Обзор новинок кинотеатра от 7 апреля

Обзор новинок кинотеатра от 7 апреля

Здравствуйте, уважаемые наши зрители! С 7 апреля на самом большом экране Московской области потрясающий фильм от компании Дисней КНИГА ДЖУНГЛЕЙ в 2 и 3Д!!!

Ну, а чтобы можно было сходить в кинотеатр ЮНОСТЬ несколько раз, мы предлагаем еще две новинки проката: ХАРДКОР и ЭДДИ "Орел". Надо сказать, что все новинки, надеемся, найдут своего зрителя и заслуживают самого пристального внимания. Особенно, конечно, диснеевский шедевр. Ну, про него чуть позже! А начать нашу небольшую заметку все же хочется с необычного фильма ЭДДИ ОРЕЛ 16+.

Чем же он не такой, как все? Ну, тем, что он основан на реальных событиях, этим уже никого не удивишь! А вот сюжет очень интересный: как-то принято снимать фильмы о победителях, героях, призерах, выдающихся людях.. .А вот про неудачников вы еще не видели, если, конечно, не вспоминать французскую комедию НЕВЕЗУЧИЕ))), но это чистой воды комедия. А вот ЭДДИ ОРЕЛ - самая настоящая, реальная история про лыжника, прыгуна с трамплина Эдди Эдвардса. Он - классический неудачник из английской провинции, но благодаря своей вере в успех, стал участником Олимпийских Игр! Правда, во всех соревнованиях он финишировал последним, да и прозвище "ОРЕЛ", конечно, ему дали в шутку... Сам Эдди в интервью сказал, что только десятая часть в фильме имеет к нему отношение, все остальное фантазии режиссера: не было у него ни серьезных психологических проблем, ни пьющего тренера! А вот у исполнителя роли тренера Хью Джекмена были проблемы, да еще какие! В детстве его бросила родная мать, старший брат смеялся над ним, когда Хью стал посещать драмкружок, называл его "девчонкой".

Потом актер был очень худым при его-то росте! И когда стал ходить на фитнес, местные качки называли его АНОМ - от слова "анорексия"))). Сейчас, конечно, от былых комплексов у Джекмена не осталось и следа, он очень талантливый и успешный актер, и сексуально привлекательный мужчина. Но самое главное - он хороший человек, отец и муж. Кстати, в апреле исполнится 20 лет, как они с женой Деборрой поженились! Ну, а что касается фильма, то актер очень гордится этой ролью. Ведь там он - гений спорта и настоящий профи, просто так сложились обстоятельства, что после травмы он был выброшен из профессии. И вот встреча с молодым, но безнадежным спортсменом, помогает ему снова подняться и двигаться дальше! Он берет под крыло этого парня и перестает сам себя разрушать. В Австралии, откуда актер родом, людям больше нравятся те, кто рискует и не выигрывает, а не те, кто заведомо обречен на победу... Это же скучно! Так, по крайней мере сказал Хью Джекмен в своем интервью. В общем, вы поняли, что фильм обязательно нужно посмотреть, ну, хотя бы для того, чтобы лишний раз убедиться в правильности слов Пьера де Кубертена, основателя современных Олимпийских игр: «Главное не победа, главное – участие; самое главное в жизни – честно вести борьбу!" Согласитесь, это сейчас актуально, как никогда! Если есть честная и ясная цель, то для нее нет никаких преград!

Вторая новинка недели - фантастический фильм Ильи Найшуллера ХАРДКОР с Даниилом Козловским и Шарлто Копли в главных ролях. В этом проекте Козловский решил впервые примерить - и в прямом и переносном смыслах - новый образ! А еще этот фильм снят необычным способом: портативной камерой, закрепленной на голове оператора! Так что полное погружение в действие фильма вам обеспечено: как будто вы не в зрительном зале сидите, а играете в крутую компьютерную игру! 18+!!! МОРЕ КРОВИ!

Ну, и в завершении нашей заметки немного о КНИГЕ ДЖУНГЛЕЙ. Это всем известная история о жизни Маугли и его дружбе и вражде с обитателями джунглей. Это новое прочтение старой истории с просто завораживающей картинкой! Режиссер ДЖОН ФАВРО - создатель обеих частей ЖЕЛЕЗНОГО ЧЕЛОВЕКА! Единственный минус - это то, что вы не услышите, КАК говорят БАЛУ и КАА голосами Билла Мюррейя и Скарлет Йоханссон! Кстати, впервые здесь удав женского рода). Ну, а что касается сюжета, то этот фильм - ремейк известного диснеевского фильма 1967 года. Но если в первой версии сюжет был более "детский", то почти через 50 лет был снят фильм, который возвращается именно к первоисточнику - книге Редьярда Киплинга, где есть и кровь, и смерть, и жестокость закона выживания...Ведь Маугли любит дергать смерть за усы, как говорится в книге. Но имейте в виду, что все же рейтинг 6+, и детям будет очень интересно окунуться в удивительные приключения "человеческого детеныша"! Ведь всем известно, что на студии Дисней рождаются только шедевры.

Спешите посмотреть новинки, ведь жизнь бежит быстро, и каждую неделю кинематографисты всех стран дарят нам все новые и новые свои произведения, претендующие на ОСКАР, как минимум)! С 14 апреля вас ждет встреча со второй частью БЕЛОСНЕЖКИ и ОХОТНИКА, а также мультик в 3Д про новые приключения Робинзона Крузо! Ну, и для поклонников Кевина Костнера у нас будет сюрприз!

Приходите в кино - будет интересно!