Обзор новинок кинотеатра от 24 сентября

Обзор новинок кинотеатра от 24 сентября

Приветствуем всех любителей кино и приглашаем посмотреть с 24 сентября на самом большом экране Московской области замечательный фильм ЭВЕРЕСТ в 2 и 3Д форматах! Кроме этого есть еще один проект, который не оставит никого равнодушным - СТАЖЕР с неподражаемым Робертом Де Ниро.

 

Но начнем мы свой небольшой обзор, конечно, с ЭВЕРЕСТА. Ведь все так долго ждали этот фильм, основанный на реальных событиях.

Гора Эверест (Джомолу́нгма, Сагарма́тха (8848 м) — высочайшая вершина Земли. возвышается над уровнем моря почти на 9 километров, примерно на такой высоте проходит полет гражданского авиалайнера Boeing 747. Величественная и не прощающая ошибок вершина похоронила немало отважных альпинистов, решившихся пройти это трудное испытание. Экспедиция в мае 1996 года стала самой смертоносной в истории покорения Эвереста. Средства массовой информации взорвались материалами о нечеловеческой выдержке и выносливости, о событиях было написано немало бестселлеров и снято документальных фильмов, причем во многих информация была весьма противоречивая. В мире есть лишь одно место, где можно обрести бессмертие,– пик великой и неприступной горы Эверест. Здесь, за пределами человеческих возможностей, самые сильные мужчины бросают вызов стихии. У каждого свои причины стремиться к вершине, но последнее слово всегда за горой.

Невероятный риск.Немыслимые трудности. Годы тренировок ради того, чтобы бросить вызов силам природы. Непостижимо враждебные условия. Несмотря на все вышеизложенное, вот уже столетие искатели приключений со всего Земного шара мечтают об одном. Они готовы пожертвовать теплом и уютом ради попытки покорить высочайшую и одну из самых опасных точек на планете– Эверест.Возможно их вдохновляют такие первопроходцы, как Тенцинг Норгей и Эдмунд Хиллари. Быть может, они ищут способ преклонить колени перед самой Матушкой Природой. Движимы ли они стремлением к одухотворению или неистощимой жаждой адреналина, каждый вынужден признать, что ему предстоит пройти непростой тест на человечность. Ведь на пути к вершине мира все амбиции теряют свою ценность,организм испытывает чудовищные нагрузки, а внезапная снежная буря может в мгновение ока превратить восхождение в трагедию.

В фильме ЭВЕРЕСТ рассказывается о событиях 1996 года. В основу сюжета картины были положены рассказы участников двух экспедиций, которым пришлось пройти этот трудный путь восхождения... Режиссер Бальтасар Кармакур, главные роли исполнили: Джек Джилленхол, Джош Бролин, Сэм Уортингтон, Кира Найтли.

Итак, небольшая предыстория. В 1990-х новозеландец Роб Холл придумал оригинальный бизнес- "водить экскурсии на ЭВЕРЕСТ". Путевка стоила 60000 $. Но весной 1996 года многие туристы купили ее в один конец... 15 человек погибли! До сих пор ведутся разговоры о том, кто виноват в этой трагедии: капризы погоды, неопытность альпинистов, алчность гидов...Во время просмотра фильма, - а мы уверены, что вы придете к нам, - каждый человек не раз спросит себя: "Зачем им все это надо?". Но в конце фильма всем станет ясно, что ответ очевиден. Спасибо Владимиру Семеновичу Высоцкому! Он сказал: "Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал!" Вот об этом и фильм. 12+ РЕКОМЕНДУЕМ!

СТАЖЕР - это своего рода продолжение темы про восхождение на вершину. Скажем иначе:" У каждого свой Эверест!". Даже если вам немного за 70, жизнь-то не останавливается! Так главный герой комедии Нэнси Мейерс - БЕН УИТТАКЕР Он пенсионер, вдовец, но не хочет просто так коптить небо на паях со всеми. Он мечтает жить насыщенной жизнью и поэтому приходит стажером в редакцию модного журнала. Есть у них такая программа поддержки пожилых людей... Заправляет всеми делами в этой редакции Энн Хатауэй (ДЬЯВОЛ НОСИТ PRADA). Оба актера награждены ОСКАРАМИ, а режиссер и автор сценария номинировалась на него и обладает многими наградами за фильмы ПРОСТЫЕ СЛОЖНОСТИ, ЧЕГО ХОТЯТ ЖЕНЩИНЫ, ЛЮБОВЬ ПО ПРАВИЛАМ ...И БЕЗ и др. А посмотреть этот фильм стоит хотя бы из-за одной великолепной фразы: "Как всего за одно поколение мужчины перешли от таких, как Джек Николсон, к таким, как...." И здесь мы видим типичного гика с бородой и в незаправленной рубашке и мысленно задаемся тем же вопросом). Вот, пожалуй, и все. Остальное вы увидите сами на экране нашего кинотеатра, вернее, на трех экранах! Если вы еще не посмотрели КУТИС, ПИКОВУЮ ДАМУ, ПЕРЕВОЗЧИКА, БЕГУЩЕГО В ЛАБИРИНТЕ и, конечно, мультик про КУНГ-ФУ КРОЛИКА, то обязательно приходите, так как с четверга этих проектов уже не будет, потому что каждую неделю вас ждут новые и, что немаловажно, интересные!!!, фильмы. С 1 октября - российский фильм ВОИН и американский - ЛЕГЕНДА.

Приходите в кино - будет интересно!