Обзор новинок кинотеатра от 10 марта

Обзор новинок кинотеатра от 10 марта

Дорогие друзья! Приветствуем Вас и приглашаем в кинотеатр ЮНОСТЬ. На улице светит солнышко, вовсю уже поют птички, орут коты и пахнет весной! За окном настоящий левитановский март....

Но в нашем кинотеатре начались такие проекты, что пропускать их мы вам не советовали бы! Во-первых, с опозданием поздравляем всех женщин и девушек с весенним праздником 8 Марта и желаем интересной, разнообразной и насыщенной жизни: полной любви, счастья, радости!

А разнообразие мы вам обеспечим! Конечно, это шутка, но ведь, если вы только придете в кино, то вам сразу же бросится в глаза наш разнообразный репертуар. Обратите внимание, что у нас часто демонстрируются неплохие российские фильмы. Например, с 10 марта начинается прокат фильма Клима Шипенко КАК ПОДНЯТЬ МИЛЛИОН или Исповедь Z@drota. 18+

Второй проект тоже имеет такой же возрастной рейтинг, но только потому что это просто бесшабашный комедийный боевик - БРАТЬЯ ИЗ ГРИМСБИ) Ну, а третью часть ДИВЕРГЕНТА даже не стоит и рекламировать, так как фанаты уже готовы к встрече с полюбившимися героями франшизы!

Начнем наш небольшой обзор, конечно же, с третьей части Дивергента. Как и в случае с сумеречной Сагой и Гарри Поттером, создатели картины решили завершающую часть разделить на две и продлить ваше удовольствие). В принципе фанаты не против, потому что дело ГОЛОДНЫХ ИГР живет! Остались еще Дивергент и Бегущий в лабиринте, то есть фильмы для подростков, созданные на основе популярных книг. В третьей части Дивергента зрители узнают много интересного о детстве главных персонажей, в частности, возлюбленного Трис. Фор всегда был непрост, а по мере взросления он становится чуть ли не первым врагом для своей любимой...В заключении хочется сказать, что третья часть не хуже прежних: она более динамичная и неожиданная!

Вторая новинка недели БРАТЬЯ ИЗ ГРИМСБИ - это фильм, в котором в главной роли снялся САША БАРОН КОЭН. Кто в курсе дела, тот поймет, о ком идет речь, а значит и рейтинг 18+ станет понятным. Если кто-то что-то пропустил, то скажем лишь одно: этот актер и режиссер - настоящий провокатор. Для него нет запретных тем! Он может высмеять что угодно и кого угодно! Поэтому ни в коем случае не приходите на сеанс с детьми), да и дамам - выпускницам института благородных девиц ))) - мы бы тоже не советовали смотреть такое кино. НО! Очень смешно, оригинально, но местами все-таки очень пошло.... Да и боевик получился очень крепкий. А история такова: давно-давно братьев Нобби и Себастьяна разлучили...Один стал крутым агентом, а другой прозябает в маленьком городишке Гримсби. Там жить, скажем вам, очень страшно...Но Нобби ( Коэн) не теряет надежду найти брата (Стронг) и таки находит его! Правда, при этом полностью срывает серьезную операцию, в которой принимал участие брат - суперагент. Что было дальше, вы узнаете, если придете в кино). Ко всему сказанному можно только добавить, что жители города Гримсби возмущены!))))

На самом деле, единственным фильмом, который заслуживает, - и вполне справедливо! - ваше внимание - это новый фильм очень талантливого молодого режиссера Клима Шипенко Как поднять миллион. К сожалению, российские зрители разочарованы в родном кино и предпочитают американский продукт. Но мы настоятельно рекомендуем сделать исключение из правил и прийти к нам в кинотеатр Юность! В прошлом году этот фильм открывал фестиваль молодых кинематографистов в Омске и получил очень хорошие отзывы. Ну, а если вы смотрели фильм ВСЕ ПРОСТО этого режиссера, то поймете, что стОит прийти в кино. Фильм, конечно, вам напомнит и ДУХЛЕСС и СОЦИАЛЬНУЮ СЕТЬ в одном флаконе, но этот фильм все-таки не совсем типичный для нашего времени. В последнее время среди российских кинематографистов принято снимать грустное, истеричное кино о нашей непростой действительности. Но, как выяснилось, можно поднимать такие проблемы и по-другому о них рассказывать. Вот вкратце о новом фильме КАК ПОДНЯТЬ МИЛЛИОН. Теперь немного подробнее о нем.

В 2014 году Дмитрий Шахов выложил в интернете свою книгу ИСПОВЕДЬ Z@DROTA, которая тут же стала очень популярной. Сам Дмитрий родился в 1976 году в Калининграде, закончил экономический факультет университета, но в 90-е не смог реализоваться на этом поприще и занялся компьютерами...Вот в результате такого поворота в своей жизни, он в конце концов и написал автобиографическую книгу о молодых людях, решивших начать свой бизнес в России))) Получилась смешная и драматичная, ироничная и горькая история создания бизнес - империи с нуля двумя друзьями, талантливыми молодыми программистами - провинциалами. Для начала они неплохо заработали на порносайтах, а потом с молодым задором решили дело это расширить.

Но выйдя за пределы виртуальной реальности на родные российские просторы и начав торговать компьютерами, они по полной программе познакомились с современной действительностью в лице олигархов, чиновников, бандитов, журналистов и даже волонтеров)... Бюджет фильма 51 млн рублей. Съемки проходили в Москве, Подмосковье, Санкт- Петербурге и Новороссийске. Режиссер Клим Шипенко так рассказывает о кастинге актеров на главные роли: "Поиски актеров продолжались несколько месяцев. Виктора Грудева я увидел на театральном фестивале в Ярославле. Среди нескольких спектаклей был в том числе и спектакль ЧАЙКА, где Виктор играл Треплева. А второго главного героя - Диму Калязина - нашли только за две недели до съемок. Для них фильм КАК ПОДНЯТЬ МИЛЛИОН стал дебютом в большом кино." Запомните их имена! Очень талантливые ребята.

В принципе, такая история могла произойти не только в век всеобщей компьютеризации, она могла бы случиться и в прошлом веке и раньше. История о том, что человек всегда хочет придумать что-то новое и оригинальное, но ему подчас мешают обстоятельства. КАК ПОДНЯТЬ МИЛЛИОН - это рассказ о формировании личности. Это не пособие на тему "как поднять деньги". Это поучительная история о том, как сделать правильный выбор и остаться человеком. Ведь это так актуально в наше время, не правда ли? Дмитрий Калязин рассказывал про своего героя, что человек может быть очень многогранным, и по одной черте характера нельзя о нем судить. Как уживаются, на первый взгляд, несовместимые черты характера! Например, человек может трусить перед тупой физической силой и в то же время готов пожертвовать жизнью ради друга! Его герой идет к своей мечте и по дороге находит настоящего друга. И когда цель, практически, достигнута, перед ним встает страшный выбор: друг или мечта всей жизни...

Господа! Ждем вас в кино, выбор очень разнообразный, каждый найдет что-то интересное для себя.

Коллектив кинотеатра Юность поздравляет вас с началом Весны и желает никогда не терять надежду и оптимизм! Радуйтесь жизни и берегите своих родных и близких!

Приходите в кино - будет интересно!