Обзор новинок кинотеатра от 10 октября

Обзор новинок кинотеатра от 10 октября

Уважаемые господа! Приглашаем Вас в КДЦ ЮНОСТЬ скрасить осенние деньки, тем более что у нас для Вас приготовлены три новинки проката, которые, мы уверены, и поднимут Вам настроение, и добавят адреналина, и просто создадут теплую домашнюю атмосферу в ваших сердцах.

А это немаловажно, согласитесь, в наше непростое время. Так хочется укрыться теплым пледом, почитать интересную книгу, забыть о проблемах, посмеяться от души...Потом все обсудить с друзьями за чашечкой кофе или ароматного чая. Для того и создано кино, чтобы веселить, будоражить наши чувства и заставлять долго еще думать об увиденном после выхода из кинозала. Приходите в кинотеатр ЮНОСТЬ и посмотрите то, что Вам близко: комедию российских кинематографистов от создателей Горько!, семейную комедию от ДИСНЕЙ или фэнтази от Юниверсал. Ну, обо всем по порядку.

Конечно, вы уже успели обратить внимание на то, что мы являемся поклонниками российского кино. К сожалению, фильма Никиты Михалкова "Солнечный удар" у нас в прокате не будет. Просто мы не уверены, что этот трехчасовой проект соберет кассу, а хочется, чтобы как можно больше новинок наши зрители увидели на наших экранах. Поэтому, простите, уважаемые поклонники режиссера Михалкова и не судите нас строго...

Приглашаем Вас оценить очередной опус создателей Горько!, то бишь известных сценаристов-юмористов Сергея Светлакова и Александра Незлобина. Тема, конечно, новая, свежая и необъятная! Все мы учились (чему - нибудь и как- нибудь...), все прошли через свой Выпускной вечер, и конечно, всем эта тема близка и по-своему дорога. Не судите строго создателей картины, они хотят просто нас повеселить, отвлечь от грустных мыслей, хотя бы на часок, и просто сказать СПАСИБО всем учителям! Многие, кстати, думают, что фильм вышел на экраны страны не вовремя. Надо было раньше, в мае, показывать, а ждать до следующего года невтерпеж ...Надо же кассу отбивать! Вот так рассуждают некоторые личности, но мы все-таки думаем, что этот фильм, который как уже говорилось, посвящен нашим учителям и приурочен именно к дню УЧИТЕЛЯ, который вся наша страна празднует именно в начале октября. Пусть фильм пока не дотягивает до шедевра Станислава Ростоцкого ДОЖИВЕМ ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА, но, как говорится, это же совсем другая история!

А история простая: 11А готовится к главному дню, который ждали целых 10 лет все ученики. Учителя и родители тоже готовятся. Причем, все по-разному, естественно, а выходит, как всегда...Приходите в кино и вспомните , как у вас все происходило, может кто-то узнает себя или своего лучшего друга, или родителей...Вдруг вспомните, что давно не забегали в родную школу и лишний раз не поблагодарили свою первую учительницу, или давненько не созванивались с закадычным дружком, с которым просидели за одной партой все 10 лет...Да и просто давно не вспоминали школьные годы чудесные, которые, как выяснилось, были самыми лучшими в жизни! Рекомендуется к просмотру, к сожалению, зрителям от 18 лет!!!!

Еще одна комедия, но уже от компании Дисней, АЛЕКСАНДР И УЖАСНЫЙ, КОШМАРНЫЙ, НЕХОРОШИЙ, ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ ДЕНЬ. Это экранизация популярной детской книги Джудит Вайорст. О чем кино? О простой семье Купер, у которой четверо детей, а Александр - средний - думает, что он - самый неудачливый из всех...Например, старший его брат готовится к ...ВЫПУСКНОМУ (какое совпадение!) и встречается с красавицей. Сестра разучивает роль для школьного спектакля и со дня на день станет звездой...

Малыш Тревор, которому всего годик, вообще избалован всеобщим вниманием! Одному Александру не везет: то жвачка в волосах застрянет, то не клеится подготовка вечеринки по поводу дня рождения...В общем, как говорил главный герой фильма Тиграна Кеосаяна БЕДНАЯ САША (опять совпадение!): "Не связывайся со мной, Александра, сама невезучей станешь!" Веселая, искрометная, душевная, семейная комедия, с отличными актерами (Стив Карелл, Дженнифер Гарнер!), не говоря уже про детей, особенно самого маленького! Приходите всей семьей, так фильм рекомендован к просмотру от 6 лет.

И, наконец, самая главная премьера этой недели (не считая, конечно, СОЛНЕЧНОГО УДАРА...) - это ДРАКУЛА Гари Шора с Люком Эвансом в главной роли! Кстати, это дебют режиссера! Пожелаем ему удачи.

«Подчас человеку угрожает нечто пострашнее смерти» ~ граф Дракула, ДРАКУЛА (1931)

«Дракула» Брэма Стокера был опубликован в 1897 году. Книга стала литературным феноменом, а вампир – одним из самых узнаваемых персонажей. Мрачная тень плаща Дракулы накрыла кино, анимацию, литературу и музыку. Темы, поднятые в романе, не теряют актуальности и в наши дни; сейчас символику Дракулы можно встретить повсеместно. Остается загадкой, почему предыстория персонажа ни разу не была рассказана кинозрителям. Между тем человек, известный под именем Дракула, существовал в реальности и внушал неподдельный страх миллионам людей, как и древний миф о вампирах.

«Иногда миру не нужен герой. Иногда остается полагаться только на... монстра» ~ князь Влад III, ДРАКУЛА

Дракула был представлен кинозрителям всего мира почти сто лет назад. Теперь студия, решила вдохнуть новую жизнь в легендарный персонаж. Люк Эванс (ФОРСАЖ 6; франшиза ХОББИТ) перевоплотился из человека, известного в мировой истории под именем Влада Цепеша, в могущественного Властелина Ночи, в бессмертное создание, вселявшее ужас одним своим именем… в Дракулу. 1462 год. Трансильвания благоденствует под справедливым и милосердным правлением овеянного военной славой князя Валахии Влада III и его любимой жены Мирены (Сара Гадон [НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК-ПАУК: ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ]). Вместе царственные супруги оберегают хрупкий мир, воцарившийся в их вотчине, и стараются защитить мирный люд от всех напастей, особенно от могущественной Османской Империи, которая стремительно развивается с очевидной целью подчинить себе весь мир.

Султан Мехмед II (Доминик Купер [ПЕРВЫЙ МСТИТЕЛЬ]) пополняет свою и без того многолюдную армию и требует под свое командование 1000 валахских юношей, включая сына Влада Ингераса (Арт Паркинсон [сериал HBO «Игра престолов»]). Владу приходится принять непростое решение: либо последовать примеру своего собственного отца и отдать сына в султанскую армию, либо искать помощи у монстра, способного наделить Влада нечеловеческой силой в обмен на его бессмертную душу.

Влад отправляется к горе Сломанного Зуба, где находит древнего демона (Чарльз Дэнс [«Игра престолов»]) и совершает сделку сродни той, которую заключили Фауст и Мефистофель. Князь получает силу 100 мужчин, скорость падающей звезды и навыки, способные сокрушить любого противника. Однако всю жизнь он будет изнывать от жажды испить человеческой крови. Если за три дня Влад сможет противостоять невыносимой жажде, он вновь станет таким как был. И, возможно, этого времени хватит, чтобы спасти его соотечественников от кары султана. Если же он не выдержит и попробует человеческой крови, он будет вынужден до конца своих дней прятаться в темноте, питаясь лишь кровью, уничтожая всех, кем так дорожил в прежней жизни. Вот такая история...Приходите - рекомендуется к просмотру зрителям от 12 лет!

Ну, а тем нашим зрителям, кто не спешит быстрее посмотреть новинки проката, мы рекомендуем обязательно прийти и увидеть фильмы: ИСЧЕЗНУВШАЯ, КЛУБ ВИНКС, СМЕШАННЫЕ ЧУВСТВА. Так как они работают последнюю неделю, и с 16 октября Вас ждет встреча с Робертом Дауни-мл и Антонио Бандерасом! Но это другая заметка...

Приходите в кинотеатр Юность - будет интересно!