Обзор новинок кинотеатра Юность от 21 июля

Обзор новинок кинотеатра Юность от 21 июля

Уважаемые господа! Дорогие наши зрители! Приглашаем вас в КДЦ Юность посмотреть на самом большом экране Московской области фильм, продолжение которого все очень ждали. СТАРТРЕК - кино, любимое многими поклонниками этой истории...

К сожалению, выход третьей части омрачила внезапная и нелепая смерть Антона Ельчина, без которого ЭНЕРПРАЙЗ уже трудно себе представить((( Но как говорится, актеры остаются с нами в своих ролях. Антон сыграл одну из последних своих ролей именно в СТАРТРЕКЕ. Там он - юный русский вундеркинд Чехов...

Надо сказать, что третья часть перезапущенного «Стартрека» оказалась лучше прежних двух. Кажется, это лучший из летних блокбастеров вне зависимости от кассовых сборов. После многих часов унылого громыхания с участием старых знакомых фокусников, пришельцев, шпионов, обезьян и даже черепашек-ниндзя наконец показали фильм, на котором хочется смеяться, подпевать и аплодировать, не уходя из зала до конца финальных титров.

Голливудский тайванец, режиссер Джастин Лин знаменит прежде всего «Форсажами» (с третьего по шестой). То есть ремесленник, а не вдохновенный художник в отличие, как принято считать, от Джей Джея Абрамса, создателя двух первых «Стартреков». Сейчас Абрамс передал проект Лину, сам взявшись за более амбициозный проект по воскрешению «Звездных войн», и остался лишь в качестве продюсера. Но неожиданно «Стартрек: Бесконечность» оказался забавней, динамичней и легче своих двух предшественников, которых распирало от концептуального пафоса. Умение Лина набирать бешеную скорость и выполнять головокружительные трюки на каждом вираже сослужило ему хорошую службу: выяснилось, что такой талант пригодится и в космосе. Конечно, дело не только в талантах Лина, но и в сценарии. На смену трио Роберто Орси, Алекса Курцмана и Деймона Линдлофа (соавтора Абрамса со времен «Остаться в живых») пришли Даг Джанг и, что важнее, Саймон Пегг — он же бессменный член команды «Энтерпрайза» Скотти и создатель нескольких бесчеловечно смешных британских комедий.

Пегг не ограничился тем, что познакомил своего героя с лучшей из новых героинь вселенной «Стартрека», альбиноской-воительницей Джайлой (в ее роли неузнаваемая алжирская модель и танцовщица София Бутелла из «Kingsman: Секретная служба»). Он упростил и в то же время усложнил интригу фильма, сделав ее современной и интуитивно понятной даже тому зрителю, который вообще ничего не знает о богатой мифологии сериала.

В третьем «Стартреке» прямолинейный и логичный сюжет, который не способны запутать даже бесчисленные технические детали, проскальзывающие в диалогах то здесь, то там. Неопознанный космический корабль передает сигнал бедствия; команда застряла где-то в неизвестной туманности, ее необходимо спасать. «Энтерпрайз» в полном составе отправляется на помощь — и натыкается на западню. Корабль сбит, экипаж рассеян по чужой враждебной планете. Теперь необходимо отыскать злодеев, узнать их мотивы, вновь объединиться и вернуться домой. Таким образом, наконец-то многочисленные персонажи «Стартрека» разобщены — они не загораживают друг друга, у каждого есть своя сюжетная линия и свой путь. То есть в прямом смысле слова маршрут.

Крис Пайн в третий раз сыграл капитана звездного корабля, а ведь когда-то он считал участие в таких проектах недостойным хорошего актера! Но вот пришел момент сделать выбор между Стартреком и низкобюджетным, но очень творческим проектом. Актеру дали на раздумья неделю, и помогла ему его сестра. Она сказала:" Прими как вызов, и не страдай!" Ведь сам Крис вырос на таких фильмах как Звездные войны, Бегущий по лезвию с участием Харрисона Форда! И оказаться в роли Кирка - чудо! Актер даже подумывал: "Где подвох?" Возможность сниматься в отличной компании, да за такое веселье еще и деньги получать! Ну, согласитесь, что это и есть настоящее счастье для творческого человека! А счастливые люди и работают по-другому, поэтому и получаются такие талантливые фильмы! Приходите и насладитесь очередным летним блокбастером! Кстати, этот фильм - первый, который не снимали на 35-мм пленку. До чего дошел прогресс! Так глядишь, и в скором времени полетим на звездолетах в далекие галактики!

Имейте в виду, что лето продолжается, а значит, каждую неделю придется раскошелиться на кино! Но это того стоит, ведь с 21 июля у нас еще и ужастик И ГАСНЕТ СВЕТ...Пересказывать такие сюжеты - дело неблагодарное и некорректное, поэтому скажем только одно: швед Дэвид Ф. Сандберг снял по собственной короткометражке МНОГОСТУПЕНЧАТЫЙ фильм ужасов с максимальной правдоподобностью и минимальным естественным освещением)))!

Уважаемые господа! Как водится, мы всегда напоминаем вам о том, что продолжается триумфальное шествие ЛЕДНИКОВОГО ПЕРИОДА, а с 28 июля Вас ждут несколько картин, которые удивят и порадуют и "прожженных" знатоков кино и совсем неискушенного зрителя! Готовьтесь! С четверга стартуют ОХОТНИКИ ЗА ПРИВИДЕНИЯМИ, НЕОНОВЫЙ ДЕМОН, ЙОГАНУТЫЕ и МИШКИ БУНИ...Четыре фильма для самой избалованной публики)

Приходите в кино - будет интересно!