Обзор новинок кинотеатра от 27 августа

Обзор новинок кинотеатра от 27 августа

Дорогие наши и уважаемые и долгожданные зрители! Снова у нас праздник! Именно сегодня вся страна празднует ДЕНЬ РОССИЙСКОГО КИНО!

Мы поздравляем Вас с нашим профессиональным праздником, который, мы надеемся, будем отмечать еще много-много лет. Также хотелось бы надеяться, что слова героя всеми любимого и оскароносного фильма МОСКВА СЛЕЗАМ НЕ ВЕРИТ никогда не сбудутся - о том, что скоро ничего не будет только одно сплошное ТЕЛЕВИДЕНИЕ!

Нет уж, уважаемые господа, КИНО будет всегда! Пусть оно переживает, как и вся наша горемычная страна, нелегкие времена, пусть российское кино только-только встает с колен...Но нельзя жить без великой иллюзии! Как и нельзя жить без мечты, без фантазии, без веры, надежды и любви...Поэтому мы желаем Вам всем верить в добро, несмотря ни на что, верить в людей, любить жизнь, интересоваться искусством, особенно - КИНО! Просто ВЕРИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ, ЛЮБИТЬ и ждать новых фильмов, которые подарят нам всем много приятных минут и часов. С ДНЕМ КИНО!!!

С 27 августа в нашем кинотеатре ТРИ новых фильма. Они очень непохожие и по жанру и по сюжету. Но начать нашу небольшую заметку хочется все-таки с российского проекта, адресованного и детям и взрослым - НЕОБЫКНОВЕННОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ СЕРАФИМЫ. Нам кажется, что - это хороший знак, когда ТАКОЙ фильм выходит на экраны страны ( а осенью, возможно, и на экраны других стран!) именно в день рождения кино. Это первый анимационный проект студии КИНОАТИС, который снят про людей и, к тому же способом MOTION CAPTURE. Финансовую поддержку проекту оказали Министерство культуры РФ, Благотворительный фонд преподобного Серафима Саровского и кинокомпания ЦЕНТРАЛ Партнершип.

НЕОБЫКНОВЕННОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ СЕРАФИМЫ - это не просто мультфильм, а настоящее кино в жанре фэнтези, созданное анимационными средствами в оригинальной художественной манере. Глубокий смысловой подтекст сочетается в картине с экшн- элементами и приключениями! Над мультиком работала команда из 350 человек, и на данный момент у него нет аналогов в России:например, для создания звукового ряда впервые в истории отечественной анимации были применены новейшие технологии объемного звука AURA и DOLBY Atmos!

Немного о сюжете фильма: маленькая девочка Серафима живет в детском доме и втайне мечтает найти потерянных давно родителей. В память о них у нее есть только маленький нательный крестик. У девочки есть подруга Рита, которая откроет ей тайну детского дома. В фильме много исторических фактов, много чудес. Он создан не только для детей: даже взрослым будет интересно следить за драматическим сюжетом. Кино учит сопереживать, сочувствовать и будит в людях сострадание. Согласитесь, что сейчас эти чувства как никогда актуальны! Поэтому еще раз хочется обратить внимание, что мультфильм выходит очень кстати: в ДЕНЬ РОССИЙСКОГО КИНО и в преддверии начала нового учебного года. Мы надеемся, что у этого проекта будет хорошая прокатная судьба! Приходите всей семьей. Рекомендуется к просмотру зрителям от 6 лет.

Второй проект, как и третий, созданы уже для более взрослого зрителя - 18+! Можно сказать , что они чем-то похожи. Своим смелым юмором, скорее всего! Так фильм КАНИКУЛЫ является одновременно и ремейком и сиквелом. Восьмидесятые годы - это что-то очень смелое и в музыке, и в моде, и в комедиях! Простой сюжет о семейной паре с детьми, отправившейся в путешествие по стране, чтобы развлечься на аттракционах, но обернувшееся такой историей, которую ни в коем случае нельзя смотреть маленьким детям! Это история прежних КАНИКУЛ. Теперь же сын решил повторить это путешествие уже со своими детьми) Как говорится, яблоко упало от яблони не очень далеко...Так что приходите и окунитесь в свои воспоминания или же откройте для себя "новый" вид семейного отдыха! Особенно обратите внимание на двух мальчишек пубертатного возраста - вот кто по-настоящему "зажигает"! Учитесь!

Вот у кого совсем нельзя учиться в этот раз, то у героев другой комедии УЛЬТРААМЕРИКАНЦЫ. Двое молодых людей постоянно пребывают под кайфом... Он и она. Но в один прекрасный день парень дает вполне профессиональный отпор парочке хулиганов. Оказалось, что он является бывшим агентом спецслужб, только ничего не помнит об этом. В главных ролях: Джесси Айзенберг и Кристен Стюарт. Вот такая необычная пара ждет вас в этом фильме.

Самая убойная и безбашенная комедия этого уже уходящего лета! Но не переживайте, уважаемые господа, будет еще и "бабье лето", и КАНИКУЛЫ! Это, конечно, каламбур, но мы желаем Вам не унывать, не поддаваться пасмурному настроению. Мы же в свою очередь всегда рады видеть Вас в кинотеатре Юность и предложить Вам парочку- троечку неплохих фильмов, способных в меру скрасить серые будни! Да здравствует кино, и российское, в частности!

Приходите в кино- будет интересно!