Обзор новинок кинотеатра от 13 августа

Обзор новинок кинотеатра от 13 августа

Приветствуем всех любителей кино, а также всех сочувствующих этому виду искусства! Это, конечно, шутка, потому что мы уверены, что все, без исключения, влюблены в кино, ждут его, ну, и конечно, жестко критикуют.

С 13 августа у нас всего две премьеры, но мы убеждены, что отзывы о них будут очень хорошие. Как говорится, важнее качество, а не количество.

Первый проект - это ПОДАРОК от режиссера Джоэла Эдгертона. Этот человек вам знаком по роли мерзавца в ВЕЛИКОМ ГЭТСБИ. Теперь он также играет нехорошего человека, но еще и сел в режиссерское кресло - вот такой он всесторонне развитый. А вот Джейсон Бейтман - второй участник фильма - играет, наверное, впервые отрицательную роль. Фильм снят в жанре триллер и держит в напряжении почти два часа. Он лишний раз напоминает нам всем о том, что прошлое может догнать кого угодно, и ничто не проходит в нашей жизни бесследно. Или можно выразиться по-другому: в жизни нет ничего случайного, все - закономерно и за все нужно платить! Фильм о двух бывших одноклассниках, один из которых вдоволь поиздевался в школе над другим, а потом обо всем благополучно забыл. Теперь он имеет все, о чем можно только мечтать. Но прошлое возвращается... Рекомендуется к просмотру зрителям от 18 лет.

Вторая новинка недели АГЕНТЫ А.Н.К.Л. 12+

Для настоящих ценителей кино, мы думаем, достаточно сказать, что режиссером фильма является Гай Ритчи...

Для остальных скажем, что это имя гарантирует фильму успех, много черного юмора, неожиданные игры с жанрами, ну, и просто хорошее времяпрепровождение! Так что ждем вас, уважаемые гости и жители города Ступино.

Остановимся немного на сюжете, думаем, что вы уже заинтригованы! Наверное, многие из вас увидели закономерность последних месяцев: стало много различных боевиков в стиле "АГЕНТ 007" о противоборстве разведок разных стран, в том числе и с участием российских агентов. Мы только "за" обеими руками! Но только с условием, что все это происходит на экранах кинотеатров и телевизоров, и пусть побеждает красивое кино! А в этом как раз не откажешь новому проекту Гая Ритчи! Фильм очень остроумный , со смелыми сценами, да что там говорить - с очень красивыми актерами и актрисами!

АГЕНТЫ А.Н.К.Л. - это долгожданный ремейк старого телесериала 1960-х, но , к сожалению, нам совершенно незнакомого. В Америке же к нему относятся с особым трепетом, так как его в свое время консультировал сам Ян Флеминг! А имена главных героев Наполеона Соло и Ильи Курякина стали нарицательными. Понятно уже, что один является представителем ЦРУ, а другой - из КГБ. Речь идет о том времени. Продюсеры долго маялись над этим проектом, так как сначала искали режиссера, потом ведущих актеров, меняли сценарий, чтобы фильм получился свежим и его, не дай бог, не спутали с другим ремейком - АНГЕЛАМИ ЧАРЛИ... Режиссером мог быть Стивен Содерберг, на главные роли пробовались Клуни, Круз, Деймон...Но вот когда режиссерское кресло занял ГАЙ, то обыкновенный боевик превратился в шпионскую комедию, которую пропустить нельзя ни при каких обстоятельствах! Вспомните его два фильма про Шерлока Холмса с Робертом Дауни-мл...

Теперь, девушки, внимание! На главные роли, в результате долгих и кровопролитных боев, были приглашены Арми Хаммер и Генри Кавилл! О них отдельный разговор:

Исполнитель роли Супермена в ЧЕЛОВЕКЕ ИЗ СТАЛИ теперь стал шпионом. Его полное имя Генри Уильям Дэлглайш Кавилл. Родился 5 мая 1983 года на острове Джерси (владение Великобритании), окончил частную школу, первая большая роль в ГРАФЕ МОНТЕ-КРИСТО в 2002 году. Рубленые черты лица, мощная мускулатура, при этом идеальная осанка и манеры ученика дорогой школы...Такой типаж продюсеры просто обязаны были постоянно эксплуатировать в исторических фильмах. Он и начинал с ролей британских аристократов в сериалах ЧИСТО АНГЛИЙСКИЕ УБИЙСТВА и ТЮДОРЫ. Потом голливудские режиссеры решили использовать его фактуру в роли супергероя. Таким образом, Кавилл стал Суперменом, обойдя таких звезд, как Эштон Катчер и Джуд Лоу. Кстати, это случилось после целой череды неудач: на кастинге фильма ГАРРИ ПОТТЕР И КУБОК ОГНЯ его обошел Роберт Паттинсон, Бэтменом стал Кристиан Бейл, а Джеймсом Бондом, как всем известно, стал Дэниел Крейг...Вот как тяжела судьба артистов))), тем более, если в детстве их обзывали, например, ТОЛСТЫЙ КАВИЛЛ...

Да-да, у Генри в детстве был лишний вес, а потом мальчик вырос, вытянулся, выправился и стал настоящим красавчиком. Теперь, конечно, бывшие обидчики ему страшно завидуют и кусают локти! Вот еще одна история о школьных обидах! Как выясняется, кому-то они очень помогают в дальнейшей жизни. Мальчик Генри в детстве хотел быть военным или пожарным. Но, когда он попал в школу, приехав в Бакингемшир с острова Джерси, над ним стали смеяться, так как он к тому же был еще и очень стеснительным. Актер рассказывает: " Я не ушел в себя - наоборот, разработал конкретные шаги, направленные на повышение собственной популярности среди одноклассников.

Для начала я решил записаться в драмкружок, чтобы преодолеть стеснительность, а затем стать старостой школы". Вы не поверите, но ему все удалось! НО! окончательное решение стать актером пришло к нему после разговора с самим! Расселом Кроу! Дело было так: на территории школы, где учился Генри, однажды проходили съемки фильма ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ЖИЗНИ, в котором принимал участие Кроу, а Генри участвовал в массовке. Набравшись храбрости, Кавилл подошел к известному актеру и спросил, каково это -- быть артистом, и получил честный ответ. Потом уже на съемках ЧЕЛОВЕКА ИЗ СТАЛИ Рассел спросил у начинающего актера, где они могли видеться до этого? Генри напомнил ту историю, но Кроу спросил, что он ответил на вопрос о судьбе актера.

И тогда Генри сказал: " Вы сказали, что платят хорошо, но режиссеры относятся к актерам как к полному дерьму".Рассел, узнав свою фразу, рассмеялся! Но Генри после первого знакомства с известным артистом получил вскоре от него открытку , на которой было написано...Об этом вы узнаете в самом конце заметки!, потому что очень хочется рассказать еще и про Арми Хаммера, исполнителя второй главной роли в фильме АГЕНТЫ А.Н.К.Л.

Наследнику семьи нефтяников и держателей косметического бизнеса, Хаммеру была уготована безбедная жизнь и сногсшибательная карьера! Но ученик престижной школы неожиданно для родителей решил стать актером, бросил учебу , чем нарушил все их планы.. Однако родители не стали перечить, они уважали выбор сына, только предупредили, что с момента ухода из школы он должен сам себя обеспечивать! Конечно, парню из числа золотой молодежи было непросто начать самостоятельную жизнь. Надо арендовать квартиру на пару с приятелем, экономить от получки до получки, то бишь , гонорара...Гонорары за участие в массовках или за маленькие роли официантов или продавцов гламурных бутиков).

Но нет худа без добра, как говорят у нас - а ведь прадед Арми родился в семье эмигрантов из России!- именно в это непростое время парень встретил свою будущую жену - модель Элизабет Чемберс. Это потом Арми Хаммер сыграл близнецов в кинохите СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ (2010 г), принца в БЕЛОСНЕЖКЕ: Месть гномов (2012 г)...В ОДИНОКОМ РЕЙНДЖЕРЕ у него уже была главная роль! И вот теперь АГЕНТЫ А.Н.К.Л. Конечно, он доказал своим родителям, что может быть хорошим актером, и они им очень гордятся! Хотя сам Арми Хаммер говорит, что реальность такова: на каждую роль, которую ты получаешь, приходится до пяти отказов на другие хорошие позиции. Сначала он очень близко к сердцу принимал каждый такой отказ, но теперь понимает, что люди, которые отказали тебе сегодня, завтра могут позвать на работу! Вот так!

Ну, а мы, уважаемые гости и жители нашего славного города, приглашаем Вас прийти в кинотеатр Юность и посмотреть новинки проката и прочувствовать эти роли, ради которых некоторые бросают семейный бизнес!

И как обещали, раскрываем тайну открытки, которую прислал Генри Кавиллу Рассел Кроу! Там было написано:" Путешествие длиной в тысячу миль всегда начинается с одного шага..." Мы решили закончить эту небольшую заметку этой фразой, потому, что мы не предлагаем вам идти тысячу миль, а надо сделать не так много шагов, чтобы оказаться в нашем кинотеатре!

Приходите в кино - будет интересно!