Обзор новинок кинотеатра от 17 декабря

Обзор новинок кинотеатра от 17 декабря

Ну, вот и настал день 17 декабря 2015 года, день, который ждали много лет многочисленные фанаты фильмов Джорджа Лукаса Звездные войны! Поверьте, мы знаем, что говорим!

Таких фанатов, как у этого фильма, которые приходили в костюмах джедаев, мы видели только на премьерах САГИ....Конечно, без костюмов джедаев)

Итак, здравствуйте, уважаемые поклонники кино! Вы не представляете, как мы рады видеть вас снова в нашем кинотеатре и вместе с вами предвкушать удовольствие от фильма ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ: Пробуждение силы 3Д. Таких фильмов, проверенных временем, очень мало, поэтому их премьера - это праздник для настоящих фанатов. Как раз к выходу Звездных войн мы приготовили подарок для наших гостей: теперь билет в кино купить можно, не выходя из дома, через интернет! Все подробности на нашем сайте, читайте, покупайте и приходите! Кстати, настоятельно рекомендуем прикупить билетики заранее, сейчас это реально! Ну, давайте поговорим немного о премьере. Джордж Лукас - продюсер, режиссер и сценарист первых серий - в 2012 году продал права на бренд ЗВЕЗДНЫХ ВОЙН компании ДИСНЕЙ за 4 млрд долларов. В этой части он выступает как консультант, причем его идеи по сценарию не были учтены, и он отказался от режиссерского кресла, потому что не была обеспечена творческая свобода!

Конечно, фильм режиссера Джей Джей Абрамса будут критиковать все, кому не лень! Еще бы, 30 лет назад и мороженое было слаще, и трава зеленее и фильмы интереснее!!!).

А ведь мало кто знает, что первые ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ - чистой воды авантюра. Джордж Лукас таким образом спасал 20 век Фокс от банкротства. Харрисон Форд (Хан Соло) был убежден в провале и даже не пошел на премьеру, если память нам не изменяет).

Сэр Алек Гиннесс, сыгравший Оби -Вана, считал, что это самый провальный фильм в его карьере.

Однако, ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ получили 7 ОСКАРОВ и стали ЛЕГЕНДОЙ сразу после премьеры!

Это прекрасная сказка, миф, вдохновляющий не одно поколение зрителей. Многие нынешние звезды стали таковыми только благодаря этому фильму, потому что посмотрели его в детстве. В кресло режиссера просились Стивен Спилберг и Питер Джексон, на кастинг выстраивались очереди, в которых толкались локтями Бенедикт Камбербэтч и Гэри Олдман. Они были готовы на любую роль, даже если бы пришлось играть космическую пыль). Бюджет 200 млн $, 20 млн просмотров трейлера в первые сутки на YouTube! В общем, Да пребудет с нами сила!

Несколько интересных фактов о фильме: Режиссер Абрамс максимально засекретил подробности сюжета. Известно лишь, что события седьмой части происходят спустя 30 лет после гибели ЗВЕЗДЫ СМЕРТИ, императора Палпатина и Дарта Вейдера. В картину вернулись постаревшие герои первых фильмов: Хан Соло, принцесса Лея ( Кэрри Фишер), Люк Скайуокер (Марк Хэмилл) и Чубакка ( Питер Мэйхью)

Съемки проходили сразу в нескольких странах - Англии, Исландии, Арабских Эмиратах

В фильме опять появится парочка роботов.

Премьера предыдущих частей всегда проходила в мае. Продюсеры тянули до декабря, чтобы лучше подготовиться к прокату

Вернемся к Харрисону Форду, который не верил в успех первого фильма. По словам самого актера, у него нет коммерческого нюха. И вообще, ему надо было кормить многочисленную семью, поэтому и согласился на эту роль. Форд подрабатывал плотником, когда его увидел Фрэнсис Коппола и пригласил в АПОКАЛИПСИС СЕГОДНЯ. Потом этот режиссер познакомил его с самим Лукасом. Так и началась эта история. На роль Хана Соло претендовали Курт Рассел и Кристофер Уокен, но Форд оказался смешнее и обаятельнее. Лукасу понравилось, что Харрисон легко мог играть и хитрость, и вредность, что делало его человечнее.

Кстати, в Британии в последней переписи населения был вопрос о религиозной принадлежности. Так вот 400 тысяч человек в этой графе написали ДЖЕДАЙ! Как говорится: "Комментарии излишни".

Приходите в кино - будет интересно!