Обзор новинок кинотеатра от 21 января

Обзор новинок кинотеатра от 21 января

Здоровья и сил желаем всем читателям этой заметки, а также всем поклонникам кино и к-т Юность, в частности!!! Не устаем приглашать Вас, уважаемые господа, каждую неделю на просмотр новинок.

 

Вот, например, с 21 января на экраны страны и мира вышел очередной блокбастер 5-я ВОЛНА от компании Дисней! Кроме этого стартовали два новых фильма, адресованные молодежи. Но на этом сходство между двумя новинками заканчивается. Первый фильм - ДЕДУШКА ЛЕГКОГО ПОВЕДЕНИЯ 18+ - скорее для более взрослой молодежной аудитории, любящей юморное и остренькое кино. А СТАТУС: СВОБОДЕН 16+ - это российский фильм для романтических натур)))). Ну, посудите сами: главные роли в нем исполняют Лиза Боярская и Данила Козловский!!! Этакие ДжоллиПитты нашего кино!

Как ни странно, оба фильма работают неплохо, видимо, "хочется чего- нибудь такого" после ВЫЖИВШЕГО и ОМЕРЗИТЕЛЬНОЙ ВОСЬМЕРКИ - длинных и кровавых проектов. С новинок же люди выходят умиротворенные и веселые. Но 5-я ВОЛНА стоит, конечно, особняком в целом ряду премьер. И причин здесь много. Первую вы уже знаете: фильм выпустила компания ДИСНЕЙ, а это уже 100% - ная гарантия качества. Вторая причина - это жанр. Фильм-катастрофа - это то, что нужно зрителю. Третья причина - главное действующее лицо. Здесь героиню играет молодая, но уже успевшая сняться более чем в 40 картинах, Хлоя Грейс Моретц. Четвертая причина - фильм снят по известному произведению Рика Янси - а это главный конкурент ГОЛОДНЫХ ИГР!!!.

Так что есть смысл идти в кино. Ходят слухи, что сама Хлоя, аж, три раза прочитала книгу, которая стала первой частью трилогии. «Кэсси Салливан настоящая героиня, но сама таковой себя никогда не считала, говорит Хлоя Грейс Морец, сыгравшая в фильме главную роль. О себе Кэсси скромно говорит, что она обычная девушка, которая потеряла своего брата и готова пойти на все, чтобы вернуть его».

Книга Янси была опубликована в 2013 году и с восторгом принята читателями и критиками, удерживаясь в списке бестселлеров New York Times более 20 недель. Вторая книга «Бесконечное море» была настолько же успешна. Завершающая часть трилогии «Последняя звезда» будет опубликована в следующем году. По сюжету наш мир подвергается весьма реалистичной атаке инопланетян. Земля содрогается от землетрясений, электромагнитных импульсов, эпидемий. Причины поначалу кажутся естественными; любой из нас без труда представит, что какая - нибудь из этих катастроф может произойти в реальности. Авторов сценария фильма 5- Я ВОЛНА заинтересовал феномен огрубелости современного общества, ведь нас уже мало чем можно удивить и тем более шокировать.

Поэтому местом действия этого фантастического боевика должна была стать не какая - то планета в далекой-далекой галактике, а наша родная Земля. «Мне нравится снимать фантастические фильмы, поскольку они позволяют посмотреть на привычные вещи под необычным ракурсом,– говорит Джей Блэйксон, занявший режиссерское кресло на съемках картины. –Можно придумать интересный сюжет о вторжении инопланетян и с его помощью рассказать о наших с вами повседневных эмоциях и проблемах в очень необычном ключе... Режиссер, можно сказать, новичок в этом деле, поэтому не будем строго судить, а лучше придем и посмотрим фильм.

Несколько слов об актрисе Хлое Грейс Моретц. Она родилась в 1997 году в семье пластического хирурга и медсестры. В семье есть еще четыре !!! мальчика! Сама актриса говорит: "Мы самая дружная и самая безумная семья!" Во время съемок Хлоя подружилась с Алексом Роу, исполнившим одну из главных ролей. Возможно, это начало романа). Да, актриса несколько раз прочитала книгу Рика Янси, но самым любимым ее произведением пока остается ГРОЗОВОЙ ПЕРЕВАЛ Эмили Бронте - девушка считает, что героиня книги очень похожа на нее. Вот так!

Если же вас не привлекает такой сюжет, то посмотрите, пожалуйста, СТАТУС: Свободен режиссера Павла Руминова. Вы знаете, что фильм очень выделяется из общей массы отечественных картин последнего времени. Во- первых, как говорилось выше, исполнители главных ролей - Лиза Боярская и Данила Козловский, а это уже своеобразная гарантия качества продукта. Во- вторых, сюжет довольно оригинальный, и крепкий сценарий. В - третьих, очень хорошие шутки и актеры второго плана. А история такова: девушка решила расстаться со своим парнем, так как встретила другого - более солидного и серьезного))). Но парень решил за неделю вернуть любимую во что бы то ни стало! Посмотрим, что из этого выйдет!

Ну, а если вас не привлекает и это кино, значит, ДЕДУШКА ЛЕГКОГО ПОВЕДЕНИЯ - это то, что вам надо! Удивляемся на некоторых зрителей, выходящих из кинозала и высказывающих свое недовольство этим проектом). Ведь из самого названия и рейтинга 18+ очень четко видно, что фильм не для всех. Поэтому, уважаемые господа, если вы сомневаетесь в выборе фильмов для похода в кино, то сначала обратите, пожалуйста, внимание на рейтинг, потом можно почитать информацию на рекламках, и, в конце-концов, есть администратор зала, который с удовольствием расскажет хотя бы в общих чертах, о чем кино. Не говорим уже про интернет и наши заметочки)))

В общем, как вы поняли уже из предыдущего абзаца, что фильм про ДЕДУШКУ - это очень смелое кино, потому что он остался без бабушки...А если серьезно, то иногда кажется, что современная молодежь уже все видела, уже все знает об этой жизни, и ее уже ничем не удивишь и не порадуешь! В то время, как наши бабушки и дедушки только начинают познавать этот мир! Очень хочется позавидовать тем, кто дожил до пенсии. Ведь, как говорится в популярном фильме Эльдара Рязанова (светлая ему память!): ведь все когда-то, ЕСЛИ ПОВЕЗЕТ, станут старенькими...Ну, конечно, совсем другой вопрос, как распорядиться свободным временем, когда ты станешь пенсионером. Можно, конечно, записаться, наконец-то! в библиотеку или попутешествовать, или пообщаться с внуками. Хотя если внуки уже взрослые, то может и не стоит проводить время с ними. В общем, посмотрите кино и решайте сами, каким "дедушкой" вы хотите быть, если, конечно, повезет :)

Ну, вот, пожалуй, на этой оптимистической ноте хочется попрощаться с вами, уважаемые киноманы и просто пригласить всех в кино. НАПОМИНАЕМ, что мы только "катаем" фильмы, мы их не снимаем...

Но все равно, приходите в кино - будет интересно!