Обзор новинок кинотеатра от 18 февраля

Обзор новинок кинотеатра от 18 февраля

Господа! Приветствуем Вас и сообщаем, что КИНО все еще живет! Это лишний раз подтверждают заполненные залы и хорошие предпродажи на ДЭДПУЛА).

Конечно, такой результат работы этого марвеловского проекта был ожидаем, но все-таки не до такой степени... Наверное, люди хотят чего-то вообще запредельного, в том числе и шикарных саундтреков! Как оказалось, участие звезды в фильме - не гарантия успеха: это мы уже комментируем вторую новинку недели - В СВОБОДНОМ ПОИСКЕ...

Российское кино пока только встает с колен и никак не может вынести жестокую конкуренцию с американским - это речь идет о фильме-новинке СТАВКА НА ЛЮБОВЬ... МЕДВЕДИ БУНИ: Таинственная зима 3Д - прекрасный мультик - тоже никак не может отобрать лавры у ПАНДЫ-3

Ну, а французская сказочная комедия НОВЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ АЛАДДИНА пока не набрала обороты. Но, к сожалению, в нашем кинотеатре только ТРИ зала, и ждать, пока какой-то проект наберет популярность, нам нельзя никак. Ведь каждую неделю выходит новое кино, а зритель хочет смотреть только новое!

Ну, вот так неожиданно началась наша небольшая заметочка, из которой вы, дорогие наши киноманы, узнаете, возможно, что-то новенькое для себя и сможете сделать правильный выбор перед посещением кинотеатра. Самое главное имейте в виду, что в КДЦ Юность в Большом зале самый большой экран Московской области, а цена просто смешная! Поэтому купив билет в Большой зал и получив незабываемые впечатления, вы еще и сэкономите определенную сумму на попкорн!

Конечно, главное "событие" недели - премьера ДЭДПУЛА 18+. Обратите, пожалуйста, внимание на рейтинг! Это очень важно, так как многие родители приводят с собой детей, и работникам кинотеатра приходится объяснять, почему ребенку не место в кинозале и предлагать посмотреть МЕДВЕДЕЙ БУНИ или АЛАДДИНА))) Но дети хотят смотреть кино про плохого дядю, который постоянно сыплет сальными шуточками, выражается и совершает непристойные движения и поступки...Его зовут Дэдпул...Такое имя взял себе спецназовец Уэйд Уилсон после того, как был подвергнут чудовищному эксперименту. Он получил суперспособности и стал еще одним супергероем, вернее, антигероем. Теперь он начинает охотиться на человека, который почти разрушил его жизнь. И в этом-то ему помогают не только его необычные способности к ускоренному исцелению, но и необычное чувство юмора))). Режиссер фильма Тим Миллер, в главной роли Райан Рейнолдс.

Немного о главном герое. Дэдпул впервые появился в фильме "Люди Икс: Начало. Росомаха" в качестве противника Росомахи. Но тот Дэдпул образца 2009 года мало напоминал болтливого наемника из комиксов. Тогда-то Райан и решил сделать кино, в котором будет настоящий Дэдпул. Вообще, актер - большой любитель комиксов и вынашивал свою мечту целых 11 лет ( после того, как познакомился с этим героем на страницах комикса). Короче говоря, надо уметь правильно мечтать, и тогда точно все сбудется! Бюджет у картины достаточно скромный - 58 млн , когда сборы уже превзошли 300 млн долларов. Причем в воплощении мечты Райна помогли фанаты Дэдпула. Актер выступал и как продюсер, и как автор и главный "зачинщик" идеи. Но на студии все время требовали еще каких- то доработок, выделив при этом очень маленькую сумму денег. Тогда, наверное, от отчаяния участники проекта выложили готовый материал в Сеть. Вот тут-то и начался настоящий бум, который помог выйти этому проекту на экраны мира! Так что приходите в кино, но не забудьте, что рейтинг жестокий).

Про фильм с таким же рейтингом 18+ - В АКТИВНОМ ПОИСКЕ - хочется сказать, что выход этого проекта приурочен ко ДНЮ ВСЕХ ВЛЮБЛЕННЫХ, так же как и нашего российского - СТАВКА НА ЛЮБОВЬ. Просто в АКТИВНОМ ПОИСКЕ - это больше женское кино, а СТАВКА НА ЛЮБОВЬ - для влюбленных пар. Но, к сожалению, ни участие в первом проекте звезды 50 оттенков серого Дакоты Джонсон, ни режиссерский дебют Артема Михалкова во втором проекте не спасли положение, и эти два фильма просто не выдержали конкуренцию с фильмом от MARVEL.

Ну, про МЕДВЕДЕЙ БУНИ в 3Д и Новых приключениях Аладдина и говорить нечего! КУНГ-ФУ ПАНДА продолжает "банковать", а французские фильмы все-таки не впечатляют нашего зрителя, хотя у них почти такое же чувство юмора, как у русских, да и старая сказка на новый лад вроде бы удалась. Но звезды сошлись так, что все денежки потекли к Дэдпулу. C 18 февраля у нас четыре новинки, ТРИ из которых - сделаны в России. ЧЕМПИОНЫ, КРЯКНУТЫЕ КАНИКУЛЫ 3Д, ДЕНЬ ВЫБОРОВ-2. Ну, а на сладкое - ГОРДОСТЬ И ПРЕДУБЕЖДЕНИЕ И ЗОМБИ...

Вот такое "меню" вас ждет в преддверии мужского праздника.

Немного об этих новинках:

Начнем, пожалуй, с детского мультика в формате 3Д. Из названия видно, что фильм про животных, а точнее, про водоплавающих - про уток-мандаринок. Вообразите себе ПАНДУ_3 только про пернатых! Очень яркое и красочное зрелище, с прекрасной 3Д- картинкой и отличным юмором. В озвучивании принимали участие одни звезды российского шоу-бизнеса: Эвелина Бледанс, Никита и Владимир Пресняковы и др. Конечно, мульт понравится детям, но еще и их папам, поверьте! (Опять привет 23 февраля)

ЧЕМПИОНЫ: быстрее, выше, сильнее. Это второй фильм от режиссера Артема Аксененко. Первый фильм ЧЕМПИОНЫ вышел в 2014 году. Кроме этого, режиссер подарил нам С НОВЫМ ГОДОМ , МАМЫ! , МУЖЧИНУ С ГАРАНТИЕЙ и др. Фильм рассказывает о судьбах трех наших прославленных спортсменов: Светлану Хоркину, Александра Попова и Александра Карелина. У каждого из них свой путь на Олимп, своя судьба, но именно их достижения позволили России и всем нам сказать: "МЫ ПОБЕДИЛИ!"

Кстати:

  • Это первый российский фильм, который получил разрешение Международного Олимпийского Комитета на использование олимпийской символики.
  • Евгений Пронин (исполнитель роли пловца Александра Попова) готовился к съемкам 3 месяца у Алексея Зацепина, чемпиона России по комплексному плаванию, входившего в Олимпийскую сборную РФ. За период подготовки Евгений проплыл несколько десятков километров.
  • Большинство трюков Кристина Асмус (исполнительница роли Светланы Хоркиной), занимавшаяся в юности гимнастикой, выполняла сама. Дублером на особо сложных упражнениях выступали ее младшая сестра Карина, до сих пор занимающаяся гимнастикой, и чемпионка Европы Дарья Скрыпник. Интересно, что у Светланы Хоркиной тоже есть младшая сестра — гимнастка.
  • В ночь перед съемками сцены с открытым бассейном (Крым, г. Евпатория) случился шторм, который сломал все декорации. Ветер в 6 утра был такой силы, что у берегов бассейна был прибой.
  • Подиум и снаряды для съемок Олимпийских соревнований по спортивной гимнастике для новеллы о Светлане Хоркиной везли в Москву из Пензы на 3-х 20-ти тонных фурах. Сборка велась под руководством конструктора и специалистов, следивших за соблюдение Олимпийских стандартов того времени.
  • Во время съемок Сергей Бондарчук (исполнитель роли борца Александра Карелина) получил травму, после которой врачи попросили остановить съемки из-за опасности разрыва связок. Сергей отказался и после обезболивающего укола продолжил съемки.
  • Для подводных съемок пришлось изобрести и изготовить специальную технику, позволяющую камере в подводном боксе передвигаться с повышенной скоростью по дну и на поверхности так, чтобы плыть перед пловцом с Олимпийской скоростью.
  • Для полетов камеры над водой установили специальные рельсы, которые проложили вдоль всего бассейна так, чтобы стало возможным резко разогнать 1,5 тонный кран с камерой и потом резко его остановить.
  • Когда смотришь этот фильм, то невольно вспоминаешь слезы Ирины Родниной, стоящей на пьедестале почета и думаешь, что наша страна очень богата не столько природными ресурсами, сколько такими героическим людьми, как наши спортсмены! Этот фильм просто НАДО посмотреть! Рейтинг 6+!
  • За достоверность повествования можно быть спокойным:сами чемпионы принимали участие в съемках...

Третья новинка недели - ДЕНЬ ВЫБОРОВ -2 от Квартета И. Если вы фанат этой четверки, то обязательно придете, это ясно! Но и не фанатам надо прийти и посмотреть очень острый, смешной фильм о нашей стране и ее обитателях. Фильм обязательно опять разберут на цитаты! Актеры все те же: Нонна Гришаева, Михаил Ефремов, Максим Виторган, ну, и конечно, Камиль Ларин, Леонид Барац, Александр Демидов и Ростислав Хаит....Ничего не изменилось со времен Салтыкова - Щедрина: ВОРУЮТ...))) И ПЬЮТ...

В общем, фильм и для девочек и для мальчиков, и для тех, кто за, и для тех, кто против! Лучшая комедия месяца.

Ну, а про фильм ГОРДОСТЬ И ПРЕДУБЕЖДЕНИЕ И ЗОМБИ хочется сказать чуть -чуть: это почти дословный пересказ известного романа Джейн Остин. Режиссер Берр Стирс и продюсеры картины — не первопроходцы в жанре, получившем название мэшап-блокбастера. Зрители уже видели фильм Тимура Бекмамбетова «Президент Линкольн и охотники на вампиров», где реальная биография Авраама Линкольна была перемешана с фэнтези.

Теперь настал черед «Гордости и предубеждения». События разворачиваются по сюжету романа, но на фоне зомби-апокалипсиса: Британия охвачена эпидемией, Лондон оккупировали зомби, а уцелевшие люди отсиживаются за крепкими оградами фамильных имений. Но и там они не могут чувствовать себя в безопасности, так как всего один укус живого мертвеца превращает любого в зомби.

Вот такая история. Приходите, фильм стоит посмотреть, он снят очень добротно. Причем спродюсировала его Натали Портман. Она же должна была играть одну из главных ролей, но не сложилось... Ну, а теперь о главном и приятном. Мы благополучно пережили ДЕНЬ ВСЕХ ВЛЮБЛЕННЫХ, теперь ждем День защитника Отечества. Нам кажется, что ТРИ праздника не зря идут друг за другом с интервалом в почти 10 дней. То есть это к тому, что без любви жизнь пуста, поэтому и мужчинам и женщинам мы желаем ЛЮБВИ!

Теперь про наших дорогих мужчин. Весь кинотеатр Юность поздравляет Вас, уважаемые Защитники с праздником 23 февраля. Есть такой прекрасный фильм ВЫЙТИ ЗАМУЖ ЗА КАПИТАНА. Главный герой говорит, что у его отца была кружка с надписью "ЧЕСТНО СЛУЖИТЬ - НИ О ЧЕМ НЕ ТУЖИТЬ"....Желаем Вам честно служить женщине, своему делу, своим родителям, Родине, друзьям. И НИ О ЧЕМ НЕ ТУЖИТЬ!!!!

С праздником!

Приходите в кино - будет интересно!