Обзор новинок кинотеатра от 21 августа

Обзор новинок кинотеатра от 21 августа

Доброго всем дня! Уважаемые поклонники кино и просто случайно зашедшие на эту страничку! Надеемся, что эта информация Вас заинтересует, так как фанаты одного из стартующих на этой неделе проектов ждали этого дня целых ПЯТЬ лет...

Другой проект дожидался своего часа и того больше, третий - всего год... Ну, не будем интриговать, а расскажем обо всем по порядку.

Итак, с 21 августа в КДЦ ЮНОСТЬ начинается прокат четырех новинок кино. Как всегда, ассортимент на любой вкус и возраст!

Начнем с детского анимационного фильма от создателей ТАЧЕК. Это фильм САМОЛЕТЫ: ОГОНЬ И ВОДА в 3Д. Если кто не в курсе, то это вторая часть достаточно успешного проекта, которую самые маленькие и преданные наши зрители уже смогли посмотреть год назад. Причем, первая часть при бюджете в 50 млн. $ собрала целых 200! И в первой части, как и во второй, были записаны настоящие звуки работающих двигателей самолетов!

Главный герой приключенческого мультика остался прежний - самолетик Дасти, который в первой части показал чудеса пилотажа, а теперь ему приходится задуматься о смене рода занятий, так как мотор стал барахлить... Однажды он знакомится с пожарно-спасательной командой, ежедневно рискующей своей жизнью и показывающей примеры героизма... Дасти становится членом этой команды! Рекомендуется к просмотру зрителям от 6 лет. Посвящается всем пожарным службам!

Еще один фильм - посвящение: на этот раз российские кинематографисты свой проект посвятили Илье Олейникову - бессменному партнеру Юрия Стоянова в известном ГОРОДКЕ... К сожалению, Олейников ушел от нас, а Геннадий Хазанов, который дружил с ним с момента поступления в эстрадно-цирковое училище до самых госэкзаменов, пообещал другу сыграть товарища Саахова в фильме КАВКАЗСКАЯ ПЛЕННИЦА. Дело в том, что Саахова должен был играть Илья, но на момент съемок, он уже тяжело болел и взял слово с Хазанова, что тот заменит его на площадке. Так Геннадий Хазанов оказался в фильме, снятом по мотивам известной ленты Леонида Гайдая. Конечно, фильм с Александром Демьяненко и Натальей Варлей и популярной актерской троицей - Вицин, Никулин и Моргунов,- всем известен, мало того, его просто все обожают!

Но современному молодому зрителю, наверное, необходимы новые лица, новые технологии, новое прочтение классики? В любом случае, приходите и сравните, вспомните любимый фильм, и возможно, вам опять захочется пересмотреть оригинал и вспомнить тех актеров, которых, к сожалению, с нами нет. Но жизнь продолжается, и наши современные актеры ничуть не хуже, просто они другие... В картине снимались Анастасия Задорожная, Дмитрий Шаракоис, Михаил Ефремов, Николай Добрынин, уже упомянутый Геннадий Викторович Хазанов. Кстати, он предлагал авторам фильма (режиссер - Михаил Воронков) снять в роли "троицы" женщин. Как - будто они похищают жениха, но было решено ничего не менять в сюжете: даже замечательная музыка Зацепина осталась, ведь она уже стала неотъемлемой частью фильма! Рекомендуется к просмотру зрителям от 12 лет.

Проект, который ждал встречи со зрителем 5 лет или наоборот - это ГОРОД ГРЕХОВ -2. Полное название - ЖЕНЩИНА, РАДИ КОТОРОЙ СТОИТ УБИВАТЬ. В формате 2 и 3Д.

Продолжение картины «Город Грехов» основано на второй книге «Женщина, ради которой стоит убивать» из серии графических романов Фрэнка Миллера. В темных переулках Города Грехов Дуайт Маккарти (Джош Бролин) планирует жестоко отомстить женщине по имени Ава Лорд (Ева Грин), которая его предала. Но сможет ли он устоять и снова не попасться в ее ловушку? Ева Грин сыграет самую роковую женщину города грехов. Кроме нее в картине снимались Джессика Альба, Микки Рурк, Джозеф Гордон - Левитт и даже ЛЕДИ ГАГА!

Содержание вы, конечно, помните: Город грехов - это столица порока, в которой хорошие, честные люди не задерживаются. Здесь правит бал мафия, наемные убийцы, а полиция сюда нос не кажет. Сделан фильм очень стильно, по-взрослому, круто. Делали фильм долго из-за долгого кастинга, из-за сценария, который много раз переписывался... Ну, вот фильм вышел на экраны, приходите и получайте эстетическое удовольствие. Кстати, режиссер Роберт Родригес намеревался привлечь к съемкам Джонни Деппа и Антонио Бандераса. Но Бандерас не смог сработаться, а Депп не смог свой график подстроить под съемки фильма... Джозеф Гордон - Левитт - актер не меньшего калибра, тем более что ради Города грехов он отказался от фильмов Годзилла и Стражи Галактики!!! И еще один интересный факт: одним из продюсеров стал россиянин Александр Роднянский!

Наконец, еще одна новинка недели - фильм, ПОСВЯЩЕННЫЙ режиссера Филлипа Нойса. Главную злодейку здесь играет САМА Мерил Стрип, а это дорогого стоит! Это кино - экранизация грандиозного романа Лоис Лоури, который называется ДАЮЩИЙ... Это довольно - таки мрачное произведение о будущем человечества, о так называемом идеальном мире, в котором нет никаких воспоминаний. Вот такая унылая картина ждет нас, если, конечно, мы доживем...

Подводя итог, можно сказать, что четыре новинки, абсолютно разные по жанру, ждут вас в кинотеатре ЮНОСТЬ с 21 августа! Если вы еще к тому же не посмотрели НЕУДЕРЖИМЫХ - 3 и ЧЕРЕПАШЕК - НИНДЗЯ, то прийти надо обязательно, ведь заканчивается лето - пора отпусков и блокбастеров - и надо успеть посмотреть хорошее кино, чтобы потом не сожалеть об упущенной возможности. Ну, а мы, в свою очередь, постараемся, чтобы вам не было скучно и будем выбирать только самое хорошее кино, которое, к счастью, не кончается!

Приходите в кино - будет интересно!