Обзор новинок кинотеатра от 30 июля

Обзор новинок кинотеатра от 30 июля

Всем- всем поклонникам кино наш пламенный привет! И всех-всех приглашаем в КДЦ ЮНОСТЬ на просмотр ПЯТИ!!! новинок кино с 30 июля!

Да, господа, на носу последний летний месяц, близится к концу летний сезон блокбастеров... Но мы не будем вешать нос, потому что впереди еще много хороших и разных фильмов, пять из которых вы уже сможете посмотреть у нас: ВНЕ | СЕБЯ, ЛЕВША, ВАТИКАНСКИЕ ЗАПИСИ, АНТУРАЖ и мультик для самых наших маленьких зрителей - КОКОША 2 и 3Д. Начнем, пожалуй, наш небольшой обзор как раз с мультика. Полное его название "КОКОША - маленький дракон". И из названия сразу становится понятным, что, скорее всего, главного героя этого фильма, несмотря на его возраст и габариты, ждут опасные и большие приключения. Так оно и есть! Фильм очень яркий, красочный и смешной! Дети все очень довольные выходят из кинозала. Все-таки Миньоны уже, практически, все посмотрели, а может, и не один раз! так что приходите всей семьей, мультик имеет рейтинг 0+

Вторая новинка недели - это АНТУРАЖ 18+. Скажем по секрету, что такой рейтинг был не сразу: только когда из фильма убрали несколько очень смелых сцен, тогда только присвоили более низкий рейтинг, а сначала было разрешено смотреть только с 19 лет....Надо сказать, что этот фильм - своеобразный камбэк сериала КРАСАВЦЫ, который с триумфом шел в Америке восемь сезонов! Кому-то этот сериал напомнит СЕКС В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ только для мальчиков. Ведь рассказывается в нем о молодом актере, который хочет покорить Голливуд. А как сказал Марк Уолберг - продюсер этого фильма - "звездами не рождаются , их делают...в Голливуде". Вот так! Всем, кому интересна эта история, приходите: очень весело, смело, откровенно и неожиданно! НО! не забываем про 18+!!!

На этой неделе что-то все фильмы, практически, для взрослых...Так, например, ЛЕВША, тоже снят очень жестко, а как иначе, если речь идет об известном боксере? У него все хорошо: титул чемпиона мира, красавица - жена, любимая дочь, которая учится в престижной частной школе...Что еще нужно человеку, чтобы спокойно встретить старость))). Обычно, фильмы про бокс или другой вид спорта заканчиваются триумфальной победой главного героя. А ЛЕВША ломает стереотипы !!! Фильм начинается победой, а потом жизнь главного героя Хоупа резко идет под откос. По нелепой случайности погибает жена боксера, с которой они жили душа в душу, наверное, потому, что оба провели детство в приюте, много пережили, и влюбились друг в друга еще в детстве!

Потеряв жену, Хоуп пускается во все тяжкие, и, как это часто бывает, теряет и дом, и работу, и даже дочку! По суду ее помещают в приют - ирония судьбы! Перед боксером встает задача вернуть дочь во что бы то ни стало. Первоначально роль писали специально для Эминема - музыканта и актера,- так как он сам пережил нечто подобное в своей жизни, но сложилось так, что главную роль исполнил Джейк Джилленхол. Получился фильм несколько иной, отличный от того, который задумали авторы, получилось, что актер просто продемонстрировал прекрасную физическую форму...Но ЛЕВША - это не характеристика боксера, а всего лишь аллегория. Дело в том, что для настоящего бокса не так важно умение бить, важнее уметь анализировать ситуацию во время боя, что очень трудно! И вот, будучи правшой, суметь сделать хук левой в самый важный и напряженный момент, это практически невозможно! Но, как вы понимаете, главный герой сделал это!

Бокс здесь - не фон и не средство, которым герой добивается цели, а идеологическая основа происходящего.. Коротко говоря, герой Джилленхола на протяжении всей карьеры ловил удары лицом и выигрывал на чистой агрессии и ярости. Это, кстати говоря, вполне рабочая тактика, но привести она может как раз к тому, к чему приводит в фильме. В результате герою приходится учиться боксу заново – точнее, учиться применять тактику, а не просто бить. «Бокс – это не только кулаки, но и голова», – говорит тренер. Это, конечно, банальность, но «Левша» как раз иллюстрирует, почему от частого повторения истина ничего не теряет. «Левша», кстати, никакой не левша: имеется в виду смена в бою левосторонней стойки (ей пользуются правши) на правостороннюю (соответственно, наоборот). Такие вещи требуют ясной головы и безупречной координации – в ярости не до смены стойки. И фильм, он об этом: ярость мало кого доводит до добра. Хотелось бы, чтобы фильм посмотрело как можно больше молодых людей, и чтобы они-то как раз увидели и услышали именно эту мысль!

Следующая новинка недели - ВАТИКАНСКИЕ ЗАПИСИ 16+. Название фильма полностью раскрывает его содержание: на суд общественности попали записи из Ватикана об экзорцизме. Стало в последнее время обычным снимать фильмы, которые основаны на реальных событиях, в основном это про сатану и полтергейст. Ну. если кому-то интересно, то приходите! Страшновато будет!

И последняя, или крайняя, как говорят актеры и летчики, новинка этой недели - ВНЕ_СЕБЯ 16+.

Режиссер - Тарсем Сингх ( КЛЕТКА, ЗАПРЕДЕЛЬЕ...), который зарекомендовал себя как гениальный визионер, то есть его фильмы можно просто смотреть , не следя за сюжетом. В новом же фильме этот номер не пройдет. Сюжет - банален, но следить за ним необходимо, чтобы понять, что никакие деньги не помогут ( мы бы добавили, СВЯЗИ...) сделать "ножку маленькой, а сердце справедливым..." Это цитата из ЗОЛУШКИ не совсем к месту, но суть она передает. Нельзя сделать за деньги, даже за очень большие!, человека здоровым и счастливым. Все идет к нам свыше! Ну, а чтобы провести интересно время, можно посмотреть этот фильм о том, что в далеком будущем, а может и не совсем далеком, можно за огромные гонорары, которые получают "гениальные" врачи поместить свою душу в новенькую и здоровенькую оболочку, то бишь - тело! В главной роли Райан Рейнольдс! А еще одним участником является место действия фильма - Новый Орлеан. Это изумительное местечко с уютными старинными особнячками и уличным джазом, где без всяких таблеток хочется начать все сначала...

Вот такой обширный и разнообразный репертуар ожидает вас в кинотеатре Юность, если не считать новинок прошлой недели: ВИСЕЛИЦА, БУМАЖНЫЕ ГОРОДА, УСКОРЕНИЕ...Не говоря уже о МИНЬОНАХ, которые , кстати, работают последние деньки)))

Так что приходите в кино - будет интересно!