Обзор новинок кинотеатра от 4 февраля

Обзор новинок кинотеатра от 4 февраля

Добрый день, уважаемые наши зрители! С 4 февраля только в КДЦ Юность пародия на нашумевший фильм 50 ОТТЕНКОВ СЕРОГО!!!!

Спешите видеть, так как фильм будет на наших экранах только ОДНУ НЕДЕЛЮ!!! Так же одну неделю будет работать ужастик МУЧЕНИЦЫ 18+

Ну, а 30 СВИДАНИЙ 16+ и И ГРЯНУЛ ШТОРМ 3Д 16+ еще поработают, мы надеемся... Ну, начнем наш небольшой обзор. Как говорится, много кино не бывает...Но на этой неделе, если честно, хотелось бы поменьше второстепенного кино, а больше качественного. Но мы только демонстрируем фильмы, а не снимаем. По поводу 50 оттенков хочется сказать, что авторы немного промахнулись с целевой аудиторией этого проекта. Сложность в том, что истинные фанаты оригинала не пойдут на пародию, а любители пародий могут недооценить ее, так как не смотрели 50 оттенков серого...

Фильмы - пародии стали очень популярны в США в начале 2000 годов. Но все когда-то кончается: или темы, или фанаты. Ведь чтобы получился хороший фильм -- пародия, надо чтобы хотя бы оригинал был неплох! Хотя кассовые сборы 50 оттенков серого говорят об обратном: при бюджете в 40 млн $ он собрал 570 млн...). Ну, не будем ломать голову над успехом того или иного продукта, а просто пригласим вас в кино, чтобы вы сами решили, что к чему. Тем более, что главный идейный вдохновитель и исполнитель главной роли давно известен своими работами в подобном кино - Марлон Уайанс. То, что он талантлив - очевидно! Еще раз напоминаем, что рейтинг 18+ полностью себя оправдывает, и собираясь в кино, имейте это в виду!

МУЧЕНИЦЫ 18+ - тоже можно сказать "пародия"...Пусть не обижаются создатели фильма на это! Это ремейк. Старый французский фильм после просмотра долго еще держал под впечатлением...Новые МУЧЕНИЦЫ - это дань современности. К сожалению, приметы времени таковы, что многие фильмы, да и книги, грешат незаконченностью. Вернее, несовершенством. То есть хорошая идея есть, а как ее перенести на экран - большой вопрос! Поэтому в фильмах, в последнее время, так много каких-то нестыковок, незаконченности сюжетной линии, ляпов, небрежности...Не сочтите за стариковское ворчание, но вот РАНЬШЕ! кино снимали долго и старательно! Хотя и в фильме СПАРТАК Стэнли Кубрика (1960г) с Кирком Дугласом фанаты тоже нашли массу оплошностей, но от этого картина не стала хуже, и ее ОСКАР и ГЛОБУС не стали менее "золотыми". В общем, МУЧЕНИЦЫ - это фильм для тех, кто очень любит фильмы ужасов и не обращает внимания на всякие досадные мелочи! Ну, а теперь о более приятном.

30 свиданий - это наше родное кино. Режиссер - Татьяна Капитан. В главных ролях: Никита Панфилов и Наталия Медведева. Кроме них, в фильме много и других хороших актеров и медийных персон! Да, и сам фильм легкий, ненавязчивый, в меру смешной, в меру сентиментальный. В общем, самое подходящее зрелище в преддверии ДНЯ ВСЕХ ВЛЮБЛЕННЫХ! НО! Если вы еще не нашли свою половинку, то тем более вам необходимо посетить кинотеатр и посмотреть 30 СВИДАНИЙ. Ведь в фильме дается подробная инструкция о том, как наладить свою личную жизнь!))) Хоть какая-то польза от похода в кинотеатр, правда? Это, конечно, шутка, но в жизни бывает все! Есть масса примеров -и в кино и в книгах,- что люди находят любимых именно в кинотеатрах...

Ну, и наконец, о самой главной премьере недели - фильме И ГРЯНУЛ ШТОРМ 3Д 16+. К сожалению, зрители пока не оценили по достоинству это кино, а зря! К чести австралийского режиссера Крейга Гиллеспи, который уже давно перебрался в голливудское кино, надо сказать, что к его ленте непросто придраться. Да, «Шторм» не претендует на высокую художественность и тонкий драматизм. Это прямолинейное, деловитое, нарочито старомодное повествование о храбрости и уме простых парней, отнюдь не кажущихся прирожденными героями. Но как еще рассказать такую историю, если хочется сделать это искренне, без иронических вывертов и излишних в данном случае обобщений?

В главных ролях: Крис Пайн, Эрик Бана, Бен Фостер, Кейси Эффлек... Сейчас стало популярным снимать фильмы на основе реальных событий, ведь, как говорилось раньше, зритель любит такое кино.На этот раз речь идет о давних событиях. Шел февраль 1952 года. На побережье штата Массачусетс обрушился шторм. В то время, когда местные жители расстраивались из-за снежных заносов и отключения электричества, в открытом море произошла настоящая трагедия. Почти одновременно два нефтяных танкера разорвало пополам. Как водится, только одному экипажу "удалось" довести сигнал бедствия до большого начальства, и им на помощь поспешила специальная экспедиция. Второй же экипаж был оставлен на произвол судьбы. А судьба-злодейка послала им на помощь маленький катер с четверкой спасателей, двое из которых чуть ли не впервые вышли в море... В общем, брутальному февралю - мужское кино! Как сказал старпом тонущего танкера:" Никто не хочет умирать. Просто я не вижу смысла говорить об этом вслух..." Приходите, не пожалеете! Не бойтесь, конец у фильма счастливый)

Ну, а для наших маленьких зрителей продолжается Кунг-фу Панда-3 3Д. В среду закончатся фильмы : 5-я Волна, 13 часов: Тайные солдаты Бенгази, Кукла, Мученицы и 50 оттенков черного! Спешите, напоминаем еще раз! Ведь с четверга опять новые фильмы!

И мы не устаем говорить вам, уважаемые, снова и снова: ПРИХОДИТЕ в кино - будет интересно!