Обзор новинок кинотеатра от 18 ноября

Обзор новинок кинотеатра от 18 ноября

Добрый день или вечер, наши дорогие зрители. Спасибо всем, кто в это непростое время находит возможность и имеет желание прийти на премьеры, которые случаются каждую неделю в нашем кинотеатре.

И так уже почти 40 лет ... Кинотеатр ЮНОСТЬ, несмотря ни на что , верен своему делу: наш курс - это стабильность во всем, можно сказать, что у нас свой курс -извините за каламбур - даже по отношению к доллару и евро. Итак, только в КДЦ ЮНОСТЬ доллар стоит 30 рублей, а евро - 40 рублей. Конечно, уважаемые господа, вы прекрасно понимаете, о чем мы!!! Итак, цены на билеты заморожены, поэтому вы смело можете идти в эти выходные в кино и получать удовольствие от четырех новинок кинопроката.

Ну, обо всем по порядку. Первый проект, который мы предлагаем вашему вниманию-это прекрасный шанс всей семьей прийти в кино - АСТЕРИКС :ЗЕМЛЯ БОГОВ в 2 и 3Д!!! Второй мультик в 3Д -ФЕИ: ЛЕГЕНДА О ЧУДОВИЩЕ - для совсем маленьких девочек, которые с упоением следят за приключениями прекрасных фей. Третий проект - наш российский фантастический экшен о далеком будущем человечества с Анной Чиповской и Евгением Мироновым в главных ролях. И наконец, четвертая новинка - подарок для поклонников режиссера Дэвида Кроненберга и для ценителей фильмов, которые были отмечены фестивальным жюри...Речь идет о ЗВЕЗДНОЙ КАРТЕ, за роль в которой Джулианна Мур получила Золотую пальмовую ветвь Каннского кинофестиваля 2014 года! Начнем наш небольшой обзор с мультиков, хотя писать про них - занятие неблагодарное!

ФЕИ: Легенда о чудовище - продолжение популярной франшизы, в котором рассказывается о фее Фауне, которая дружит с таинственным существом, прячущимся в пещере. Конечно, сразу же родилась легенда о чудище, внушающем страх и даже ужас всем обитателям Долины. Но феи все-таки находят в себе мужество спасти несчастное животное. Советуем посмотреть всем без исключения. Прекрасное 3Д, собственно, оно всегда качественное во всех проектах ДИСНЕЙ.

АСТЕРИКС: Земля богов - это тоже своего рода франшиза. Только сейчас история о бесстрашных галлах предстанет пред вами в мультипликации в 3Д! Вы же в курсе,что Жерар Депардье - теперь гражданин России и снимается , в основном, в нашей стране. Значит на его исторической родине приходится снимать анимацию, в которой герои Астерикс и Обеликс своим обликом все равно напоминают всем о знаменитых художественных фильмах, которых было целых четыре! Итак, Астерикс и Обеликс - смешные и мужественные галлы, герои знаменитых европейских комиксов, девяти мультиков и четырех комедий! Первый комикс появился в журнале ПИЛОТ в 1959 году, его авторы - художник Альбер Удерзо и писатель Рене Госинни. В 1961 году вышла первая книга - сборник комиксов....

Секрет популярности двух героев заключается в том, что их приключения отвечают требованиям всех возрастных категорий и всех национальностей! Детишки смеются над теми сценами, которые понимают только они, а взрослой аудитории предназначены шуточки, основанные на игре слов или пародирующие наши реалии. В этом проекте нам расскажут об очередном противостоянии находчивых галлов с римлянами. В этот раз Император строит вокруг их деревушки новый Рим....Здесь, как говорится, комментарии излишни. Рекомендуется к просмотру зрителям от 6 лет! Настоятельно.

ВЫЧИСЛИТЕЛЬ - новый фильм режиссера Дмитрия Грачева. Его прошлые проекты - С Новым годом, МАМЫ, Свадьба по обмену, Невеста любой ценой - не остались незамеченными и были тепло приняты нашими зрителями. Поэтому Вычислитель с бюджетом в 2 млн долларов и прекрасной рекламной поддержкой также достоин вашего внимания. Тем более, что в числе продюсеров Федор Бондарчук, в главных ролях прекрасные актеры, и снимался фильм в тех же местах, где происходили съемки ОБЛИВИОНА, НОЯ ФАУСТА. 22 съемочных дня, 17 из которых проходили в Исландии. Этот проект - долгожданная многими экранизация повести Александра Громова. Будущее, до которого мы не доживем, к счастью или нет, будет без тоталитаризма, за исключением одной планеты. Вот о ней и пойдет речь в этом фильме. Прекрасная возможность полюбоваться видами Исландии, не говоря уже о прекрасном русском актере Евгении Миронове, который не так уж часто балует нас своими ролями в большом кино...Рекомендуется к просмотру от 12 лет.

Наконец-то мы подошли к главному проекту этой недели! ЗВЕЗДНАЯ КАРТА . Фильм известного режиссера о нравах Голливуда и со звездами первой величины. Джулианна Мур, Джон Кьюсак, Роберт Паттинсон, Миа Васиковска, Оливия Уильямс - разыграли для вас черную комедию с элементами триллера и драмы о фабрике грез, в которой царят навязчивые страхи, пороки, комплексы...Возможно, фильм слишком циничен и лишен оптимизма, вероятно поэтому не получил главный приз в Каннах, но посмотреть его стоит хотя бы для того, чтобы не питать иллюзий насчет Голливуда...Хотя какой Голливуд при нынешнем ажиотаже в российских магазинах и банках вокруг долларов и евро, автомобилей и холодильников...

Поэтому приглашаем вас, уважаемые господа, в КДЦ ЮНОСТЬ, где по крайней мере, доллар и евро стабильны, а ажиотаж может быть только вокруг мультиков про фей и астериксов или фильма про хоббитов, но это же- приятная суета и совсем другая история!

Приходите в кино - будет интересно!