Обзор новинок кинотеатра Юность от 16 июня

Обзор новинок кинотеатра Юность от 16 июня

Уважаемые поклонники кино! Уважаемые ценители качественного кино на самом большом экране Московской области!

Вот и прошло целых 13 лет после премьеры успешного и любимого многими мультика В ПОИСКАХ НЕМО! Эти годы пролетели, как один миг! Но за это время успели родиться и подрасти малыши и малышки, которые не знают про Немо или знают мало. А некоторых из них называют "поколением Немо"! И вот создатели истории про маленькую рыбку, которая потерялась в огромном океане и попала в аквариум к человеку и спасенную родным отцом, решили напомнить нам всем о сложных отношениях родителей и детей!

Когда в середине 2000-х решался вопрос, сохранит ли студия Pixar свою связь с Disney или пойдет другим путем, диснеевцы грозились, что в случае расторжения контракта с Pixar сами нарисуют сиквелы для таких хитов, как «В поисках Немо». Они даже создали студию компьютерной графики Circle 7 Animation, чтобы пиксаровцы знали, что это не пустая угроза. Говорят, что главный пиксаровец Джон Лэсситер плакал как ребенок, когда выступал перед подчиненными и рассказывал, что их творения могут оказаться в чужих руках. Когда сотрудничество между двумя компаниями не прекратилось, а углубилось, Circle 7 Animation была немедленно расформирована. Однако это не значило, что Walt Disney отказалась от планов продолжения «В поисках Немо». Просто Pixar получила право выпустить сиквел тогда, когда сочтет это возможным.

И вот вице-президент студии PIXAR решил снять В ПОИСКАХ ДОРИ, когда понял, что время пришло! Эндрю Стэнтон родился 3 декабря 1965 года в Бостоне, окончил Калифорнийский институт искусств, имеет степень бакалавра. В 1987 году начал работать на студии KROYER FILMS, писал сценарии для мультсериала НОВЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ МОГУЧЕЙ МЫШИ. В 1990 году стал работать на студии PIXAR постановщиком и художником - аниматором. Там он стал одним из сценаристов ИСТОРИИ ИГРУШЕК, принимал участие в создании ПРИКЛЮЧЕНИЯ ФЛИКА, КОРПОРАЦИИ МОНСТРОВ.

В 2003 году снял мультик В ПОИСКАХ НЕМО. В 2008 году на экраны мира вышел его проект ВАЛЛ-И. За оба он получил престижнейший ОСКАР! Как говорит сам Эндрю, истории его мультиков сами собой приходят в его голову, но по-настоящему понять их можно только тогда, когда сам станешь отцом. Кстати, многие детки, выходя после просмотра истории про НЕМО, говорили своим родителям: "Я не хочу потеряться!" Согласитесь, что это немаловажно! Вообще, история отношений отцов и детей никогда не потеряет свою актуальность, ведь жизнь идет, технический прогресс необратим, а родители и дети всегда начинают с нуля свои отношения, ищут точки соприкосновения, учатся понимать друг друга, отпускать от себя...

Итак, на экранах страны так называемое продолжение мультика В поисках Немо. НО! Смотреть В ПОИСКАХ ДОРИ можно и не зная , кто такой Немо! Фильмы абсолютно самостоятельные произведения искусства, не побоимся этого слова!

Как всегда компания PIXAR на высоте и выпустила очередной шедевр. Конечно, многим покажется, что этот проект несколько слабее НЕМО, что в нем слишком много "инвалидов", но это, в конце концов оправдано веяниями времени, ну , и раньше всегда были леденцы слаще и трава зеленее). В компании Дисней посчитали, что Дори в Фейсбуке набрала 25 млн лайков - это больше, чем любой их персонаж! А с этим фактом надо что-то делать. Не снять ли продолжение? Ведь всем будет интересно знать о судьбе необычной синей рыбки с удивительными провалами в памяти. Вернее ее память очень "короткая": Дори мгновенно все забывала. Но то, что у нее где-то есть родители, она помнила и решила их найти! Когда же Немо спросил у нее, почему она помнит только это, Дори ответила:"Ну, просто потому, что это самые главные и правильные вещи!" Устами младенца глаголет истина...

Ну, а помогут найти родителей Дори Немо и Марлин, а также многочисленные обитатели океана. А там кого только нет! Добрейшая акула по имени СУДЬБА), белуха с выдуманной болезнью, парочка морских львов, осьминог, умеющий прикидываться шваброй и ведром...В общем, лучше прийти и посмотреть этот мультик. И напоследок хочется сказать, что у Эндрю Стэнтона есть любимый герой этого мультфильма - Марлин, потому что МАРЛИН - это сам Эндрю, это олицетворение его отношения к сыну. Но, а самый любимый герой из "чужих" мультиков - это Бэмби. Как говорит сам режиссер: НЕМО - это такой подводный Бэмби! Рейтинг 6+.

Второй новинкой недели является фильм Джеймса Вана ЗАКЛЯТИЕ -2. Режиссер считает своим истинным призванием фильмы ужасов. И надо сказать, небезосновательно! Правда, хорошо получились у него ПИЛА и первый фильм ЗАКЛЯТИЕ. Будем надеяться, что и вторая часть не хуже. По крайней мере, зрители сидят до самого конца и смотрят титры, которые сейчас модно снимать со сценами или не вошедшими в сам фильм или анонсирующие продолжение или с чем-то еще интригующим. Итак, главные герои - Эд и Лоррейн Уоррены - реальные люди, самые знаменитые исследователи паранормальных явлений Старого и Нового Света, а значит, скорее всего, их жизнь станет своеобразным сериалом в духе Шерлока Холмса. Чему фанаты таких фильмов будут только рады. Не правда ли? 18+!!!

Ну, и третья новинка, так сказать "на сладкое" - это российский фильм ОДНОКЛАССНИЦЫ. Ну, а когда, скажите, выпускать такие фильмы на экраны? Конечно, летом, в сезон отпусков, чтобы хотя бы тем, кто не имеет возможности поехать в модные сейчас Сочи или вообще на юг, посмотреть в кинотеатре "глазами Сенкевича", как отдыхают и отрываются их собратья (более удачливые и обеспеченные))). Это конечно, шутка, но именно летом хочется чего-то легкого, смешного, игривого, незамысловатого...Вот и очередной проект от родных кинематографистов именно такой. Посмотрел сегодня, а завтра уже забыл, как рыбка Дори). В главных ролях только звезды! Светлана Ходченкова в новом образе! Екатерина Вилкова впервые снимается со своим мужем, кстати, они в фильме тоже супруги. А сюжет прост - перед свадьбой невеста застает своего жениха с другой...И за одну ночь надо срочно найти замену подлецу! Любимые подруги в этом помогут, даже не сомневайтесь! 16+

Вот такие фильмы с нетерпением ждут вас в кинотеатре Юность. Кроме них у нас имеется и Иллюзия обмана, и Славные парни, и Алиса в Зазеркалье, и Варкрафт, и даже Черепашки -ниндзя. Но все это удовольствие продлится до среды, потому что в четверг 23 июня наступит ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ в 3Д !!! Но это уже другая история..

Приходите в кино - будет интересно! И никогда не забывайте, что родители - это " самые главные и правильные вещи")))...