Обзор новинок кинотеатра Юность от 8 сентября

Обзор новинок кинотеатра Юность от 8 сентября

Уважаемые поклонники кино! Начинаем нашу небольшую заметку с очень хорошей новости! Конечно, то что фильмы выходят очень интересные и разноплановые - это тоже хорошая новость, но вот то, что всех очень волнует в последние полтора года, так это цены!

И у нас для вас есть очень заманчивое предложение, от которого, мы уверены, вы не сможете отказаться! Когда еще Владимир Высоцкий пел:"Было время и цены снижались..." Вот и мы дожили до такого времени! В общем, на всякие там акции и санкции мы отвечаем своими ценами на билеты в кино: приходите и убедитесь, что любое кино - будь-то российское или американское, комедии или драмы, 2Д или стерео - все стало доступнее для самого широкого круга зрителей. Еще обратите, пожалуйста, внимание на специальные предложения в кинобаре: там и поп-корн, и кофе, и газировка - все по очень привлекательным ценам. Единственное, о чем хотелось бы еще сказать, что все эти акции - не разовые, а долгосрочные, при том,что экран в Большом зале как был самым большим в Московской области, так и остался:), ну, и конечно, аппаратура - самая современная! В общем, что еще нужно человеку в такую прекрасную погоду? Бабье лето, урожай собран, детей в школу снарядили, отпуск отгуляли, но немного деньжат осталось НА КИНО!

А в кино сегодня показывают БЕНА - ГУРА в 2и3Д, ЧУДО НА ГУДЗОНЕ и ПОЛНЫЙ РАСКОЛБАС:)

Начнем с последнего проекта - самого скандального. Дело в том, что рейтинги 18+ просто так не присваивают фильмам. И если вы собрались смотреть такое кино, то уж, уважаемые, будьте готовы ко всяким ожидаемым неожиданностям:)

Это первый анимационный проект для взрослых, причем создавали его люди, которые уже зарекомендовали себя как отъявленные хулиганы. Сет Роген, Джона Хилл уже " подарили " вам SuperПерцы, Ананасовый экспресс, Конец света: Апокалипсис по - голливудски...Идея этого мультика зародилась в их умах и душах в далеком 2008 году. Ну, а что такого? Про ТАЧКИ мы уже видели мультики, про САМОЛЕТЫ - тоже, про ФРИКАДЕЛЬКИ, про ИГРУШКИ...В общем, настал черед увидеть историю про ЕДУ из супермаркета. Главный герой- сосиска Фрэнк - влюбляется в булочку Брэнду. У них, все как у людей: главная мечта - попасть на небеса: так называют место за стенами магазина! Каким-то образом " с воли" приходит информация, что после "смерти жизни нет"!

И начинается отвязная, шокирующая, непристойная история о жизни продуктов. Здесь вы найдете все приметы нашей "человеческой" жизни: и религиозные распри, и межнациональные конфликты, и однополую любовь, и политические игры...Ну, а мысль, которую хотели донести до нас авторы фильма, проста: живи здесь и сейчас, не факт, что то, что будет завтра - лучше, чем сегодня:) Бюджет 19 млн долларов, сборы в мире уже перевалили за 100 млн... ГРУСТНО!

Грустно от того, что бюджет БЕНА - ГУРА 100 млн, а сборы пока мизерные...А ведь снимал этот фильм "наш человек в Голливуде" Тимур Бекмамбетов! Он в 1987 году окончил Ташкентский театрально-художественный институт им. А. Островского по специальности «художник театра и кино» и в поисках карьеры переехал в Москву, где занялся производством рекламных роликов.

  • В 1989 году подготовил рекламный сюжет о банке «Кредит-Москва». Автор рекламных клипов банка «Менатеп». В 1992 году благодаря контактам с Михаилом Лесиным, руководившим компанией «Видео Интернешнл», знакомится с Сергеем Родионовым, президентом банка «Империал». С 1992 по 1997 снял по заказу Родионова 20 рекламных роликов «Всемирной истории от банка Империал», ставших классикой российской рекламы.
  • В 1993 году снял фильм «Пешаварский вальс», посвящённый афганской войне. В 1994 году картина получила призы на фестивале в Карловых Варах и на Кинотавре.
  • По заказу телеканала РТР снял восьмисерийный телевизионный художественный фильм «Наши 90-е». В 1998 году приглашен продюсером Роджером Корманом для производства фильма «Гладиатрикс». Съёмки велись в России, фильм вышел на экраны в 2001 году.
  • В 2004—2005 годах снял фильмы «Ночной Дозор» и «Дневной Дозор», сделавшие его известным. В 2005 году был приглашен в Голливуд, занят в ряде проектов группы кинокомпаний «Fox». В 2006 году был режиссёром двух рекламных роликов для мобильного оператора «Киевстар», в которых снялся Жерар Депардьё.
  • В 2007 году был режиссёром фильма «Ирония судьбы. Продолжение».
  • В 2008 году снял в Голливуде фильм «Особо опасен».
  • В 2009 году продюсировал мультфильм «9» (совместно с Тимом Бёртоном) и фильм «Чёрная Молния».
  • В середине 2012 года на экраны вышла картина «Авраам Линкольн: Охотник на вампиров», в которой Тимур Бекмамбетов выступил в качестве режиссёра. В 2012 году выступил продюсером фильма «Приключения Алисы. Пленники трёх планет».

И вот теперь на суд зрителей Тимур Бекмамбетов представляет свой очередной и очень обещающий проект БЕН-ГУР. 16+ Сам режиссер так рассказывает о съемках: "Знакомый продюсер Шон Дэниэл дал посмотреть сценарий, я его прочитал и предложил свое видение фильма руководству студии. Получил согласие и взялся за этот проект, которым занимался целых ТРИ года!"

Вообще, сначала был роман американского писателя Лью Уоллеса, в котором жизнь богатого иудея и его названого брата, римлянина, тесно переплеталась с судьбой Иисуса Христа. По этой причине в Советском Союзе не показывали экранизацию этого произведения. А ведь фильм Уильяма Уайлера с брутальным Чарлтоном Хестоном в главной роли в 1959 году получил 11 !!! Оскаров, спас студию MGM от разорения и вообще, стал одним из самых главных в карьере режиссера! Бюджет был по тем временам невероятным, массовка - 50000 чел, да и Ватикан принял фильм благосклонно. Правда, это была не первая экранизация романа, но и не последняя...

Тимур Бекмамбетов снял фильм, в котором мы увидим отголоски "Гамлета" и рассказов Чехова, в общем, как интеллигент, выросший на классической литературе! Ну, а костюмы в фильме - это отдельная история! Ведь профессия дает о себе знать, тем более жена режиссера - тоже художник по костюмам. В фильме самая, пожалуй, зрелищная сцена - это скачки на колесницах. В ней было задействовано 90 лошадей, 1000 человек массовки, арена занимала 200 метров, а сами съемки длились 45 дней! Конечно, тяжело было, но у Бекмамбетова очень профессиональная команда. Сценой скачек, например, занимался Фил Нильсон, один из лучших экшен - постановщиков в Голливуде, работавший в фильме ГЛАДИАТОР Ридли Скотта и многих других.

На вопрос, чем же заинтересовал сценарий и сама идея фильма, режиссер ответил так: "Мир сегодня фактически живет в Римской империи...И как показала история, все ценности, которые люди для себя возвели, ведут к братоубийственной войне! А спасение - в христианском всепрощении!"

НО! Чтобы делать выводы и судить, надо прежде почитать роман и посмотреть экранизацию Тимура Бекмамбетова, а потом сравнить с фильмом Уайлера. Желаем вам интересного времяпрепровождения! Ну, и третий проект - новинка этой недели - ЧУДО НА ГУДЗОНЕ 16+

Сейчас стало очень популярным снимать кино, основанное на реальных событиях. Даже ужастики - и те замахиваются на правдоподобность:) Но события 2009 года не оставили равнодушными никого, кто слышал о них. А случилось следующее: американский пилот Чесли Салленберг посадил управляемый им самолет на воды Гудзона, тем самым спас 155 человеческих жизней! Пилот стал гордостью нации, но все равно против него начали расследование. Дело в том, что симулятор показал, что в такой ситуации можно было не рисковать...Режиссер Клинт Иствуд, в главной роли Том Хэнкс. Бюджет фильма 60 млн долларов, сборы пока скромные, но думается, что "сарафан" у фильма будет хороший. Ведь зритель любит такое кино! Многим, конечно, вспомнится фильм ЭКИПАЖ - американский, не наш! Но в любом случае, всегда интересно наблюдать за работой настоящих профессионалов: как на экране, так и за теми, кто стоит за съемочной камерой! Предыдущей работой известного актера Клинта Иствуда был "СНАЙПЕР", рассказывающий о самом известном "бойце невидимого фронта", теперь же его внимание привлек другой профессионал - пилот с многолетним стажем. 16+ Так что, уважаемые зрители, как видите, у нас есть, что показать на самом большом экране Московской области:)

Кроме новинок, продолжается прокат мультика ТАЙНАЯ ЖИЗНЬ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ, очередного фильма о ДЖЕЙСОНЕ БОРНЕ, и еще можно успеть кое-что узнать о МУЖЧИНАХ...

Приходите в кино - будет интересно!