Обзор новинок кинотеатра от 29 января

Обзор новинок кинотеатра от 29 января

Приветствуем всех поклонников кино!!! Друзья, приглашаем Вас в КДЦ ЮНОСТЬ с 29 января на четыре премьеры. Надо сказать, что не все проекты равноценные, но надеемся, что своего зрителя они найдут.

Начнем нашу небольшую заметку с самого кассового проекта, на наш взгляд. ЕЛКИ ЛОХМАТЫЕ 6+

Во-первых, это уже бренд -ЕЛКИ !!! Российский продукт от компании Базелевс, от самого Тимура Бекмамбетова!!! Эти Елки непосредственно продолжение ЕЛОК-3, где в одной из новелл рассказывалось о двух собачках, которых пытались разлучить, но нет ничего сильнее любви на Земле!

Теперь вас ждет увлекательный рассказ про этих двух милых животных - наших друзей, братьев наших меньших...Но сразу сообщаем, что главные роли исполняют не ИВАН УРГАНТ и СЕРГЕЙ СВЕТЛАКОВ,а ЙОКО и ПИРАТ! Причем, хочется сказать, что Россия -такая страна, где зима длинная, новогодние праздники еще длиннее (шутка), елки у некоторых в квартирах стоят,аж, до февраля! И еще в связи с тем, что очень многие наши сограждане просто не видели этих каникул из-за большой загруженности на работе, праздники продолжаются еще дольше. Вот эти ЕЛКИ как раз призваны поддержать новогодний дух в наших сердцах. Ну, и конечно, напомнить всем о давно любимом фильме ОДИН ДОМА с Макалеем Калкиным в главной роли. Приходите и посмотрите сами эту волшебную, веселую, приключенческую картину с новогодним настроением и прекрасными актерами!

О втором проекте говорить много не будем, достаточно трех фраз, чтобы все стало ясно: продюсер фильма КОНТИНУУМ Майкл БЭЙ!!! Рекомендуется к просмотру зрителям от 16 лет. Нацелен на молодежную аудиторию, которой небезынтересно будет узнать, что может случиться с теми подростками, которые вдруг нарушили континуум и попали с помощью одного приспособления в прошлое...

Третья новинка этой недели - ОХОТНИК НА ЛИС - претендует на 5 !!! ОСКАРОВ!!!. Фильм уже получил приз "За лучшую режиссуру" В Каннах в 2014 году!

А сейчас он поборется за Оскар в пяти номинациях:

  • Лучший драматический актер (Стив Карелл)
  • Лучший режиссер - Беннетт Миллер
  • Лучший оригинальный сценарий
  • Лучший грим и прически
  • Лучшая мужская роль второго плана (Марк Руффало)

Фильм основан на реальных событиях. Когда-то Тим Бертон (его фильм БОЛЬШИЕ ГЛАЗА только что закончился в нашем кинотеатре) говорил, что больше всего он любит истории, которые были на самом деле, но в реальность которых очень трудно поверить...Вот ОХОТНИК НА ЛИС - как раз такая история. Режиссер Беннет Миллер, в главных ролях Стив Карелл и Ченнинг Татум. Не хочется раскрывать все карты, скажем только , что - это история о двух братьях - борцах- которые всегда соперничали друг с другом и, наконец-то, смогут сойтись в смертельной схватке...Для зрителей от 18 лет!

Так мы подошли к еще одной новинке недели, которой стоит гордиться, так как наши актеры играют в ней не хуже американских, в чем, собственно, мы никогда и не сомневались! Итак, ЧЕРНОЕ МОРЕ!!! Рекомендуется к просмотру зрителям от 18 лет. История простая: во времена Второй мировой войны в водах Черного моря утонула немецкая подводная лодка с золотыми слитками стоимостью 20 млн долларов. Появляется один очень предприимчивый человек, который хочет найти эту лодку. Для этого нужно всего ничего: собрать команду людей, которые это смогут сделать.

Взяться за этот фильм оскаровского лауреата Кевина Макдональда вдохновила трагическая история с подводной лодкой КУРСК. В этом фильме, как уже говорилось выше, приняли участие российские актеры: Константин Хабенский, Сергей Пускепалис, Сергей Векслер, Григорий Добрыгин, Сергей Колесников...Все они выполнили свою работу нисколько не хуже Джуда Лоу, который сыграл роль капитана подлодки. Джуду пришлось доказывать продюсерам и режиссеру, что он способен гармонично сыграть роль брутального морского волка. Первым делом он направился "качать железо", затем отрастил бороду и побрил голову почти налысо, и под конец, научился говорить с шотландским акцентом!!! Ну, а за месяц до съемок Лоу, специализировавшийся до этого на ролях героев - любовников, провел четверо суток на борту действующей атомной подводной лодки в Гибралтарском проливе

Снимался фильм на советской субмарине 1967 года ЧЕРНАЯ ВДОВА из частной коллекции подводных лодок в Рочестере. Благодаря работе художников- постановщиков, субмарина превратилась в мрачную "тюрьму", где моряки - авантюристы будут бороться за золото и собственную жизнь.

Кстати, Григорий Добрыгин родился на Камчатке в семье подводника и на съемках удивлял коллег отличным знанием внутреннего устройства лодки! А Константин Хабенский согласился на этот проект после того, как поговорил с режиссером и понял, что для того все герои картины - главные. Актер в картине говорит на английском языке, которым владеет достаточно хорошо, а в процессе работы над фильмом его словарный запас пополнился еще и многими специальными терминами, которые в ходу у профессиональных моряков! Перед съемками все актеры прошли очень подробный инструктаж от настоящих подводников.

Итак, дорогие наши любители кино, вы видите, что репертуар достаточно разнообразный и интересный. Кроме новинок, мы предлагаем вашему вниманию Приключения Паддингтона, Ограбление по-американски, Игрока и Заложницу-3. Посмотреть есть на что, так что бросайте все свои дела и приходите в кино! Праздники продолжаются!

Напоминаем Вам, что цены на билеты остались прошлогодними, в отличии от ценников в магазинах! А не это ли еще один повод прийти в кинотеатр?

Приходите в кино - будет интересно!