Обзор новинок кинотеатра от 18 мая

Обзор новинок кинотеатра от 18 мая

Добрый день, уважаемые киноманы! Предлагаем Вашему вниманию с 14 мая две новинки проката: мультик в 3Д ПИНГВИНЕНОК ПОРОРО 0+ и долгожданный фильм БЕЗУМНЫЙ МАКС: ДОРОГА ЯРОСТИ 16+.

Начнем наш краткий обзор с детского проекта. Специально для наших самых доброжелательных и благодарных зрителей в прокате этот трогательный мультик. Как обычно, все детские проекты посвящены исполнению тайных желаний того или иного персонажа. То улитка мечтает быть гонщиком, то мамонтенок мечтает найти маму, то лев Бонифаций хочет просто отдохнуть от работы в цирке...В этом анимационном проекте 2013 года тоже есть такой персонаж: как видно из названия - Пингвиненок. Он мечтает быть гонщиком и всячески стремится достичь своей цели. Но все не так просто на этом тернистом пути. Как и в настоящей жизни, в мультиках есть злодеи и обычные недоброжелатели. И как в любой сказке, добро всегда побеждает зло!!! Вот было бы так и в реальной жизни...Но к сожалению, об этом остается только мечтать. Но что ж, мечтать тоже необходимо, ведь мечты, говорят, сбываются?

Так плавно мы переходим к главному проекту недели - к фантастическому экшену БЕЗУМНЫЙ МАКС. История этого фильма началась так: врач скорой помощи австралиец Джордж Миллер повидал на своем веку немало смертей и увечий и вывел своеобразную философию страданий человеческих. Снова о мечте! Он с детства мечтал о кинематографе, был просто одержим этим миром иллюзий. Для этого на основной своей работе он скопил определенную сумму денег и снял свой первый полнометражный фильм про железо, кровь, потери. Главному герою режиссер дал имя МАКС РОКАТАНСКИ. Это в честь барона Карла фон Рокитанского, который разработал метод удаления (при вскрытии) внутренних органов. Сразу чувствуется циничный медицинский юмор.Так родился тот самый БЕЗУМНЫЙ МАКС, снятый за 300 тысяч австралийских долларов и собравший в мировом прокате 100 млн долларов американских!. В главной роли тогда был никому не известный Мел Гибсон. Фильм - антиутопия в стиле дизельпанк, наглая и жестокая. После этого фильма режиссеры перестали бояться отсутствия хеппи-энда.

Таким образом Гибсон проснулся знаменитым, а у фильма вышло еще два продолжения. А вот потом наступило затишье на целых 30 лет!. Правда, в это время Миллер не сидел сиднем, а снял фильмы про говорящего поросенка (смешно сказать!) Бэйба и танцующих пингвинов...Кажется, именно поэтому новый МАКС должен -таки оправдать ожидания поклонников. Хотя новый фильм не является продолжением, в то же время он не является и ремейком! В общем, лучше один раз увидеть самим! Хотите - в 2Д, хотите - в 3Д! На первой неделе будет сеансов много, а вот со следующей недели стартует диснеевсий проект ЗЕМЛЯ БУДУЩЕГО, так что торопитесь! Но мы немного отвлеклись от нашей главной новинки. Кстати, уважаемые, не обижайтесь, что первый сеанс вы смогли посмотреть только в 15-20. Дело все в том, что фильм участвовал в Каннском кинофестивале, и его не имели право показывать до момента показа в Каннах.

Итак, режиссер Джордж Миллер, создатель культовой франшизы «Безумный Макс», представляет фильм «Безумный Макс: Дорога ярости», возвращающий зрителей в мир Воина дороги Макса Рокатански. Макса преследует его собственное прошлое, и он считает, что лучший способ выжить скитаться в полном одиночестве и держаться подальше от всех. Cметая все на своем пути, его подбирают беглянки, мчащиеся по пустыне в боевой фуре воительницы Фьюриосы.

Они спасаются из Цитадели, где царят лишь жестокость и порок, возведенные в культ тиранией Несмертного Джо. В безумной и неудержимой ярости Джо, у которого было похищено нечто бесценное, собирает все свои войска и беспощадно преследует мятежников по безжалостной Дороге войны. Том Харди («Темный рыцарь: Возрождение легенды») снимается в главной роли в «Безумном Максе: Дорога ярости» четвертом фильме франшизы. Обладательница «Оскара» Шарлиз Терон («Монстр», «Прометей») играет воительницу Фьюриосу.

Напоминаем, что последние дни дорабатывает фильм МСТИТЕЛИ -2, скоро закончится прокат А ЗОРИ ЗДЕСЬ ТИХИЕ...Продолжает работать проект ОДНОЙ ЛЕВОЙ...В общем, есть что посмотреть в эти дождливые и прохладные деньки, есть где провести досуг, если Вам не хватает скорости и драйва!

Приходите в кино - будет интересно!