Обзор новинок кинотеатра от 7 января

Обзор новинок кинотеатра от 7 января

Дорогие и уважаемые зрители, гости, господа! Очень рады снова видеть Вас всех целыми и невредимыми в нашем кинотеатре Юность!!!

Это, конечно, шутка, но все-таки - это какое здоровье надо иметь, чтобы пережить 10 дней праздников и такую непредсказуемую погоду! Но Высшие небесные силы неплохо все-таки относятся к нам: снег выпал все же к Новому году, ударил легкий морозец, а потом наступила уже настоящая зима. И так не хочется, чтобы праздники заканчивались! Впереди только один Старый Новый Год...

Вот и в кинотеатре Юность чувствуется приближение трудовых будней: зрительский интерес пошел вроде бы на спад, как вдруг на экраны выходит фильм ВЫЖИВШИЙ!!!! Вот это, действительно, то, чего мы ждали целый год! Мексиканский режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту, маститый оскароносец, опять "приценивается" к главной американской статуэтке - ОСКАРУ. В прошлом году эту награду получил его БЕРДМЭН, ну, а в этом году все едины во мнении, что "ЛЕО -таки возьмет свой заслуженный ОСКАР)))".

Ну, действительно, господа академики, пора уже 40 - летнему актеру получить долгожданную награду. Хотя сам ДиКаприо прекрасно понимает - и это так на самом деле!- что всем уже все доказал. С каждой новой ролью он поднимает планку своего мастерства и таланта все выше и выше! В этом новом проекте все звезды сошлись так, что результат однозначно должен быть потрясающим. Во-первых, фильм основан на реальных событиях - это первая причина, по которой зритель идет в кино. Видимо, подустал наш киноман от всяких фантазий)

Во-вторых, звездный состав, как актерский, так и других создателей фильма. Вот, например, операторская работа выше всяческих похвал! Снимал, как и БЕРМЭНА, оператор Эммануэль Любецки.

В-третьих, бюджет в 135 млн долларов, который виден буквально в каждом кадре! А посмотреть, поверьте уж нам, есть , на что! И это четвертая причина: видеоряд, картинка потрясающие. Ведь съемки проходили на натуре, а не где-то в павильоне, на фоне зеленых экранов! Все здесь натуральное! Сам Леонардо ДиКаприо говорит, что так страшно, как на съемках этого фильма, ему еще не было! Ведь режиссер хотел, чтобы все было и снималось "вживую", требования к исполнителям ролей были очень жесткие. Причем, когда актер прочитал сценарий, то подумал не об очередной попытке "урвать" Оскар, как некоторые могут подумать! Он подумал об очень трудной предстоящей работе. Просто на пределе человеческих возможностей!

Как оказалось, сценарий очень долгое время "гулял" по Голливуду. Продюсеры прекрасно понимали, что такой фильм можно и нужно снимать только на натуре, которую очень сложно выбрать. Нужна дикая северная природа! Съемки проходили в Канаде и горах Аргентины, где температура воздуха падала до минус 40!

Еще необходимо сказать, что такого Лео вы еще не видели! Для роли он похудел на 15 кг и отпустил бороду! Съемки длились почти девять месяцев. По словам ДиКаприо фильм получился необыкновенный, уникальный, революционный! В нем можно увидеть симбиоз таких произведений, как СОЛЯРИС Тарковского плюс что-то от Дэвида Линча и Куросавы...

Как говорилось выше, фильм основан на реальных событиях. Это история о проводнике, которого оставили умирать одного в лесу. Причем оставили те, кого он пытался спасти от враждебных индейских племен! Да, если бы только это! Они убили сына главного героя Хью Гласса. Конечно, многие, посмотрев фильм, будут думать, что это простая история о мести за родных и предательство! Но кино значительно глубже! В фильме мы видим взаимодействие человека с природой; это история мужчины, прошедшего через самые невероятные испытания. В какой-то момент тема мести отходит на второй план, потому что каждый миг и человек и животное должны бороться за свою жизнь! То время было очень непростое в истории Америки. Первые форты, первые колонисты и поселенцы. Нетронутые земли, геноцид местного населения. Многие оказались там не по своей воле, но за все заплатили сполна. Фильм не зря называется ВЫЖИВШИЙ. Он не только про конкретного персонажа, но и обо всех людях, которые вынуждены были выживать....

Несколько слов об исполнителе главной роли Лео ДиКаприо. Хотя, уж, про него-то мы все уже знаем почти все, потому что на страницах глянцевых журналов он частый гость. И все-таки!

Впервые он появился на экране в два с половиной года в популярном детском шоу. Еще ребенком он снялся в более 30 рекламных роликах. Получил роль юного Мейсона Кэпвелла в 2137-серийной САНТА-БАРБАРЕ. В 14 лет у него был свой агент...Снявшись в ТИТАНИКЕ, он стал суперпопулярным, но из 11 ОСКАРОВ, которые присудили фильму, не получил ни одного! Первый свой серьезный приз - СЕРЕБРЯНЫЙ МЕДВЕДЬ Берлинского кинофестиваля - он получил за фильм Ромео+ Джульетта. Номинировался на ОСКАР пять раз! Надеемся и желаем от все души в 2016 году все-таки получить самую вожделенную награду! Этот актер ее достоин. Единственное, что хотелось бы еще добавить к нашему рассказу: слабонервных просим не беспокоиться: в фильме очень много натуралистических сцен, не зря рейтинг 18+!!!

Если же вы пока не готовы смотреть жесткий и очень длинный фильм (137 минут), то приглашаем Вас, уважаемые господа, на еще две новинки этой недели!

Американскую комедию ЗДРАВСТВУЙ, ПАПА, НОВЫЙ ГОД! 16+ и ГОЛОСА БОЛЬШОЙ СТРАНЫ 6+ ( производство: Россия). Коротенько об этих проектах. Первый фильм - типично американский продукт: пошловатые шутки, избитый сюжет, но очень смешной! И с прекрасной актерской игрой, даже дети не подвели! В главных ролях: красавчик МАРК УОЛБЕРГ и недотепа УИЛЛ ФЕРРЕЛЛ. История простая: бывший муж возвращается в дом к своей жене и детям, а там его ждет встреча с ее новым супругом, и начинается уморительное состязание за первенство в семье. В общем, будет весело, приходите - не пожалеете!

Наш родной фильм тоже добавит вам новогоднего настроения! В смысле, напомнит о многих хороших песнях, которые все мы немного подзабыли. А в этом проекте эти произведения зазвучат с новой силой и в несколько другой интерпретации!!!! Мы знаем, что среди наших зрителей есть много фанатов шоу ГОЛОС, вот фильм снят специально для них! В главных ролях бывшие участники этого популярнейшего шоу: Алена Тойминцева, Тина Кузнецова, Андрей Гризли, Егор Сесарев и др. Режиссер Таир Мамедов. Конечно, строго относиться к этому фильму не стоит, все-таки режиссер пока новичок в этом деле ( до этого он снял в 2015 году ЖЕНЩИНЫ ПРОТИВ МУЖЧИН)))), да и сценарий хромает местами... Но для тех, кто пересмотрел весь наш репертуар и хочет еще, то вполне подойдет и этот фильм. По крайней мере, недовольных не было!

Итак, господа, мы познакомили вас с новинками этой недели, а в четверг, 14 января, вас ждут еще ТРИ новых фильма: ЭЛВИН И БУРУНДУКИ-4, КРИД: Наследие Рокки и ЛЕС ПРИЗРАКОВ. Так что не расслабляйтесь, киномарафон продолжается! Так же, как и праздники! Впереди СТАРЫЙ Новый год! Нам кажется, что этот праздник существует для тех, кто, как и все сотрудники кинотеатра ЮНОСТЬ, трудились все новогодние каникулы. А теперь можно и отдохнуть!

С наступающим праздником! А поэтому...

Приходите в кино - будет интересно!