Обзор новинок кинотеатра от 5 марта

Обзор новинок кинотеатра от 5 марта

Уважаемые господа, приветствуем Вас и приглашаем посетить КДЦ ЮНОСТЬ! Поверьте, нет более прекрасного и приятного времяпрепровождения, чем в уютном и теплом кинозале смотреть на большом экране знакомую с детства историю любви и торжества справедливости.

Особенно в наше непростое время, когда всем так не хватает тепла, добра и любви...Ну, конечно, вы догадались, что Вас ждет встреча с Золушкой и Прекрасным Принцем. Но это еще не все! С 5 марта, в преддверии праздника 8 Марта, кинематографисты приготовили фильмы для Вас такие разные, но от этого не менее интересные, что даже не знаем, с какого начать наш небольшой обзор новинок. Но сначала огласим весь список: кроме Золушки, вас ждет встреча со СНАЙПЕРОМ, ДУХЛЕССОМ, РОБОТОМ по имени ЧАППИ и комедией с шуточками "ниже пояса" МЕЖДУ ДЕЛОМ. Вот такой праздничный набор!

Начнем, пожалуй, с ЗОЛУШКИ (6+). Кстати, во всем мире фильм стартует с 12 марта, но компания Дисней дарит всем женщинам России к 8 марта вот такой красочный и яркий подарок. У нас фильм начинается 6 марта. История всем известная - по сказке Шарля Перро, в главных ролях: ЛИЛИ ДЖЕЙМС, КЕЙТ БЛАНШЕТТ, ХЕЛЕНА БОНЭМ КАРТЕР, СТЕЛЛАН СКАРСГАРД. Конечно, состав звездный, что и говорить, но и история сама так любима всеми с детства, что ее никогда не надоест смотреть снова и снова. Пусть идут десятилетия, рождаются новые сказки и появляются новые детишки, но ЗОЛУШКА - это на все времена, на века! Нам же все-таки более близка та ЗОЛУШКА, которую сыграла ЯНИНА ЖЕЙМО, а слова КОРОЛЯ, в исполнении ЭРАСТА ГАРИНА, как никогда остаются актуальными именно сегодня..."Никакие связи не помогут тебе сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым»!!! От себя хочется добавить: связи и деньги!

Так плавно мы переходим к следующей новинке этой недели - фильму ДУХLESS (16+). Это уже вторая часть картины. Первая, вышедшая в 2012 году, при бюджете 2,8 млн $ собрала почти 15 млн!!! В то время , конечно, одноименный роман Сергея Минаева был очень актуален и популярен среди читателей, поэтому к нему был такой интерес. Сергей отказался от продолжения романа, сказав в одном интервью, что первая книга - это эмоционально завершенная история. С правильным финалом. НО! Когда режиссер Роман Прыгунов и продюсеры Петр Ануров и Федор Бондарчук предложили написать сценарий ко второй части фильма, то отказаться не было сил, так как во-первых: вроде история уже не твоя, и во-вторых: команда просто высшая лига, учитывая еще и главного героя Даниила Козловского! Вот так рождаются сиквелы! Хотя общим у этих двух фильмов является только главный герой Макс, который убегает на Бали, зачеркнув для себя "вчера". Но путем подставы его вытаскивают обратно в Москву. Кстати, и для Минаева в фильме нашлась маленькая роль. Он сыграл инвестора, который слушает презентацию героя Козловского. Хочется еще добавить, что недавно писатель закончил книгу СЕЛФИ и теперь живет надеждой, что в фильме по этому произведению опять снимется Даниил. Съемки скоро начинаются!

Несколько слов об исполнителе главной роли - суперпопулярном актере Козловском. В детстве он погорячился и пообещал маме подарить остров и самолет! Мама периодически ему напоминает об этом, а он и не отказывается от своего обещания и усиленно над этим вопросом работает! В детстве, конечно, Даня много хлопот доставлял своей любимой мамочке, кстати, у него есть еще два брата- младший и старший. Вот они втроем и "зажигали"...Именно мама отвела его в детстве в театральную студию, потом он поступил по ее совету именно в Театральную академию в Петербурге и именно к Льву Додину! Актер искренне считает, что во всех его победах в жизни и творчестве главную роль сыграла мама. Так хочется, чтобы у каждой матери были именно такие дети: успешные и талантливые, а главное - успевшие при жизни сказать маме несколько теплых слов благодарности! Ведь по сути - это совсем нетрудно и немного, но для мамы больше и не надо ничего! Поздравляем ВСЕХ МАМ, БАБУШЕК и присоединившихся к ним дочек, сестер - всех женщин!- с праздником 8 МАРТА! Будьте, пожалуйста, всегда прекрасны и нежны, добры и веселы! Здоровья вам и мира, а также детей и внуков. Ведь жизнь должна продолжаться, несмотря ни на что!

Осталось три новинки, про которые можно вкратце сказать следующее: РОБОТ ПО ИМЕНИ ЧАППИ - это фантастический фильм от режиссера Нила Бломкампа, снявшего РАЙОН № 9. Истории как бы похожие. Хотя в РАЙОНЕ речь шла о пришельцах с другой планеты, а в новом проекте режиссера рассказывается о РОБОТЕ, что естественно. Но в детстве его украли у создателей и решили перепрограммировать...Главная мысль этого фильма - неважно, какой ты снаружи, главное - это то , что ты представляешь собой, как личность! Ведь, как говорит одна из героинь фильма: " Оболочка стареет и меняется, она не вечна, а то, что внутри нас - это навсегда!"

Вот также и главный герой фильма СНАЙПЕР (18+) - солдат Крис Кайл - просто делал свою работу, в которую верил. Он - самый меткий американский снайпер в истории (255 жертв!!!) Для сравнения: наш Василий Зайцев за время Великой Отечественной войны убил на 13 человек меньше...Но, как говорил Михаил Калашников: " Убивает не оружие, убивает человек!" Снайпера Криса в 2013 году убил один из собратьев по крови. Пока до сих пор неясно, за что. Или это была случайность...

Но закончить нашу заметку все-таки хочется на веселой ноте, для этого у нас есть хулиганская комедия МЕЖДУ ДЕЛОМ режиссера Кена Скотта с замечательными актерами - Винсом Воном, Томом Уилкинсоном и Дэйвом Франко. Конечно, фильм не претендует на ОСКАР, скорее - на ЗОЛОТУЮ МАЛИНУ, но развлечь на один вечерок может вполне! Винс Вон обычно предстает в фильмах этаким переросшим подростком и завзятым холостяком. Здесь же он - примерный семьянин, заботливый муж и отец, к тому же предприниматель! Правда, средний бизнесмен (в смысле размера бизнеса), естественно стремящийся к большему. Вот так начинается необычная командировка небольшой и разношерстной команды предпринимателей в Европу. Наверное, они бы не решились на эту поездку, если знали заранее, что им придется пережить, но история не знает сослагательного наклонения! Съезд секс - фетишисток, международный экономический форум - это только цветочки! Приходите, но имейте в виду рейтинг 18+!!!

По традиции напоминаем тем нашим дорогим поклонникам кино, которые не спешат в кинотеатр, что в среду заканчивается прокат фильмов БАТАЛЬОН и КРОВАВАЯ ЛЕДИ БАТОРИ!!! Ведь с 12 марта вас ждут МОРДЕКАЙ - Джонни Депп и ПРОКЛЯТИЕ: начало конца... А ФОКУС, КНИГА ЖИЗНИ 3Д выходят на финишную прямую...

Приходите в кино - будет интересно