Обзор новинок кинотеатра от 30 июня

Обзор новинок кинотеатра от 30 июня

Здравствуйте, наши многочисленные друзья! Приветствуем всех жителей и гостей нашего прекрасного города Ступино! Как говорил Велюров в фильме ПОКРОВСКИЕ ВОРОТА: " На улице идет дождь, а у нас идет концерт!"

Вот и мы можем сказать почти то же самое, но с небольшими поправками:" На улице стоит жара, а у нас прохладненько и свежо, да к тому же идет потрясающее кино!

С 30 июня на самом большом экране Московской области вы сможете увидеть новый фильм от Стивена Спилберга БОЛЬШОЙ И ДОБРЫЙ ВЕЛИКАН в 3Д, а также очередную версию истории о ТАРЗАНЕ и тоже в 3Д. Оба фильма имеют рейтинг 12+ вполне обоснованно, но очень жалко, что дети до 12 лет не смогут посмотреть эти замечательные новинки! Ведь Стивен Спилберг, например, впервые снял СКАЗКУ!!! А кому смотреть сказки как не детям? Тем более, снятые с таким мастерством и на студии ДИСНЕЙ!!! В общем, приходите - не пожалеете! Вас ждет чудо! Ну, обо всем по порядку.

Начнем наш небольшой обзор с фильма ТАРЗАН. Легенда 3Д Режиссер Дэвид Йейтс. В главных ролях: Александр Скарсгард и Марго Робби. Конечно, многие влюблены в старый фильм про Тарзана с неподражаемым Джонни Вайсмюллером. Американский спортсмен-пловец, пятикратный олимпийский чемпион. Первый пловец, преодолевший дистанцию 100 метров быстрее минуты. Также известен как актёр, наиболее известная его роль - Тарзан в серии популярных приключенческих фильмов. Настоящее имя - Петер Йоханн Вайсмюллер. Но про него можно сказать, что он актер трех ролей: Тарзана, Джима из джунглей и самого себя. Да, он принимал участие в документальных фильмах о пловцах, снимался в рекламе модной одежды, занимался спортом...Ездил с рекламой по разным городам, там участвовал в шоу, раздавал буклеты модной одежды...

В детстве мальчик сильно заболел, и врачи посоветовали отдать его в плавание...Потом уже его ждали олимпийские победы и медали и карьера в кино. Итак, его приметили для роли в фильме по книге Эдгара Берроуза о Тарзане, человеке-обезьяне. Правда сам писатель не очень-то хорошо принял такую трактовку роли, но именно Вайсмюллер стал настоящим ТАРЗАНОМ, и его фирменный крик стал неотъемлемой частью этого образа! На студии Голден Мейер было снято шесть фильмов про Тарзана, вместе с Джонни снялась Морин О-Салливан и шимпанзе Чита. Надо сказать, что как пловец Джонни Вайсмюллер ушел непобежденным, но а про роль Тарзана у каждого свое мнение. Поэтому давайте посмотрим очередную трактовку истории и потом решим, кто же лучший ТАРЗАН для все времен и народов. НО не забудьте, что древние говорили о спорах и вкусах) В новом фильме роль человека-обезьяны досталась Александру Скарсгарду, хотя "приценивались" и Том Харди, и Генри Кавилл (Супермен), и даже пловец(!!!) Майкл Фелпс...

В настоящее время Тарзан уже одет не хуже денди лондонского, но джунгли зовут по-прежнему, и приходится вернуться в Конго и вступить в борьбу по защите родной природы. Смотрите, сравнивайте, но не забывайте и наслаждаться прекрасной 3Д - картинкой, новыми образами, умопомрачительными трюками и просто интересным сюжетом. Ведь жизнь идет вперед, и для каждого нового поколения должны быть свои кумиры! Ну, а теперь про новый фильм дорогого нашего Стивена Спилберга. На этот раз, как уже говорилось выше, он обратился к сказочному сюжету. Хотя кино - это и есть одна большая сказка, согласитесь... Фильм снят по произведению Роальда Даля. Он вообще неправильный сказочник: писал непедагогические сказки)! ЧАРЛИ И ШОКОЛАДНАЯ ФАБРИКА, ДЖЕЙМС И ЧУДО - ПЕРСИК, МАТИЛЬДА...

Теперь вот сказка про Великана - большого, но совсем не страшного! Все дети у этого писателя всегда лучше, чем взрослые и всегда очень несчастные. Так девочка Софи из нового фильма живет в приюте. Ее мир - это темная комната с одинаковыми кушетками и злющая директриса. Софи очень любила читать по ночам и дружила с рыжим котом. А больше друзей у нее не было. И вот однажды ее унес в свою страну огромный великан, оказавшийся очень добрым существом. По сути, он тоже был большим ребенком, поэтому Софи смогла с ним подружиться. Вот таким же непосредственным и верящим в чудеса является и сам Стивен Спилберг, снявший эту картину! Поэтому его фильмы и получаются такими, что они всегда с успехом воспринимаются зрителями!

Таким образом, вас ждет удивительное приключение в 3Д на Большом экране от двух лучших сказочников нашей современности - режиссера и писателя! Что касается Стивена Спилберга, 69-летнего режиссера, отца семерых детей и дедушки четырех внуков, то, пожалуй, все свои картины он снимает про себя, как положено хорошему творцу. Ведь свои мысли, чувства и переживания легче всего перенести на экран. Ранние картины этого режиссера были приключенческими, потом он стал снимать исторические и политические фильмы. А теперь сказка. Почему? Стивен Спилберг ответил так: "У меня богатое воображение...и я подумал, что надо создавать свой мир!" Сказки делают нас добрее, дают нам веру в лучшее и надежду, что все в конце концов будет хорошо! Со студией Уолта Диснея, как ни странно, режиссер работал впервые, хотя он сам считает, что рожден именно для этой студии, и именно она его вырастила! Ведь когда ему было семь лет, родители стали регулярно водить его в кино и именно на фильмы Уолта Диснея.

Конечно, сначала было страшно, но потом Стивен вошел во вкус. Хотя у мальчика была полноценная семья, все же он был очень одиноким и чувствительным ребенком. Все это связано с религиозным воспитанием: их семья ходила по пятницам в синагогу, поэтому мальчишке доставалось много насмешек со стороны соседских и школьных "друзей". А значит история об одинокой девочке Софи очень близка и понятна Спилбергу. Как-то мать подарила отцу 8-мм - кинокамеру, и Стивен решил попробовать что-нибудь снять, чтобы вышло лучше, чем у отца...Теперь - то понятно, что все получилось даже намного лучше, чем он этого ожидал. Но все-таки на вопрос о самом главном достижении в жизни, маститый режиссер ответил: " Никакое кино не заменит мне мою семью!" Хотя тут же добавил, что родился сказочником и рассказчиком. У него еще много разных историй в запасе... Ну, а мы только рады и ждем с нетерпением новых фильмов от любимого всеми режиссера.

Если же вы еще не успели посмотреть "старые" истории про ДОРИ, про ЗАВТРАК У ПАПЫ или про ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ, то спешите, время не ждет, даже старых знакомых.....

Приходите в кино - будет интересно!