Обзор новинок кинотеатра от 26 марта

Обзор новинок кинотеатра от 26 марта

Добрый день, уважаемые господа! Как мы и обещали, на этой неделе Вас ждут пять новинок проката: мы основательно подготовились к школьным каникулам, которые уже вовсю начались или только начнутся в некоторых школах.

Конечно, готовились к каникулам, скорее всего, кинопрокатчики и создатели фильмов. Ведь они-то знают, что будет работать в такой период. Ну, а мы и не против и с удовольствием представляем Вашему вниманию два мультика, которые составят достойную компанию уже начавшемуся проекту ДОМ. Это английский БАРАШЕК ШОН и русский ЧАРОДЕЙ РАВНОВЕСИЯ 3Д. (второе его название - ТАЙНА СУХАРЕВОЙ БАШНИ). Также у нас имеется один фильм с рейтингом 6+ - это ПРИЗРАК - продукт также российского производства, который, кстати, работает даже лучше американской МАШИНЫ ВРЕМЕНИ В ДЖАКУЗИ-2 - еще одной новинки недели. И самая многообещающая премьера - это НЕУЛОВИМЫЕ - ведь в конце фильма создатели картины обещают Вам продолжение увлекательной истории. Ну, начнем наш краткий обзор.

Александр Войтинский- режиссер и продюсер фильма- сказал, что ПРИЗРАК находится на стыке жанров: комедии, мистики и фантастики, что само по себе уникально для отечественного кино. С самого начала на роль главного героя рассматривали только одну кандидатуру Бондарчука. А вот на роль Вани отсмотрели сотни подростков, прежде чем остановились на четырнадцатилетнем Семене Трескунове, который уже успел сняться в телефильмах «Светофор» и «Обратная сторона Луны». Также в фильме играют: Игорь Угольников, Ян Цапник («Горько»), Ксения Лаврова-Глинка («Молодежка») и другие.

«Бондарчук был невозмутимым как скала, отметил режиссер. Поэтому, мне кажется, Семен его немного стеснялся. Федор тоже к нему присматривался, осторожничал... И эта условная дистанция была нам только на руку, ведь в фильме эти двое тоже не сразу становятся близкими людьми, это происходит постепенно. Не буду раскрывать финал с их участием, но он невероятно трогательный». «Наш фильм - история о двух очень разных героях, сообщил продюсер Михаил Врубель Один - герой Федора Бондарчука - взрослый, талантливый и успешный, ему все легко давалось, и он в этот свой успех, свою работу и свой эгоизм был достаточно плотно погружен и потом оказывается, даже не может вспомнить, как зовут детей его самого близкого друга. И второй наш герой

–Ваня, отчаявшийся лузер, страдающий от неразделенной любви и насмешек сверстников».

Федор Бондарчук в свою очередь отметил, что юный актер стал для него главным открытием на проекте: «Семен не просто органичный и одаренный парень, он в свои четырнадцать уже настоящий профессионал!- говорит Федор Сергеевич. И имейте в виду, что его график расписан до 2017 года. Когда я заикнулся о том, что неплохо бы скорректировать мое расписание, мне вежливо, но твердо ответили: «Извините, но график Семена не позволяет нам этого сделать!» Ну что делать, я подстроился!» с улыбкой рассказал Бондарчук. «Наличие призрака и темы авиации в истории предполагает большое количество компьютерной графики ,рассказал продюсер фильма Александр Андрющенко. Для создания убедительных спецэффектов мы привлекли лучших специалистов, компанию «MAINROAD POST» и VFX супервайзера Армана Яхина, делавших всю компьютерную графику к фильму «Сталинград». Настоящие полеты в небе снимали на аэродроме в Воскресенске и в Жуковском. Съемки фильма также прошли в Парке Горького, в одной из московских школ и, конечно, в зеленых декорациях специального павильона, которые при помощи команды Армана Яхина станут современным самолетом! Надеемся, что "сарафан" у фильма будет очень хороший! Поверьте, зрители выходят из кинозала очень довольные и растроганные...Приходите и убедитесь сами, что российское кино медленно , но неуклонно растет. Подтверждением тому являются еще две новинки.

Мультик в 3Д ЧАРОДЕЙ РАВНОВЕСИЯ будет интересен и маленьким детям и подросткам, ведь в нем много не только приключений и мистики, а также исторических фактов. Так мультфильм рассказывает о том, что по приказу царя Петра Первого велено праздновать Новый год с украшенными елями. Под видом ученого-механика в Москву прибывает Магистр темной магии и пытается проникнуть в Волшебные миры, чтобы вернуть себе былую силу. Вход в эти миры находится в Сухаревой башне, главным в которой является Яков Брюс - сподвижник Петра и великий Маг и Чародей, а также ученый. У него есть ученик Петр, дочка Маргарита, которые становятся участниками опасных и удивительных приключений! Еще один анимационный проект для детей и их родителей - БАРАШЕК ШОН!

Создатели этого проекта специально игнорируют компьютерные достижения и снимают по старинке, используя покадровый метод с настоящими пластилиновыми куклами! Одно это уже является поводом посетить кинотеатр! Ну, а БАРАШЕК ШОН уже давно известен своими приключениями по культовому британскому сериалу. Но полнометражный мультик можно смотреть, даже не зная сериала. Создатель БАРАШКА - НИК ПАРК - английский аниматор - в этом проекте выступает как продюсер, но все равно его фирменный стиль чувствуется во всем! А сюжет мультика таков: хозяин овцефермы пропадает в БОЛЬШОМ ГОРОДЕ, и тогда овцы во главе с ШОНОМ пытаются, переодевшись в людей, его спасти и вернуть обратно. Очень веселое и забавное зрелище с британским сарказмом!

Четвертая новинка недели - это продолжение комедии с рейтингом 18+ МАШИНА ВРЕМЕНИ В ДЖАКУЗИ. Скажем только одно: в этот раз герои попадают в будущее! И это очень актуальная тема, если верить кинематографистам.

Ну, а про наше настоящее - достаточно жесткое и очень часто несправедливое - рассказывает молодежный приключенческий фильм НЕУЛОВИМЫЕ от режиссера Артема Аксененко ( Друзья друзей, С 8 марта, мужчины!, Чемпионы, С Новым годом , Мамы!, Мужчина с гарантией...). Конечно, сразу всем вспоминается наш родной фильм 1966 года НЕУЛОВИМЫЕ МСТИТЕЛИ, где четверка героев - красноармейцев на фоне пламенеющего заката уезжают к новым приключениям. Это культовый фильм режиссера Кеосаяна с прекрасными русскими актерами, который мы не устаем пересматривать и цитировать. Где же современные герои, которые должны прийти на смену Даньке или Яшке -цыгану? Вопрос, конечно, риторический, но хочется верить, что справедливость и добро все равно восторжествуют, а иначе, как тогда жить?

Сколько таких случаев, как в фильме НЕУЛОВИМЫЕ, происходят не только в Москве, но и в провинции: всюду - беззаконие и беспредел! Никто ни за что не хочет отвечать или не может, в силу своих способностей. В общем-то, способности сейчас не нужны. Нужен блат и деньги. Много денег...Конечно, фильм НЕУЛОВИМЫЕ очень наивный и явно не претендующий на НИКУ или ОСКАР. Но если авторы не смогут привлечь молодежь в кинозал, то тогда наши молодые люди придут на МСТИТЕЛЕЙ, что не смертельно, но обидно! Потому что фильм сделан с юмором и иронией, с очень "вкусной" операторской работой и, что самое главное, с великолепным актерским составом! Причем, актеры все очень молоды и пока неизвестны широкой публике. Но надеемся, что скоро о них заговорят!

Только Александра Бортич совсем недавно снялась в трех фильмах, а все остальные - новички в кино. Иван Шахназаров вообще не хотел сниматься в кино, готовился к другой карьере, а Саша Бортич - наоборот: очень хотела стать актрисой, но после школы не поступила в театральный. Почти год работала официанткой, а параллельно ходила на кастинги. И наконец-то на нее обратили внимание ассистенты режиссеров. Так начинается путь к славе. Ну, а история, рассказанная в фильме - банальна: богатый человек сбивает на своем автомобиле молодую девушку. Для ее спасения требуются большие деньги. Ее подруга пытается добиться справедливого возмездия, но ничего не получается. И тогда трое ее друзей - поклонников решают ей помочь. Что из этого выйдет, вы узнаете, если придете в кино. Имейте в виду, как уже говорилось выше, не за горами вторая часть картины!

По традиции, напоминаем, что продолжается триумфальное шествие Инсургента 2 и 3Д, так что если вы не успели посмотреть, то обязательно приходите, прокат приближается к концу. Также последние деньки у нас на экранах Ч\Б и ПОЛНОЕ ПРЕВРАЩЕНИЕ. Грядет БИТВА ЗА СЕВАСТОПОЛЬ. Но это уже другая заметка, как говорится.

Приходите в кино - будет интересно!