Обзор новинок кинотеатра от 1 августа

Обзор новинок кинотеатра от 1 августа

Доброго всем дня, уважаемые любители кино! С 31 июля в КДЦ ЮНОСТЬ две премьеры, которые порадуют, мы уверены, всех!

Первый фильм - это продолжение прошлогоднего довольно успешного проекта СУДНАЯ НОЧЬ, а второй - это для любителей фильмов студии MARVEL, которая подарила нам все истории про супергероев. Но если КАПИТАН АМЕРИКА, ТОР, ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК, ХАЛК - это THE BEATLES, то СТРАЖИ ГАЛАКТИКИ - новинка этой недели - THE ROLLING STONES!!! Это фраза сказана режиссером картины Джеймсом Ганном. Если говорить проще, то МСТИТЕЛИ любимы и знакомы каждому школьнику. Они стопроцентная классика.

А СТРАЖИ - это менее известные и более экстравагантные герои, но спасают мир не реже своих коллег... Пожалуй, после такого эффектного начала, можно уже ничего не говорить про новый проект. Но все-таки нельзя не сказать несколько слов о том, как создавался этот фильм, а также про исполнителей главных ролей... Ну, во-первых, настоящая звезда этого фильма - ЕНОТ РАКЕТА, которого в оригинальной версии озвучил сам Брэдли Купер! А человекоподобное дерево ГРУТ говорит голосом самого ВИНА ДИЗЕЛЯ, причем в русской версии мы услышим его же голос. Правда, фанаты актера иронизировали, что во всем фильме у Дизеля всего одна фраза... Ну, как говорится: не бывает маленьких ролей! Еще в фильме СТРАЖИ ГАЛАКТИКИ снялась суперзвезда американского кино Гленн Клоуз - в роли шефа космической полиции. Актрисе 67 лет, и она не отказывается от предложений поработать и не собирается бросать актерство. Однажды она надеется выйти на съемочную площадку вместе с дочкой Энни, тоже ставшей актрисой.

Герои комикса СТРАЖИ ГАЛАКТИКИ были придуманы в далеком 1969 году, с тех пор у них сформировалась целая армия фанатов. Этот проект - бенефис Стражей, поэтому и кастинг был весьма серьезный. Победил в нем Крис ПРЭТТ, который попросил полгода для того, чтобы привести себя в надлежащую форму: сбросить 20 кг, накачать кубики пресса...Что касается Брэдли Купера - еще одного любимчика женщин, то похоже армия его фанатов скоро увеличится. Ведь его пригласили озвучить ЕНОТА, а от голоса персонажа многое зависит, поэтому кастинг тоже был нелегкий. Но главную роль в отборе сыграла роль Купера в фильме МОЙ ПАРЕНЬ -ПСИХ , авторам очень понравилось, как звучит там его голос: "клевый и выразительный"!

В настоящее время Брэдли снимается у Клинта Иствуда в фильме "Американский снайпер". К роли актер готовился очень серьезно. Во-первых, набрал 20 кг, во-вторых, научился обращаться с оружием, в-третьих, прочел мемуары снайпера, воевавшего в Ираке. Но к спорту Куперу не привыкать: в юности он занимался борьбой и был участником университетской команды! Как и вышеупомянутая ГЛЕНН КЛОУЗ, актер является очень большим любителем собак! СТРАЖИ ГАЛАКТИКИ будут демонстрироваться, как обычно, в двух форматах и рекомендуются к просмотру зрителям от 12 лет!

СУДНАЯ НОЧЬ-2 - как вы понимаете, это продолжение первой части, в которой рассказывается о недалеком будущем, когда в США приняли закон о том, что одну-единственную ночь - с 21 на 22 марта - можно совершать любые преступления.... Конечно, хочется надеяться, что в России такого закона не будет никогда, и как говорили в известном фильме, настанет ЭРА МИЛОСЕРДИЯ...Но пока нам до нее очень далеко, давайте посмотрим, что будет, если разрешить такую судную ночь. В первой части, мы узнали, что наши соседи не такие уж милые люди, а во второй части вас приглашают посмотреть на то, что будет твориться на улице, где самые незащищенные слои населения вынуждены бороться за свои жизни, которые не стоят и гроша не только в судную ночь...

Страшно, поучительно, неожиданно... Хотя мы живем в такое время, что, кажется, нас уже ничем не удивить. Остается надеяться, что все-таки кино - это кино, а жизнь - это жизнь. Главное, чтобы кино оставалось иллюзией и никогда не стало отражением нашей реальности! Рекомендуется к просмотру зрителям от 18 лет. Это еще один проект с высшим возрастным рейтингом, который демонстрируется в нашем кинотеатре. Речь идет о ДОМАШНЕМ ВИДЕО - семейной комедии с Кэмерон Диаз, которая успешно собирает свою скромную кассу (это про кино, а не актрису!).

Еще мы хотим вас пригласить на ПЛАНЕТУ ОБЕЗЬЯН, которая идет последние дни и ГЕРАКЛА - тоже достаточно успешного. Напоминаем, уважаемые гости, что летние деньки хоть и длинные, но быстротечные, поэтому спешите увидеть все новинки проката, так как каждую неделю вас ждет очередная встреча с блокбастером! Это мы вам намекаем на ЧЕРЕПАШЕК - НИНДЗЯ... Но это совсем другая история...

Приходите в кино - будет интересно!