Обзор новинок кинотеатра Юность от 14 июля

Обзор новинок кинотеатра Юность от 14 июля

Уважаемые господа! Доброго всем времени суток! Наконец-то можно в такую жару прийти в кино и охладиться в прямом и переносном смысле! Сейчас идет речь не о кондиционерах, исправно и ненавязчиво работающих в залах, а о том, что идет на экране!

А на экранах кинотеатра ЮНОСТЬ идет ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД 5 !!! А на самом большом экране - потрясающее зрелище к тому же! Как прекрасно все-таки жить на белом свете! Франшиза живет и побеждает! Люди выходят из зала довольные, хотя видимо, хотелось чего-нибудь такого). Но время не вернешь назад, поэтому уже никогда не будет так, как было, когда этот мини-сериал только начинался! Пришли другие времена, пришли другие герои(((. Не переживайте, с 18 августа начнется ТАЙНАЯ ЖИЗНЬ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ, про которую сами прокатчики говорят, что это будет круче Ледникового периода... Но там не будет БЕЛКИ!!!

Поэтому приходим и наслаждаемся прохладным ветерком, который так и кажется, что дует с экрана, и веселимся вместе с главными героями любимого мультика! Сейчас стала модной тема космоса и всяких космических катаклизмов. Так и героям ЛЕДНИКОВОГО угрожает конец света от падающего метеорита, который, кстати, спровоцировала белка Скрат в погоне за тем злосчастным орехом! Ну, наступит апокалипсис или нет, это вы узнаете, если придете в кино, а заодно вам предстоит сопереживать семейству мамонта Мэнни, которому тоже грозит катастрофа...Какая? Секрет! Настоятельно рекомендуем всем зрителям, хотя рейтинг 6+. Ко всему вышесказанному можно добавить, если кому-то интересно, конечно, что главных героев, как и прежде, озвучивали Ольга Шелест и Антон Комолов. К ним также присоединилась Альбина Джанабаева, которую пригласили озвучить тигрицу Ширу. Ну, а Ольгу недавно пригласили в Париж как заслуженную мамонтиху Элли)!!! Известная ведущая и молодая мама двух очаровательных дочек в четвертый раз принимала участие в создании русской версии мультика, и конечно же, уже почти породнилась с этим персонажем.

Дело в том, что в Париже состоялась выставка, посвященная 30-летию компании BLUУ SKY STUDIOS, создающей мультфильмы. Ведь увидеть своими глазами, как рождаются мультики - это незабываемо, как говаривала рыбка Дори совсем недавно! Например, на создание пятой части Ледникового периода ушло целых ЧЕТЫРЕ года! Режиссер проекта Майк Турмайер рассказал, как из ИДЕИ рождается трехмерный ФИЛЬМ. Ведь сначала все рисуется карандашами, потом переводится в акварель, и потом только подключаются передовые компьютерные технологии! За это время у режиссера успел родиться и подрасти сынок!) Ну, а Ольгу не пришлось долго уговаривать озвучить главную героиню мультика, так как с детства девочка была фанатом Клары Румяновой, которая озвучивала очень многих персонажей из российских сказок.

Один ЗАЯЦ из НУ, ПОГОДИ! чего стоит! Ольга скупала все пластинки с песнями из известных мультиков с участием любимой актрисы. Ну, а что касается мамонтихи, то Шелест призналась, что ей было очень приятно работать и заодно наблюдать, как из неуверенного, робкого, но веселого "опоссума" Элли превратилась в настоящую красавицу, нежную жену и хозяйку семьи, в общем крутую мамонтиху! Но всему когда-то приходит конец...И прийти на пятую часть надо хотя бы просто для того, чтобы попрощаться с полюбившимися персонажами, а заодно и "ОТОРВАТЬСЯ напоследок", как гласит слоган пятой части Ледникового периода.

Вторая новинка недели, может, и не такая кассовая, но обязательно найдет своего зрителя, ведь в ней рассказывается о вечном - о любви. Эта тема всегда была самой популярной в кино и останется таковой навсегда. В фильме РАВНЫЕ речь идет об обществе будущего - сейчас эта тема тоже по всякому обыгрывается в кино. Чаще всего, конечно, авторы обращаются к антиутопии. Очередной проект о том, что в недалеком будущем все будет гладко и монотонно, никаких тебе переживаний! Все равны, одеты в одинаковую одежду, спят в одинаковых комнатах и тд. Все эмоции запрещены, но если кто-то вдруг осмелится, то его объявляют больным и уничтожают...Как всегда в таких ситуациях, найдется кто-то, кто захочет нарушить устоявшиеся порядки. В данном случае - это влюбленные Сайлас и Ниа, которых играют Николас Холт и Кристен Стюарт. В общем, перед вами очередные Ромео и Джульетта. А что может быть интереснее и трогательнее этой истории! Рекомендуется смотреть молодым парам от 16 лет).

И все-таки главной премьерой этой недели мы бы хотели назвать не ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД, а фильм Стивена Хопкинса СИЛА ВОЛИ. 12+ В главных ролях: Стефан Джеймс, Джейсон Судейкис, Джереми Айронс и др Джесси Оуэнс остался в истории как обладатель 4-х золотых медалей на Олимпиаде 1936 года в Германии. Но главное - не эта победа, а то, что темнокожий атлет опроверг теорию Гитлера о "превосходстве расы арийцев". Вообще, фильм хорош! Во-первых, прекрасные актеры, во-вторых, идеально воссоздана атмосфера 30-х годов Германии и Америки и в третьих, это спорт! Спортивные драмы сейчас тоже на подъеме. Понятно, что легкая атлетика - это не бокс и не хоккей. Но те несколько секунд, когда решалась судьба золотой медали, и весь мир, затаив дыхание, следил за бегом Джесси, дорогого стоят, потому что в этот момент речь шла о победе справедливости и достоинства!

Джеймс Кливленд Оуэнс был первым в своей семье, кому удалось поступить в колледж и приобрести себе приличный костюм. Он был отличным бегуном и еще в школе с легкостью бил национальные рекорды! В Университете штата Огайо его увидел тренер Ларри Снайдер и решил сделать из него чемпиона. Все бы хорошо, но Джеймс - темнокожий, и поэтому в атобусе ему полагается сидеть только на задних сиденьях и нельзя входить в раздевалку пока в душе моются белые парни.. Олимпийскому комитету, как и тренеру, все равно, и атлета берут в состав национальной сборной. Но состоится ли вообще Олимпиада 1936 года?! И поедут ли туда американцы или устроят бойкот Гитлеру?!!!

Прежде всего данный фильм - о выборе, который приходится делать постоянно Джеймсу Оуэнсу. И самым главным вопросом выбора является поездка на Олимпиаду, где его называют "существом" и брезгуют пожать руку...Ответ- то мы знаем, но самое грустное во всей этой истории, что уже будучи звездой, Джесси ( так его называли) продолжал заходить в отели с черного хода, даже если эти приемы в отеле проходили в его честь! Этот сильный фильм СИЛА ВОЛИ не только о спортсмене, но и о Лени Рифеншталь, которая не боялась никого, в том числе и Геббельса, о немецком чемпионе Луце Лонге, который не боялся говорить правду, о некоторых представителях ОК, жаждущих наживы, и конечно, о тренере Ларри Снайдере, ставшем для Джесси тенью, наставником и лучшим другом.

Приходите в кино - будет интересно!