Обзор новинок кинотеатра Юность от 5 мая

Обзор новинок кинотеатра Юность от 5 мая

Уважаемые господа! Прекрасная погода, не правда ли!?))) Поздравляем Вас с успешным прокатом фильма ЭКИПАЖ!

Спасибо всем, кто пришел и еще придет посмотреть этот потрясающий фильм на самом большом экране Московской области! А его и надо смотреть только так: только тогда вы почувствуете себя соучастниками событий)!!!

Но жизнь идет дальше, и на смену одному крупному проекту идет другой! На этот раз предлагаем вашему вниманию долгожданное продолжение Первого Мстителя! Фильм имеет подзаголовок ПРОТИВОСТОЯНИЕ. Режиссеры: Энтони и Джо Руссо, в главных ролях: Роберт Дауни-мл, Крис Эванс, Пол Беттани, Скарлетт Йоханссон. Бюджет 250 млн американских долларов, который уже практически "отбит"...Дальше, видимо, уже и не надо ничего говорить, но хочется все-таки немного рассказать про актеров и сюжет, если это кому-то интересно).

Итак, в апреле мы все наблюдали, как Бэтмен боролся против Супермена, теперь же настал черед противостояния Капитана Америка и Железного Человека. Все началось с того, что правительство решает установить строгий контроль над мстителями. Стив Роджерс выступает против такого решения. Неожиданно на стороне государства оказывается Тони Старк...Но двух героев "маловато будет". И тогда на стороне Капитана Америка будут сражаться: Сокол, Зимний Солдат, Человек-Муравей, Соколиный Глаз и Алая Ведьма. За Железного Человека выступят: Черная Вдова, Железный Патриот, Вижн и новый персонаж - Черная пантера. Здесь, конечно, зрителю будет тяжело выбрать, за кого "болеть"!

Всем фанатам комиксов известно,что ПРОТИВОСТОЯНИЕ снято по книге Марка Миллара ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА. Причем, эта история совсем не похожа на уютную идиллию Вселенной MARVEL. В этом комиксе Тони Старк становится марионеткой фашиствующего правительства и создает карательные отряды "убийц-супергероев". Капитану Америка "промывают мозги", а потом убивают. На его место приходит другой КЭП, и месть становится движущей силой сюжета.. Но, естественно, фильм ПЕРВЫЙ МСТИТЕЛЬ: Противостояние - совсем не такой!

Роберт Дауни-мл так любим зрителями, что не имеет права играть злодеев, а Крис Эванс так интересен зрителям (и тоже любим), что сразу убить его - просто немыслимое дело! Поэтому сюжет несколько обработали, и получилось неплохое кино, про которое уже поговаривают, что это - лучшая серия про Мстителя! На самом деле, фильм выше всяких похвал! Зрители очень довольны! Кинокомпания Дисней, выпускающая проект, как всегда держит планку. Исполнители главных ролей - тоже на высоте! Так, например, Полу Беттани приходилось гримироваться по 2 часа 40 минут, и после грима все лицо было синее! Но актера это не пугало, в отличии от работников китайского ресторана, куда Пол заезжал после работы за едой)

Или, Крис Эванс, исполнитель роли Капитана Америка: актер уже пятый раз выступает в этой роли, чему безумно рад! А уж как рады его поклонницы! Хотя главной женщиной в жизни красавчика Криса пока остается мама... В детстве домашний мальчик Крис Эванс читал с упоением комиксы про Человека - паука и Капитана Америка. Ведь у этого Капитана долгая история: как персонаж он существует с 1941 года. Недавно Крису подарили на день рождения винтажные комиксы, где Капитан Америка сражается с фашистами и даже дает по морде Гитлеру! Круче не придумаешь! - так говорит актер!

И наконец Скарлетт Йоханссон - исполнительница роли Черной Вдовы или Наташи Романофф. Она дебютировала в этой роли в 2010 году в фильме ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК-2, ставшем хитом. Потом ее героиню "вписали" в сюжет нового проекта "Мстители". Фильм заработал 1,5 млрд долларов в мировом прокате, став третьим после ТИТАНИКА И АВАТАРА) На волне успеха студия выпустила сиквел "Первый мститель: Другая война" и новые блокбастеры с участием супергероев, сделав Наташу Романофф одной из главных героинь, хотя в комиксах этого не было изначально! Кстати, многие не верили, что Скарлетт способна сыграть супергероиню и согласится спуститься с артхаусных высот до "поп-корна" только лишь ради денег...Актриса ответила на это так: "Да, деньги очень неплохие, но и роль хороша!" Ну, что-то в этом роде. Йоханссон наслаждается этой ролью, ведь ее героиня первая женщина - супергероиня, ну, во всяком случае - одна из самых старинных....

Вторая новинка недели - мультик по очень популярной компьютерной игре про большеухого лисенка Рэтчета и робота Кланка. Эта игра 2002 года побила все рекорды продаж, и даже странно, что до сих пор ее не перенесли на большие экраны! Правда, хотели это сделать, но что-то мешало. В разное время в режиссерское кресло стремились и Гильермо дель Торо, и Джон Фавро, и Майкл Бэй! И вот, наконец, свершилось! Режиссеры: Джерика Клиленд и Кевин Манро. Интересная история в 3Д на самом большом экране Московской области о том, как лис и робот сражаются с инопланетными захватчиками и отчаянно спорят друг с другом...6+

В общем, говорить про супергероев - и киношных и мультяшных - можно много и долго, но зачем, когда есть такая уникальная возможность в эти майские праздничные дни прийти в кинотеатр ЮНОСТЬ и на самом большом экране посмотреть удивительные приключения полюбившихся персонажей знаменитых комиксов и компьютерных игр! С праздником Великой Победы! Мира Вам, уважаемые! Любви, тепла и здоровья! И пусть только в комиксах и на экранах люди сражаются, воюют, гибнут и возрождаются! А мы все хотим только мирного неба и спокойствия на всей нашей планете! Не правда ли?

Приходите в кино - будет интересно!