День Российского кино в КДЦ "Юность"

День Российского кино в КДЦ "Юность"

Здравствуйте, уважаемые наши зрители! Добрый день, дорогие поклонники кино! 27 августа все мы празднуем День Российского кино.

Этот праздник уходит своими корнями в далекое прошлое. 15 октября 1908 года состоялся самый первый киносеанс в Российской империи. Фильм режиссера Владимира Ромашкова был снят по мотивам известной песни про Стеньку Разина и назывался ПОНИЗОВАЯ ВОЛЬНИЦА. Этот восьмиминутный фильм стал началом ЭРЫ КИНО в России.

27 августа 1919 года был издан очередной декрет Совнаркома о национализации кинодела. Этот день и стал днем рождения КИНО! Не важно какого: русского, советского или российского!!! Все равно, как говорил ЛЕНИН: "Это самое важное из всех искусств!". Ведь нет, наверное, такого человека на Земле, который не знает, что такое кино, который равнодушен к нему и не пересматривает по несколько раз полюбившиеся ленты...

КДЦ ЮНОСТЬ имеет самое непосредственное отношение к этому знаменательному дню, и по традиции, устраивает праздник для всех горожан! В этом году при поддержке Министерства культуры Московской области 27 августа будет проходить творческий вечер Владимира Конкина. Начало в 18-00 в Большом зале кинотеатра ЮНОСТЬ. ВХОД СВОБОДНЫЙ.

Конкин Владимир - народный артист России, исполнитель главных ролей в фильмах КАК ЗАКАЛЯЛАСЬ СТАЛЬ, МЕСТО ВСТРЕЧИ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ, ПРИНЦЕССА НА БОБАХ и многих других.

Владимир Алексеевич Конкин родился 19 августа 1951 года в Саратове. Отец его — железнодорожник, работал на Приволжской железной дороге.

В детстве родители дали ему хорошее воспитание. У Владимира было освобождение в школе от труда и физкультуры из-за порока сердца, и всё свободное время родители водили его по театрам и музеям. В школьные годы мальчик занимался в театральной студии Натальи Сухостав.

По окончании школы Владимир поступил в Саратовское театральное училище им. И. А. Слонова на курс Дмитрия Лядова. В следующей заметке мы продолжим рассказ о замечательном артисте. Но мы надеемся, что все хорошо знакомы с его творчеством и обязательно придут на творческий вечер!