Обзор новинок кинотеатра от 2 апреля

Обзор новинок кинотеатра от 2 апреля

Приветствуем всех любителей кино и приглашаем со 2 апреля на премьеры фильмов: БИТВА ЗА СЕВАСТОПОЛЬ, ЖЕНЩИНЫ ПРОТИВ МУЖЧИН, ИСКАТЕЛЬ ВОДЫ !!!

 

Начнем наш небольшой обзор с главной новинки - фильма, который никого не оставит равнодушным, потому что он - о Великой Отечественной Войне...Говорить о войне очень тяжело, тем более что уже много слов сказано. Но говорить и помнить - это разные вещи. Забыть нам ее невозможно! Слишком много бед и разрушений она принесла в каждый дом! Вот в этом году мы отмечаем 70 - летие Великой Победы. Кинематографисты, естественно, не смогли не откликнуться . И нам есть, чем гордиться: фильмов о войне много, но много еще и неизвестных страниц о том страшном времени.

Новый фильм БИТВА ЗА СЕВАСТОПОЛЬ режиссера Сергея Мокрицкого посвящен только одному эпизоду из тех трагических событий.

Уверены, что многим имя Людмилы Павличенко ни о чем не говорит. А тем не менее она в 25 лет пошла добровольцем на войну. Довольно скоро выяснилось, что она выделяется среди других умением стрелять даже лучше многих мужчин! На передовой Людмила была всего год, но успела уничтожить 309 фашистов, среди них - 36 снайперов!!! Можно сказать, что это рекорд. Но в этот год она успела потерять всех своих друзей, любимого человека и чуть не погибла сама...

Вообще, не хочется говорить банальные слова о том, что у войны - не женское лицо, но как иначе выразить мысль о том, что женщина создана для любви , детей, а Война - это ужас, трагедия и смерть...И эти понятия никак не уживаются друг с другом. Поэтому режиссер делал упор не на батальные сцены, а на трагедию любви. В Америке, куда Людмилу послали на переговоры по открытию второго фронта, ее называли ЛЕДИ СМЕРТЬ. К сожалению, сейчас, когда Украина стала очагом военных действий, очень рискованно выпускать такие фильмы. Сам Сергей Мокрицкий родился на Украине, учился во ВГИКе, живет и работает в Москве. Фильм стал плодом совместной работы российских, украинских и американских кинематографистов. И это хороший знак!!! У ВОЙНЫ не только нет лица, у нее нет национальности. Все люди хотят жить, любить и растить детей!!! Нам не нужна война!!! У женщины может быть только одно имя - ЛЕДИ ЛЮБОВЬ!!! Очень хочется надеяться, что скоро все войны прекратятся и наступит мир, за который наши предки заплатили сполна, отдали самое дорогое, что у них было - свою жизнь...

О трагедии войны рассказывает еще одна новинка этой недели - ИСКАТЕЛЬ ВОДЫ. Известный актер Расселл КРОУ снял этот фильм, кстати, - это его дебют, чтобы отдать дань памяти погибшим на Первой мировой войне. Главный герой фильма потерял на этой войне трех сыновей. Они участвовали в Галлипольской операции, которая для любого австралийца является тем же самым, что для нас Сталинградская битва! Фильм очень глубокий и тонкий, игра актеров потрясает, поэтому можно сказать, что режиссерский дебют актера КРОУ состоялся и очень удачно! Приятно также, что одну из главных ролей в этом фильме сыграла наша Ольга Куриленко, которую Расселл взял на эту роль без всяких проб! Пожелаем им удачи !!! К слову: есть персидская пословица " Пусть вы переживете своих детей!" Звучит как благословение, но на самом деле - это проклятие... - Кино для тех, кому исполнилось 16 лет!

Для более старших зрителей, а именно 18+ - это рейтинг у нового фильма от компании Энджой Мувиз - Женщины против мужчин. Очередная легкая комедия, на которую стоит прийти, если вы - поклонник российских фильмов об отношениях молодых женщин и мужчин, что собственно и так ясно из названия фильма. Краткое содержание: хочешь узнать ближе свою будущую жену - поезжай с ней к морю на отдых. А здесь еще ситуация усугубляется тем, что девушка - уже твоя жена! Причем, приехали вы на отдых в компании таких же молодых семейных пар...Приятного просмотра!!!

Ну, и по традиции напоминаем Вам, уважаемые поклонники кино, что в среду, 8 апреля, заканчивается прокат фильмов: Инсургент 3Д, Чародей равновесия, Барашек ШОН, Неуловимые и Машина времени в джакузи -2.... Крепитесь, фанаты! С 9 апреля !!! В 3Д!!!! ФОРСАЖ-7!!!!! Но это уже другая история.

А на этой неделе Вас ждет встреча с такими известными актерами, как Юлия Пересильд, Евгений Цыганов, Расселл Кроу, Ольга Куриленко, Александр Головин, Денис Косяков, Роман Юнусов, Мария Кравченко, Настасья Самбурская, Наталья Рудова иТаир Мамедов!

Хорошая компания, не правда ли? ЦЕНЫ ЗАМОРОЖЕНЫ!!!!

В общем, приходите в кино - будет интересно!