Обзор новинок от 28 мая

Обзор новинок от 28 мая

Здравствуйте, уважаемые поклонники кино - самого важного из всех искусств! Каждую неделю режиссеры всех стран и континентов стараются удивить нас своим творчеством и предлагают нашему вниманию очередной фильм, претендующий, как минимум, на Золотого Орла...

Это, конечно, шутка, но согласитесь: сейчас столько новинок, что разбегаются глаза! Мы стараемся выбрать лучшее для Вас, уважаемый наш Зритель. С 28 мая уже многие успели посмотреть мультик ХРАНИТЕЛЬ ЛУНЫ 3Д, русскую комедийную мелодраму ДАБЛ-ТРАБЛ, остросюжетный фильм с Энтони Хопкинсом ПОХИЩЕНИЕ ФРЕДДИ ХАЙНЕКЕНА и, конечно же, РАЗЛОМ САН- АНДРЕАС 3Д.

Те, кто еще не в курсе, могут почитать наш краткий обзор, и может быть, соблазнятся и придут в кинотеатр ЮНОСТЬ... Итак, господа, мультфильм в 2 и 3Д Хранитель Луны. Как четко видно из названия, он рассказывает именно об этом герое . Только в данном случае речь идет о волшебной планете, на которой вручную меняют день на ночь и наоборот. Так вот, ответственным за Луну поставили маленького фавна Мьюна, а за Солнце - туповатого и хамоватого Сохона. Его, правда,озвучивает Александр Ревва, поэтому все недостатки мультика окупаются шутками известного юмориста! Конечно, Вас ждут нереально красивые приключения, детям понравится картинка и глазастые герои! Приходите и посмотрите, что бывает, если украли Луну, и заодно, как ее спасти. Рекомендуется к просмотру всем без исключения, что, согласитесь, в наше время бывает крайне редко. Министерство культуры России ужесточает требования к прокатным удостоверениям, в частности, к рейтингу фильмов.

Следующая новинка недели - комедия с Екатериной Варнавой и Даниилом Белых. Кстати, фильм создан при участии кинокомпании Базелевс! Это ТИМУР БЕКМАМБЕТОВ, если вы подзабыли. На этот раз нас ждет очень добрая и веселая история о сапожнике без сапог. Это, конечно, образное выражение. Но, как всегда, бывает в нашей стране "советов" - тот, кто занимается очень самоуверенной раздачей этих самых советов, обязательно окажется в трудной жизненной ситуации, в которой никто тебе не "советчик", кроме твоей совести и сердца. Главный герой комедии - известный радиоведущий. Вот он-то и посоветовал одной девушке, задавшей в прямом эфире вопрос о том, стоит ли ей искать своего отца, ИСКАТЬ !!! Не поверите, отцом оказался он сам. Мало того: ему еще и внука привезли! Так в одночасье известный шоумен, баловень судьбы и любимчик женщин стал отцом и дедом! И вот с этого момента жизнь перестала быть радостной и безоблачной, как вы догадались, начались проблемы. Рекомендуется к просмотру зрителям от 12 лет. Можно смело приходить все семьей и от души посмеяться над приключениями медийного лица, наконец-то обретшего свое настоящее счастье! Видимо, эта новинка приурочена ко ДНЮ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ! С праздником, уважаемые ДЕТИ И РОДИТЕЛИ!

Если вы хотите пощекотать себе нервишки, то вам просто необходимо посмотреть третью новинку про одно из самых дерзких и громких преступлений 20 века! Как водится, нескольким друзьям срочно понадобилось очень много денег, и недолго думая, они решают похитить с целью выкупа одного из самых богатых людей - хозяина известной пивоваренной компании Хайнекен и его водителя. Ну, а чем все это закончилось, вы увидите, если придете в кино! Очень захватывающая история! Даже рейтинг 18+. Имейте в виду: Энтони Хопкинс- неоднократный номинант и обладатель премии ОСКАР - продолжает нас удивлять своим талантом!

Наконец, мы подошли к главной новинке этой недели -РАЗЛОМ САН-Андреас. Как говорилось в одном известном фильме (если немного перефразировать): зритель любит фильмы -катастрофы! Тем более, когда сам Дуэйн (СКАЛА) Джонсон выступает в роли спасителя. И это не игра слов! На самом деле, главный герой - лучший сотрудник спасательной службы! Правда, как уже говорилось выше про сапожника без сапог, этот спасатель не может спасти свой трещащий по швам брак...Ну, это к слову. В общем, типичный фильм про семейную драму на фоне глобальной катастрофы. Правда, этот фильм вас приятно удивит тем, что здесь не будет никаких злобных чудищ или инопланетян. Настоящий Разлом Сан - Андреас. Он существует в реальности и действительно опасен! Режиссер Брэд Пейтон ( у него Джонсон снялся в ПУТЕШЕСТВИИ-2: ТАИНСТВЕННЫЙ ОСТРОВ!) снял очень качественный аттракцион, причем, имейте в виду, что посмотреть стоит не только из-за потрясающих спецэффектов ( падающие небоскребы, океан, затапливающий Сан-Франциско.. - техника шагает семимильными шагами), но и с практической точки зрения. Теперь, если, не дай Бог, случится нечто подобное, то вы будете готовы и вооружены знаниями! Как сказал сам Дуэйн Джонсон про этот фильм: "Там есть экшн, любовь, драма, настоящие герои. И есть самый непобедимый противник, известный человеку- Матушка Природа!" Для зрителей от 12 лет!

Если вы уже все посмотрели, но пропустили новинки прошлой недели, то напоминаем, что заканчивается прокат российского фильма-ностальгии ОДНАЖДЫ, и история похищения Фредди Хайнекена работала неделю! Ведь впереди сезон блокбастеров! А чтобы они не мешали друг другу собирать кассу, их на следующей неделе - с 4 июня по 10 июня) разбавят боевик от 20 века Фокс ШПИОН и третья часть АСТРАЛА.

Приходите в кино - будет интересно!!!