рандо! Ни один мужчина не вызывал у меня такой жгучей ревности, как эта собака! Она была на дружеской ноге со всеми женщинами съемочной группы! Ну, а что касается конкуренции с родным братом, то, к сожалению, ранняя смерть Джона примирила их. Так, Джеймс мечтает создать в Лос-Анджелесе специальные уличные кафе для курильщиков, чтобы привнести в этот город - Город Ангелов - колорит чикагских улиц своего детства, по которым скучает, как и по ушедшему из жизни брату... Извините, уважаемые господа, что несколько отвлеклись от основной темы. В общем, приходите на прекрасный мультик с шикарной "картинкой" и с прекрасным сюжетом, знакомым и любимым всеми с детства, когда дети еще читали книги... Рекомендуется всем!

Второй проект - новинка недели - фильм ПРЕВОСХОДСТВО с неподражаемым Джонни Деппом... Здесь как раз комментарии излишни, напомним только слегка сюжет: гениальный ученый скрещивает искусственный разум и способность живого человека свободно мыслить... Что самое интересное в этом фильме, так это - дизайн нового мира, а также режиссер Уолли Пфистер. Он дебютировал с этим фильмом в качестве режиссера, а кроме этого, является любимым оператором Кристофера Нолана, специализирующегося тоже на интеллектуальной фантастике! Рекомендуется к просмотру зрителям от 12 лет. Наконец-то мы подошли к главному проекту этой недели - фильму Глеба Орлова "Поддубный" с Михаилом Пореченковым в главной роли. Режиссер Глеб Орлов родился в 1969 году в Ялте и всю жизнь, с детства, стремился стать режиссером. Для этого он очень много работал в рекламе, брался за любые проекты, снимал "Яйца судьбы"...

Но ПОДДУБНЫЙ - это уже серьезная заявка молодого режиссера. Сам Михаил Пореченков называет эту роль - вершиной своей карьеры. Хотя, хочется надеяться, что все-таки его карьера на этом не остановится. Ведь Михаил, так же, как и Орлов, берется за любую работу и говорит, что это только помогает в его профессии. Теперь, один из самых востребованных актеров нашего времени может и каскадером быть, и осветителем, и режиссером, и сценаристом. И вообще, чтобы быть в форме, надо постоянно тренироваться: и как спортсмену, и как актеру. Например, для того, чтобы сыграть Поддубного Михаилу пришлось набрать вес, потом его сбрасывать. Таким образом, актеру удалось воплотить образ самого непобедимого силача, достигнув веса в 125 кг. В картине мы видим Поддубного и в самом расцвете своих сил, и уже достаточно постаревшего - поэтому Михаилу и приходилось то худеть, то набирать вес. Иван Поддубный - легендарный русский богатырь с поразительной биографией. Был батраком и цирковым силачом.

За всю свою карьеру он не проиграл ни одного боя! Но кино не только о борьбе, но и о силе любви. Про личную жизнь силача ходило много легенд. Конечно, сейчас невозможно воссоздать события тех лет, но хочется сказать СПАСИБО авторам и всем участникам этого проекта за то, что затронули такую интересную тему. Ведь ИВАН ПОДДУБНЫЙ был не только борцом - тяжеловесом, но и личностью, патриотом, настоящим РУССКИМ, а это многое объясняет. Кино рассказывает о жизни великого борца, о его любви, о потерях, о феноменальных гастролях по всему миру, о любимой трости весом 16 кг... В общем, тем, кто любит российское кино, кто болеет за него, кто неравнодушен к нашим актерам и нашей истории, посвящается этот фильм! Приходите все! Рейтинг 6+ .

Хочется верить, что все же эта роль для Михаила Пореченкова - не пик карьеры, а только начало движения к настоящему успеху, чего мы и пожелаем прекрасному актеру и просто хорошему человеку! По традиции, напоминаем всем, что продолжается триумфальное шествие ТРАНСФОРМЕРОВ -4, МАЧО и Ботан продолжают развлекать любителей незатейливых сюжетов, а любителей "кино не для всех" скромно ждут ТЕОРЕМА ЗЕРО И ОДНА ВСТРЕЧА...

Если же вам хочется праздника, то у нас как раз подходящий случай: ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ КДЦ ЮНОСТЬ!!! Ровно 8 лет назад любимый всеми ступинцами кинотеатр "Юность" превратился в КУЛЬТУРНО - ДОСУГОВЫЙ ЦЕНТР, а название обязывает, как говорится. Поэтому в самом центре города Вас, уважаемые господа, ждут не только кино, но и много всяких развлечений: в виде аттракционов - для совсем маленьких детей и для подростков, для более взрослого зрителя есть ресторан, кафе, 5Д-аттракцион, а также просто благоустроенная территория для семейного отдыха...Итак, 13 июля 2014 года, в свой День рождения, КДЦ ЮНОСТЬ дарит всем подарки!

Приходите в кино - будет интересно!