Встреча с Владимиром Конкиным в День Российского кино

Встреча с Владимиром Конкиным в День Российского кино

Уважаемые поклонники кино! Напоминаем Вам, что 27 августа День Российского кино! В этот праздничный день мы приглашаем Вас в культурно-досуговый центр «Юность» в Ступино на творческий вечер со знаменитым Володей Шараповым, то есть с Владимиром Конкиным. Вход свободный, начало в 18-00.

 

Расскажем еще немного об актерской карьере знаменитого артиста.

В 1972 году Владимир Конкин окончил театральное училище и поступил на работу в Харьковский ТЮЗ. Первая же работа Владимира Конкина в кино — роль Павла Корчагина в телефильме Николая Мащенко «Как закалялась сталь» — мгновенно принесла начинающему актёру широкую известность и официальное признание.

На Владимира обрушилось множество предложений от разных режиссёров. Как это часто бывает, многие пытались поэксплуатировать удачно найденный типаж. От многих предложений актёру приходилось отказываться, но без работы он не сидел.

За период с 1974 по 1978 год он снялся в ряде интересных картин. При этом, оставаясь в рамках романтичного героя, Конкин старался не повторяться. У Андрея Кончаловского в мелодраме «Романс о влюблённых» актёр сыграл Никитина-младшего, у Бориса Ивченко в фильме «Марина» — подпоручика Бориса Извольского, в телефильме Георгия Калатозишвили «Кавказская повесть» — Дмитрия Оленина, а в детском телесериале Артура Войтецкого «Волны Чёрного моря» — подпоручика Костю.

Конкину, не служившему из-за болезни в армии, по иронии часто доставались именно армейские роли. И именно эти роли — в числе его наиболее удачных работ. Одна из таких ролей — младший лейтенант Суслин в драме Леонида Быкова «Аты-баты, шли солдаты...». Персонаж Конкина — интеллигентен и лиричен и, вместе с тем, не лишён комических красок. Ну, а потом в 1979 году на экраны страны вышел сериал «Место встречи изменить нельзя» С. Говорухина!