Обзор новинок кинотеатра от 21 апреля

Обзор новинок кинотеатра от 21 апреля

Уважаемые господа! Уважаемые поклонники кино! Уважаемые ценители российского фильма! Вот и настал день триумфа Российского кино! В КДЦ ЮНОСТЬ с 21 апреля ОДНА премьера, но зато какая! Как говорится: "Лучше один раз увидеть!", поэтому приходите и сами оцените!

 

Конечно, дотошному зрителю захочется найти массу нестыковок, каких-то погрешностей...Но не забывайте, что кино - это искусство, которое призвано бередить нашу душу и волновать сердца. Кому-то захочется даже пустить слезу - не стесняйтесь). Вы знаете, в этом фильме главный герой в исполнении Даниила Козловского говорит такие слова: "Вот мы и дома!", когда самолет взлетает! И по-хорошему завидуешь этому человеку, который так любит свою профессию, работу, свое дело! В наше время очень многим людям, особенно молодым, к сожалению, не дано найти свое дело жизни, которому он будет предан до конца своих дней...Во-первых, потому что определиться на самом деле очень трудно. Помните, как говорил еще один прекрасный актер - Леонид Харитонов - в фильме "В добрый час!": "Есть такая точка на Земле, такое место ...У каждого оно свое!..И если человек попадает в такое место, то тут и раскрываются все его таланты...и здесь его счастье...А вот как ее найти, эту точку?... Как найти свое счастливое место?..."

Во-вторых, в наше смутное время приходится думать, прежде всего, о материальной стороне дела, потому что надо обеспечивать семью, оплачивать образование детей, и медицина у нас платная...Значит, надо искать место денежное...А о душевном удовлетворении думаем в последнюю очередь. Но представьте,как хорошо жилось бы нам всем, если каждый человек занимался бы своим любимым делом, был бы на "своем месте", и везде были профессионалы, а не"любители"))). Конечно, сейчас все хотят быть директорами, менеджерами и никто не хочет быть токарем -слесарем...Ушел престиж рабочей профессии! И снова хочется вспомнить еще одно высказывание из популярного фильма (цитируем не дословно!!!): "Люблю свою работу, потому что, когда я прихожу туда, там начинается крутится то, что без меня не крутилось..." ("Москва слезам не верит"). Ну, что-то мы отвлеклись от главной темы нашей заметки...

ИТАК, ЭКИПАЖ 3Д - премьера 21 апреля 2016 года. Просим не путать с одноименным фильмом 1979 года Александра Митты с обаятельным Леонидом Филатовым, с мужественным Анатолием Васильевым и с харизматичным Георгием Жженовым, не говоря уже об очаровательной Александре Яковлевой. В новом фильме Николая Лебедева не менее талантливые и именитые актеры: Владимир Машков, Данила Козловский, Елена Яковлева, Сергей Шакуров, Олег Фомин, Николай Мищенко, Сергей Газзаров и др...Как видите, коллектив собрался очень крепкий, и такие актеры абы в каких фильмах не снимаются!

Продюсеры и режиссер сразу позиционировали новую картину как самостоятельную историю, а вовсе не осовремененную версию советского фильма. В «Экипаже» Лебедева Данила Козловский играет дерзкого, но невероятно талантливого Алексея Гущина, который безуспешно пытается устроиться на работу вторым пилотом. Видя хулиганскую натуру Гущина, опытный летчик Зинченко (Владимир Машков) намеренно «валит» его на тренажере, создав невероятно сложные условия для посадки. Гущин экзамен проваливает, но ему везет: парня все-таки берут стажером, к неудовольствию Зинченко. Впоследствии именно дерзость и талант помогут Гущину сначала взлететь с полуразрушенной, залитой вулканической лавой полосы, а затем и посадить самолет в не менее тяжелых условиях.

Еще на этапе работы над сценарием создатели фильма обратились за помощью в «Аэрофлот» для консультации по техническим вопросам, и им очень повезло встретить человека, для которого «Экипаж» Митты не просто фильм, а часть семейной истории. Отец Александра Васильевича Мирошниченко, начальника отдела подготовки летного состава «Аэрофлота», пилота инструктора А320, начал летать в 1950-м году, и на его профессиональную жизнь выпало немало трудностей. Одна из них, фактически, и легла в основу фильма Митты.

«Тогда была такая авиация, что иначе было просто невозможно. Самолеты ломались, двигатели отказывали регулярно, — рассказывает Александр Васильевич. — В 1971 году отец в качестве командира воздушного судна выполнял рейс „Москва — Одесса“, и из-за срезавшегося болта бортмеханику пришлось практически вне самолета ремонтировать переднюю стойку шасси. Причем то, что было в реальности, было даже сложнее, чем ситуация в „Экипаже“. Хотя в том случае было много „киношного“. Например, оставалось топливо на один заход. Отец принял решение садиться без передней стойки. Бортмеханик попросил уйти на еще один заход. „Так уже нет топлива!“ „Я расходомеры поставил на тонну меньше, еще есть топливо“, — говорит механик и опускается в нишу, пытаясь на скорости 400 км в час, стоя на краешке люка, вставить отвертку вместо этого болта. Это примерно как одной ногой встать на один вагон поезда, другой — на соседний, и попытаться вставить нитку в иголку с той лишь разницей, что скорость этих вагонов будет 400 километров в час. Он это делает — и на последнем заходе отвертка у него падает вниз. Но он вспоминает, что выходя утром из гаража, оставил в кармане другую отвертку и поленился возвращаться, чтобы вернуть ее на место. Эту забытую отвертку он вставляет на место болта, самолет уже садится, шасси выходит — все живы, все здоровы».

Конечно, профессиональные летчики будут выискивать разные оплошности, критиковать фильм за неточности, за то, что в одном эпизоде показаны части разных самолетов. Но в кино не должно быть так, как в реальной жизни: на то оно и кино! А ситуация, показанная в фильме, вполне реальна, ведь в воздухе бывает ВСЕ! Но в Советском Союзе катастроф не было,вернее, не должно было быть, поэтому фильм Митты был сделан таким образом, что после его просмотра люди говорили, что так не бывает, и не боялись после этого летать на самолетах)))

В общем, говорить об этом фильме можно очень долго. Поверьте, ни один человек не остался равнодушным после сеанса ЭКИПАЖА, так же как и в далеком 1979 году. Тогда Николаю Лебедеву было 13 лет, и он просто "заболел" этим фильмом! Наконец-то его мечта сбылась, и он снял поистине настоящий блокбастер, который нисколько не уступает западным образцам, а по душевности, может, даже превосходит. Потому что, согласитесь, наше родное кино все-таки нам ближе по менталитету. Например, нам понятнее именно "наши" отношения родителей и детей, отношения в коллективе, даже олигархи наши родные...

Вот, собственно, и все, о чем хотелось сегодня вам рассказать. Приходите обязательно и посмотрите новый ЭКИПАЖ именно в КДЦ Юность, потому что только в нашем кинотеатре есть такой большой экран! Создатели фильма сделали потрясающее 3Д, и вы, уважаемые господа, попадете на настоящий головокружительный аттракцион, в котором принимают участие " ТАЛАНТЛИВЫЕ ЛЮДИ, У КОТОРЫХ ВМЕСТО РУК - КРЫЛЬЯ!!!!!"

Приходите в кино - будет интересно!