Обзор новинок кинотеатра от 25 августа

Обзор новинок кинотеатра от 25 августа

Уважаемые господа! Поздравляем Вас с ДНЕМ РОССИЙСКОГО КИНО и желаем много хороших душевных фильмов! Но самое главное - чтобы наше кино оставалось для нас самым лучшим и запоминающимся, самым цитируемым нами же самими!

Ведь, как известно, кино - это великая иллюзия, без которой жизнь была бы скучна! Но кино - это еще и серьезная работа для ума и души, поэтому давайте поздравим всех людей, причастных к этому ремеслу, с хорошим и добрым праздником! И еще - давайте жить дружно! Это, кстати, цитата всем вам известная и любимая, но, в свете последних событий в мире, еще и очень актуальная!

ИТАК, как вы поняли, наши дорогие зрители, в такие праздничные деньки нет ничего лучшего как пойти в кино, а фильмов у нас, в кинотеатре Юность, много - выбирайте любой на свое усмотрение!

Отрадно, что на этой неделе стартуют очень достойные два российских проекта, которые по кассовым сборам ничуть не уступают западным новинкам. Первая картина - это НОЧНЫЕ СТРАЖИ - наш ответ так полюбившимся зрителями американским фильмам о разной нечисти. Как говорится, у нас тоже есть много всяких вампиров и оборотней! Режиссер Эмилис Веливис снял комедийный триллер с такими знаменитыми и яркими актерами нашего кино как Леонид Ермольник, Иван Янковский, Любовь Аксенова...Для режиссера Эмилиса Веливиса «Ночные стражи» — первая российская картина.

Съемки длились 56 смен. Начались 30 июня в Москве и завершились в середине сентября 2015 года. Несколько сцен сняты в московском метро, на «красной» ветке: «Воробьевы горы», «Спортивная», «Парк культуры», «Курская». Декорация «База «Н» — фантазия художника, оператора и режиссера — были построена за полтора месяца в павильоне площадью 1400 кв метров. Одной из самых сложных как в изготовлении, так и в работе стала декорация «Зеркальная комната», где проходят допросы нечисти. Она была полностью выполнена из зеркал и стекол. Специально для декорации были заказаны зеркала-шпионы (с одной стороны — прозрачные, с другой — как обычные). Для оператора, снимавшего с наружной стороны комнаты, было изготовлено зеркало с титановым наполнением.

В целях безопасности вся «Зеркальная комната» была сделана из каленого стекла. 4 недели строилась декорация «Спецпоезда», в котором перемещаются по метро сотрудники отдела «Н». Изначально была идея использовать списанные метровагоны, но от этой идеи отказались, поскольку для работы оператора и осветителей требовалась мобильная декорация. Были сделаны каркасы и четыре экземпляра частей вагона. От обычного он отличался размерами, съемной крышей и стенами. Длина поезда — 22 м, ширина — 2,70 м, высота — 3,5 м. Стоимость декорации 5 млн рублей. А бюджет картины составил 230 млн. Да, наше кино медленно, но верно, идет вперед и когда- нибудь да догонит американское кино, хотя нужно ли это - вопрос! Конечно, этот фильм вам напомнит многие западные фильмы про вампиров, но все-таки в нем есть своя изюминка, и чтобы оценить эту картину, ее нужно, как минимум, посмотреть! Ведь здесь есть и любовь между молодым сотрудником Службы по борьбе с нечистой силой и вампиршей, которая в миру известна как певица.

Вторая новинка недели - спортивная драма, снятая чемпионом России по боям без правил Николаем Кудряшовым, он же снялся в главной роли, а также стал продюсером фильма. Кстати, автобиографичного, скорее всего, потому что главного героя зовут тоже Николай Кудряшов. История банальная. Когда-то, ввязавшись в драку после проигранного поединка, Николай сильно покалечил человека и отсидел за это срок. Вернулся, как это бывает, на свободу, а девушка ушла к сопернику по рингу...Николай решил взять реванш! Кроме самого спортсмена, в фильме снялись Денис Никифоров, Ян Цапник, Максим Коновалов и Владимир Епифанцев. В общем, всем, кто любит спортивное кино про боевые искусства, срочно надо идти в кинотеатр! Ждем. Фильм очень динамичный, с заводными саунд-треками, качественными трюковыми съемками.

Ну, теперь немного расскажем еще о двух новинках этой недели. Это качественное американское кино, которое в особом представлении не нуждается, и не только потому, что, например, один из фильмов - ужастик, а второй - продолжение известной истории о МЕХАНИКЕ в исполнении "народного артиста России" Джейсона Стэтхема. Просто пока наша молодежь любит больше такие фильмы, но надеемся, что скоро все изменится в пользу русского кино). Итак, ужастик про очередной таинственный дом, куда забрались грабители, узнавшие, что в этом доме лежит совершенно беспомощный и слепой старик, имеющий неплохие сбережения - НЕ ДЫШИ 18+

Но как часто бывает в кино такого жанра, жертва и бандит меняются местами...Очень неожиданно! Кстати, снял этот триллер уругвайский режиссер Федерико Альварес, которого зрители помнят и любят по его картинам ЗЛОВЕЩИЕ МЕРТВЕЦЫ. Черная книга и сериалу ОТ ЗАКАТА ДО РАССВЕТА! Ну, и наконец, Механик 16+ возвращается после небольшой передышки! Это сиквел фильма МЕХАНИК, который был ремейком старого боевика, в котором наемного убийцу играл Чарльз Бронсон. Артур Бишоп, если кто не в курсе), считается лучшим наемным убийцей в мире.

Но это до тех пор, пока на экраны страны не выйдет ДЖЕЙСОН БОРН (с 1 сентября)))), так что спешите увидеть! Это конечно, шутка! Для нас, россиян, все равно лучшими являются наши родные актеры - Николай Крючков, Николай Рыбников, Евгений Евстигнеев, Евгений Леонов, Анатолий Папанов, Андрей Миронов, Владимир Машков, Сергей Безруков...А какие актрисы у нас! Нонна Мордюкова, Элина Быстрицкая, Анастасия Вертинская, Марина Неелова, Инна Чурикова! А режиссеры! Георгий Данелия, Эльдар Рязанов, Леонид Гайдай, Владимир Меньшов, ну, и конечно, Никита Михалков!!! И это только те, кто вспомнился в первую очередь! Спасибо всем, кто занимается этим тяжелым и очень неблагодарным трудом - созданием фильмов! Ведь вот режиссер мучается, снимает, а люди не идут в кино...Вот за то, чтобы люди шли в кино и всегда были довольны мы и поднимаем бокал шампанского! С ДНЕМ КИНО, С ГОДОМ КИНО! Ждем вас в кино и всегда будем ждать!

Приходите - будет интересно!