Обзор новинок кинотеатра от 24 декабря

Обзор новинок кинотеатра от 24 декабря

Добрый день или вечер, уважаемые поклонники кино! Рады сообщить вам, что жизнь продолжается, несмотря ни на что! Конец декабря, а снега нет, мороза нет, но Новый год все равно придет!

Он принесет нам радость ожидания чудес, подарки, исполнение желаний и многое другое! А мы, сотрудники КДЦ Юность, как всегда, рады видеть вас в стенах нашего кинотеатра! 1 января 2016 года Вы придете к нам отдохнувшие, радостные, немного еще не отошедшие от новогодней ночи... А у нас есть для вас, как говорят в Одессе!

Итак, начался новогодний марафон с фильмов СОС, Дед Мороз и Снежная битва. Теперь им на смену пришли с 24 декабря: мультик для самых малюсеньких наших зрителей СНУПИ и мелочь пузатая в кино, а также два совершенно разных по жанру и стилистике да и,что там лукавить!!!, по качеству, фильма: НА ГРЕБНЕ ВОЛНЫ 3Д и САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЕНЬ. Отгадайте с трех раз, какой фильм пользуется самой большой популярностью!

Конечно, наш родной от создателей ГОРЬКО 1 и 2!

Вот с него и начнем наш небольшой обзор новинок этого уик-энда, как говорят в Америке) СЛД - это совершенно новое кино, вернее, жанр кино - караоке-фильм. Много песен, много смешных ситуаций, очень много хороших актеров. Но самое главное это то, что вы, дорогие друзья, можете совершенно спокойно, без зазрения совести петь вместе с нашими героями, даже титры идут услужливо в кадре, если вы вдруг подзабудете слова! В главных ролях: Елена Яковлева, Инна Чурикова, Михаил Боярский, Дмитрий Нагиев, Ольга Серябкина...Режиссер Андрей Першин, он же Жора Крыжовников, он же "новый Гайдай" нашего отечественного кинематографа.

Вы знаете, сюжет фильма незамысловат: честный гаишник Петя собирается жениться на своей возлюбленной, но вдруг встречает заезжую звезду, которая случайно попала в их деревню "Малые Васюки"). Конечно, все потом будет хорошо, но сначала Пете придется решать, кто он, зачем он и с кем он. Еще раз напоминаем, что петь можно всем зрителям, если, конечно, есть такое желание, а вот надо ли перед фильмом выпить для храбрости, это каждый решает сам! Короче, праздничное застолье с песнями продолжается! 16+

Фильм НА ГРЕБНЕ ВОЛНЫ 3Д тоже имеет рейтинг 16+. Но здесь этот рейтинг из-за головокружительных трюков, которые в фильме исполняют суперпрофессионалы, а не из-за щекотливых ситуаций, как в СЛД! Если вы помните, уважаемые, кино с таким названием уже было в 1991 году. Его сняла Кэтрин Бигелоу - бывшая жена Джеймса Кэмерона - женщина -режиссер, первая получившая ОСКАР (Повелитель бурь). Фильм о непростой мужской дружбе агента ФБР Джонни и его лучшего друга - антагониста - серфера Бодхи. В фильме 1991 года главные роли сыграли Киану Ривз и Патрик Суэйзи. В новом фильме Эриксона Кора играют Люк Брейси и Эдгар Рамирес. Фильм долгожданный. За время, пока его собирались снимать, в кастинге участвовали Джерард Батлер, Хью Джекмен, Аарон Тейлор-Джонсон, Крис Пайн!!!!

Эти звезды в процессе выбыли, зато остались потрясающие съемки во всех частях света и семифутовая смертельная волна! В общем, рассказывать содержание ремейка нет смысла, а вот прийти в кино надо! Исполнитель главной роли Эдгар Рамирес говорит: " Все, что вы видите на экране, - настоящее, никакой компьютерной графики. Настоящие трюки, реальные локации. У нас были, скорее, не съемки фильма, а экспедиции! Водопад Анхель в Венесуэле - настоящий!"

Во время съемок исполнители главных ролей катались на серфе, на сноубордах, гоняли на мотоциклах, летали между скал со скоростью 165 км/час!!! Кататься на серфе их учил лучший профессионал в мире, скалолазанию - лучший альпинист в мире. Вообще-то, вы знаете, что мечты сбываются? Например, Эдгар мечтал сыграть в картине, похожей на фильм НА ГРЕБНЕ ВОЛНЫ. Он знает тот фильм наизусть. Ему было 13 лет, и он принадлежит к тому поколению поклонников Патрика Суэйзи.

Хотя сам актер признается, что пришел в кино поздновато. Ведь он закончил Католический университет в Каракасе, получив две степени - в области СМИ и в области политических коммуникаций! До кино он довольно успешно работал в журналистике. Вот так бывает в жизни! Сейчас на счету Рамиреса уже 30 фильмов!

Приходите обязательно посмотреть этот фильм, не пожалеете. Всегда интересно сравнить видение режиссеров одной и той же ситуации, да и времена немного другие! Но цели у людей всегда одинаковые...

И третья новинка недели - мультик для наших самых преданных и благодарных зрителей.

Снупи - одно из самых очаровательных созданий нашей эпохи! Собачка породы бигль все никак не может дочитать ВОЙНУ И МИР! Как это актуально!))) Кроме этого дружит с птичками и очень предан своему хозяину - мальчику Чарли Брауну. Мультик снят по комиксу. Его художник Чарльз Шульц умер 15 лет назад, а его сын и внук написали сценарий, и режиссер Стив Мартино снял для вас прекрасный мультик. Только не удивляйтесь, что у Снупи фанатов даже больше, чем у Микки-Мауса! Это нормально! Просто взрослые часто забывают, что когда-то тоже были детьми....

Поэтому мы желаем вам, уважаемые господа, почаще возвращаться в свое детство! И чаще улыбаться! Ведь, как говорил герой одного фильма Марка Захарова: "Серьезное выражение лица - это еще не признак ума!" Ну, или что-то в этом роде!

Приходите в кино - будет интересно!