Обзор новинок кинотеатра от 5 февраля

Обзор новинок кинотеатра от 5 февраля

Доброго всем дня, уважаемые господа! Как говорилось в прошлой заметочке, Новый год продолжается !!! В подтверждение этого мы предлагаем Вашему вниманию фильм НЕВИДИМКИ от режиссера Сергея Комарова.

Как вы догадались, это российский продукт с нашими прекрасными актерами Катей Гусевой, Гошей Куценко, Андреем Мерзликиным и др. Главное, что рейтинг - 12+. То есть вы можете прийти с детьми и от души посмеяться над приключениями "маленького человека" в костюме Деда Мороза. Причем такие приключения даже самому Бэтмену не снились! Подробности на экране в нашем кинотеатре ЮНОСТЬ...

Следующий проект - новинка недели - детектив. А зритель любит детективы, как говорилось во всеми любимом фильме БЕРЕГИСЬ АВТОМОБИЛЯ. Но фильм Эльдара Рязанова - это комедия, а ЛОФТ - это триллер с элементами эротики, поэтому рекомендуется к просмотру зрителям от 18 лет. Ну, а рассказывать содержание детективной истории - это просто неуважение к зрителю, следовательно надо прийти и посмотреть, чем закончилась интрига, которую задумали молодые и красивые - но женатые!!! - мужчины, снявшие для своих любовных утех квартиру на пятерых... Главные роли у Карла Урбана, Джеймса Марсдена, Вентворта Миллера...

Вы все прекрасно знаете, что приближается церемония вручения ОСКАРА - главной кинематографической награды США. В настоящее время , как уже говорилось в прошлой заметке, вы можете еще успеть посмотреть фильм ОХОТНИК НА ЛИС, который получил уже свою ЗОЛОТУЮ ПАЛЬМОВУЮ ВЕТВЬ, а теперь с нетерпением ждет ОСКАРА. Также ждет своего звездного часа еще одна новинка этой недели - ИГРА В ИМИТАЦИЮ с Бенедиктом Камбербэтчем и Кирой Найтли в главных ролях. Номинаций на ОСКАР у этого фильма - ПЯТЬ. И надо сказать, что фильм заслуживает это!!! Правда, сюжет очень закрученный и о Второй мировой войне. Главный герой повествования Алан Тьюринг был гением, которому сам Черчилль дал задание взломать код немецкой шифровальной машины ЭНИГМА. Конечно, взлом удался, но так как Алан, как уже упоминалось выше, ГЕНИЙ, то и судьба у него трагическая, что неудивительно. Остается добавить, что рейтинг 16+, и Камбербэтч, как всегда, убедителен, если не сказать больше: просто гениален!

Итак мы подошли к главному проекту этой недели, многие из вас его уже успели оценить - ВОСХОЖДЕНИЕ ЮПИТЕР 2 и 3Д. Кстати, рейтинг у этого проекта менялся ТРИ раза!!! Сначала были рекомендации зрителям от 12 лет, потом рейтинг поменялся на 16+. Но буквально 6 февраля вечером рейтинг снова стал 12+. Это связано с многочисленными просьбами зрителей понизить возрастной ценз. Просто всем очень понравился фильм и хочется , чтобы его смогли посмотреть как можно больше желающих. А посмотреть есть, на что! Мила Кунис и Ченнинг Татум в прекрасном фильме Ланы и Энди Вачовски. Помните, эти режиссеры подарили нам МАТРИЦУ, ОБЛАЧНЫЙ АТЛАС... Кстати, роль Юпитер писалась специально для Натали Портман, и именно с ней Вачовски хотели работать и в АТЛАСЕ, но актриса очень занята, и , как истинная подруга, рекомендовала Кунис. Они вместе снимались в ЧЕРНОМ ЛЕБЕДЕ

А вот Татум сразу же после первой пробы получил главную мужскую роль. На этой недели прямо бенефис Ченнинга в КДЦ ЮНОСТЬ! Если коротко, то этот фильм - чуть ли не буквальный пересказ, на современный манер, конечно, сказки ЗОЛУШКА!

Приходите в кино, мы ждем вас! ЦЕНЫ остались прежние, фильмов много, то есть выбрать есть, из чего, даже самому взыскательному зрителю. Ну, и о самых взыскательных хочется поговорить отдельно. Несколько слов о фильме Андрея Звягинцева ЛЕВИАФАН, который уже получил ЗОЛОТОЙ ГЛОБУС, ЗОЛОТОГО ОРЛА и теперь находится в предвкушении ОСКАРА. К сожалению, этого фильма в нашем кинотеатре не будет. Причин несколько.

Первая, и пожалуй, главная - фильм есть уже два месяца в интернете, и в прекрасном качестве! Вторая причина - наличие нецензурной лексики в очень большом количестве. Мы, конечно, не циники, но это уж слишком. Третья причина - позиция прокатной компании, которая предоставляет нам фильмы - 20 ВЕК ФОКС. Специалисты своего дела не рекомендовали нам этот фильм для проката, так как очень трезво оценивают и кассовый потенциал проекта и реакцию зрителей, а фильм на самом деле очень тяжелый. И если быть точным, депрессивный. Конечно, настоящий художник имеет право высказывать свою точку зрения, но все-таки так "выносить сор из избы" в наше непростое время , нам кажется, несвоевременно. Тем более, что. напоминаем, в сети фильм есть. Четвертая причина - наличие всего трех залов . Был бы четвертый, возможно, прокат осуществился бы.

Так что приходите в КДЦ ЮНОСТЬ, кто не успел посмотреть новинки прошлой недели- ЕЛКИ лохматые, Приключения Паддингтона, Континуум - скоро прокат закончится, потому что грядут ТРИ такие новинки, что мы опасаемся за целостность кресел в кинозалах. 50 ОТТЕНКОВ СЕРОГО, ГУБКА БОБ 3Д и СЕКРЕТНАЯ СЛУЖБА ждут вас с 12 февраля!

Ну, а пока приходите на ВОСХОЖДЕНИЕ ЮПИТЕР, ИГРУ В ИМИТАЦИЮ и ЛОФТ - будет интересно!!!