Обзор новинок кинотеатра Юность от 2 июня

Обзор новинок кинотеатра Юность от 2 июня

Господа, приветствуем всех фанатов и просто сочувствующих кинематографу! Со 2 июня в КДЦ ЮНОСТЬ две премьеры. Всего две, но пропускать их никак нельзя.

Вернее, каждый из вас найдет для себя проект, который захочется посмотреть на самом большом экране Московской области! Немного перефразировав неповторимую Инну Чурикову из фильма СТРАНА 03, можно сказать про наш Большой зал - "ПОЧТИ ЧТО IMAX")))

Ну, а если серьезно, то, конечно, ЧЕРЕПАШЕК -НИНДЗЯ 2 в 3Д просто необходимо посмотреть в этом зале, тогда как ФИНАНСОВЫЙ МОНСТР - это более камерное кино, для него подойдут и Малый и Детский залы. Но эта информация для тех, кто интересуется картинкой и спецэффектами, а просто для души посмотреть кино можно в любом зале, благо что качество изображения везде одинаково отличное! А теперь, немного о новинках кинопроката.

Финансовый монстр - это четвертая и самая лучшая картина режиссера Джоди Фостер ( не считая сериалов). Сюжет построен так, что основная часть фильма представляет собой прямой эфир финансовой программы. Главный герой - ведущий этой программы Ли Гейтс (Джордж Клуни). Он дает советы простым людям, куда вкладывать свои кровные сбережения. Он немного не в себе (как любая телезвезда), он - самодовольный красавчик,он всегда играет роль клоуна... Но есть режиссер программы в исполнении Джулии Робертс, которая сидит в своей будке и в микрофон диктует ведущему, что и как говорить или не говорить. И в один не очень прекрасный день, все пошло не по сценарию, а шоу - вы помните!!!- идет в прямом эфире! Что будет дальше, вы узнаете, если придете на сеанс. Одно можно сказать, что фильм очень актуален и задает не очень удобные для правящей верхушки вопросы! Также можно добавить, что - это редкий проект, в котором вместе снимаются две звезды - Робертс и Клуни, за это отдельное спасибо режиссеру!!!

А режиссером является Джоди Фостер, как упоминалось выше. Она снималась с трех лет в сериалах и рекламе. В 1970-х участвовала в нескольких фильмах студии Уолта Диснея. В 1976 году на экраны вышла знаменитая картина Мартина Скорсезе ТАКСИСТ, в ней 14-летняя Джоди сыграла малолетнюю проститутку. Потом ее выдвинули на ОСКАР. Правда, получила она вожделенную статуэтку только в 1988 году за фильм ОБВИНЯЕМАЯ, потом был ОСКАР за МОЛЧАНИЕ ЯГНЯТ (1991г). Таким образом, Фостер является одной из немногих актрис, получивших ДВА ОСКАРА, не достигнув 30- летнего возраста! Кроме этих наград, у нее есть несколько ЗОЛОТЫХ ГЛОБУСОВ и BAFTA...У этой женщины есть одна особенность: она может пересказать любой текст, даже самый абстрактный, после одного прослушивания. Кроме этого, она - почетный доктор искусств и бакалавр в области литературы! Снять ФИНАНСОВОГО МОНСТРА ей помог Джордж Клуни, став одним из продюсеров. В общем, об этой неординарной - и в прямом и переносном смыслах - женщине можно говорить много, но лучше посмотреть кино, которое лучше расскажет о своем авторе. Как говорится: по делам узнается человек. Кстати, фильм открывал нынешний Каннский фестиваль! 18+

А вот Майкл Бэй - еще одна знаменитость- никак не наиграется в ЧЕРЕПАШЕК-НИНДЗЯ. Первая часть появилась на экранах мира в 2014 году, и через ДВА дня после премьеры состоялся анонс второй части! Майкл, несмотря ни на какую критику, продолжает продюсировать свою любимую игрушку, нашпиговывая ее крутыми тачками, эффектными взрывами, красивыми девчонками...Главные действующие лица все те же, из новичков -Бибоп и Рокстеди- человек-кабан и человек -носорог)))). В общем, приходите, не пожалеете, ведь продолжение, несмотря ни на что, следует! Рейтинг изменился в самый последний день- 6+!!!!

Для тех, кто не является фанатом кино, но иногда выбирается с друзьями в кинотеатр, напоминаем, что специально для них еще в прокате АЛИСА В ЗАЗЕРКАЛЬЕ 3Д, ВАРКРАФТ 3Д и Люди Х 2Д!!! Ведь каждую неделю мы вам предлагаем новинки проката и даже превью! Так, с 9 июня только в нашем кинотеатре фильм СЛАВНЫЕ ПАРНИ, наделавший много шума на прошедших недавно кинофестивалях! Ну, а ИЛЛЮЗИЯ ОБМАНА-2 в рекламе не нуждается. Как говорится: подходите ближе, ближе....

Приходите в кино - будет интересно!