Обзор новинок кинотеатра Юность от 15 сентября

Обзор новинок кинотеатра Юность от 15 сентября

Доброго всем времени суток! Позвольте, уважаемые господа, пригласить Вас в эти неприветливые и пасмурные деньки в кинотеатр Юность на просмотр новинок от 15 сентября! Поверьте, что все фильмы - а их 4 !!! - достойны вашего внимания! Начнем наш небольшой обзор с российского проекта. Ведь наше родное нам всегда ближе:)

 

Надо прежде сказать, что изначально этот фильм назывался МАЙСКИЕ и, естественно, он должен был выйти на экраны страны в мае 2016 года. Но режиссер Александр Незлобин решил, что во-первых, май месяц - не очень-то удачен для проката, а во-вторых, - и это было главной причиной - фильм был не совсем готов к тому, чтобы предъявить его на суд зрителей! Это и понятно. Александр Незлобин от безысходности взялся за режиссуру да еще с условием, что Сергей Светлаков сыграет главную роль. Ведь эти ребята уже не первый год веселят народ. Еще со времен выхода на экраны страны фильма "Наша Раша. Яйца судьбы" они зарекомендовали себя, как "поставщики кассовой продукции". Оба обладают несомненными талантами, неплохим чувством юмора, артистизмом...

После 6 лет "простоя" канал ТНТ выдал "ЖЕНИХА" как продюсерский проект. Незлобин - непрофессиональный режиссер...Сейчас, к сожалению, вообще век непрофессионализма:( Маститые режиссеры прошлого постигали науку в мастерских великих корифеев того времени, а сейчас все просто: взял камеру в руки, и "сам себе режиссер"! Конечно, эти слова не касаются впрямую талантливого Александра Незлобина, но если бы эта идея попала в руки хорошего режиссера, то результат был бы качественнее, несомненно! Каждый должен заниматься своим делом: "Вор должен сидеть в тюрьме, а режиссер снимать картины :)

В общем, идея фильма такая: немец 9 мая приезжает в российскую глубинку знакомиться с родственниками своей невесты. Он имеет серьезные намерения жениться и увезти любимую в Германию. Но он не знал, что у девушки есть, вернее был парень, который одумался и решил все начать сначала и вернуть бывшую возлюбленную. На фоне чистенького немца наш ЖЕНИХ с лицом Светлакова смотрится неубедительно. Но женщин не поймешь - они выбирают сердцем...А значит, конец фильма ясен заранее! Но прежде вы узнаете, как может опуститься народ, праздную 9 МАЯ!!! Святой праздник для нашей страны! Но для отдельных личностей - надеемся, что их меньшинство - это просто лишний повод покуролесить и напиться...Жалко. Но посмотреть фильм стоит хотя бы для того, чтобы иметь о нем свое мнение и просто повеселиться над несколькими удачными шутками! 12+! Кстати, сами авторы сценария - Светлаков и Незлобин - адресуют фильм тем, кто вернулся со своих дачных участков и с грушинских фестивалей. Как-то так!

Вообще эта неделя богата на фильмы, которые заведомо были многообещающими, но что-то - совсем малая малость - им помешало оправдать наши надежды. Так фильм СНОУДЕН - один из самых ожидаемых от маститого режиссера Оливера Стоуна, трижды лауреата Оскара! Кстати, на днях Стоун отпраздновал свое 70-летие! Поздравляем и желаем творческих успехов! К таким успехам, несомненно, можно отнести новый фильм режиссера, но те, кто смотрел документальный фильм о Эдварде Сноудене режиссера Лоры Пойтрас, говорят, что документальный интереснее. Возможно, фильм вышел несколько затянутым, все-таки 2 с лишним часа. Но все равно для людей думающих - это подарок. Тем более что в главной роли снялся замечательный актер Джозеф Гордон-Левитт, а его подругу играет Шейлин Вудли.

Ну, а если кто не в курсе дела, то немного о сюжете. Эдвард Сноуден работал аналитиком в ЦРУ. Парень мечтал о служении народу, своей Родине, у него была любимая девушка. В общем, ничего не предвещало. Но попав в поле зрения ЦРУ, он обнаружил, что мы все "под колпаком" у США и Великобритании. Эти страны уже давно, как оказалось, ведут слежку за всем миром, прослушивают телефонные разговоры и тд. Так в одночасье становятся "предателями", потому что Сноуден рассказал об этом факте всему миру. Сейчас Эдвард живет в Москве, его любимая не бросила и перебралась к нему. Рейтинг 12+ Бюджет 40 млн долларов, а сборы пока не превысили 10 млн...

Следующая новинка недели - фильм НЕРВ - молодежный экшен-триллер. Кстати, очень поучительный фильм! Он рассказывает о виртуальной игре Нерв, которая стала очень популярной у молодежи. К тому же можно получить неплохие денежки, участвую в этом проекте. Молодая девушка втягивает и своего парня в эту опасную, как потом выяснится, игру! Рейтинг 16+ В главной роли снялась Эмма Робертс, племянница самой Джулии Робертс! Так что приходите и оцените талант молодой актрисы, может быть вы станете свидетелями рождения новой звезды!

И наконец, мы добрались до еще одного проекта, на который очень рассчитывали прокатчики, но к сожалению, нельзя дважды войти в одну реку. В последнее время, видимо, у кинематографистов какая-то ностальгия по прошлым кассовым успехам, или это просто кризис идей! Но стало модным снимать сиквелы и приквелы и просто возвращаться к былым кассовым проектам и реанимировать их. Речь идет о третьей части про толстушку Бриджит Джонс. Помните, ее Дневником зачитывались очень многие, потом смотрели на больших экранах о ее приключениях, смеялись и грустили вместе с ней...А потом актриса, исполнившая главную роль в фильме исчезла не целых 6 лет! А после выхода на экраны первой части фильма прошло целых 15 лет! Итак, где же была Рене Зеллвегер?

Ей было 32 года, когда она получила роль Бриджит Джонс, на которую претендовали практически все британские актрисы от 20 до 40 лет! Начиная от Кейт Уинслет и заканчивая Кристин Скотт Томас...Рене считалась восходящей звездой, хотя уже успела "засветиться" с Томом Крузом в фильме ДЖЕРРИ МАГУАЙР. Но все эти проекты не собирали такой кассы, которую получил первый фильм про Бриджит Джонс - при бюджете всего 25 млн долларов он заработал 300! Потом была вторая часть (через 3года) и снова удача - 260 млн!!! Ну, а сейчас на дворе уже 2016 год...выросли те, кому были близки переживания девушки, которой не очень-то везло в личной жизни...А Бриджит Джонс продолжает посылать нам всем сообщение, что наличие самой дорогой сумки в мире и безупречной фигуры не является залогом успеха для молодой современной женщины...Хотя многие ей возразят. Ну, у каждого свое счастье и свое представление о нем. А что же Рене Зеллвегер? За вторую часть фильма о Бриджит Джонс она была номинирована на ОСКАР.

Между выходами двух частей фильма она успела сняться в ЧИКАГО и в ХОЛОДНОЙ ГОРЕ, за что тоже была номинирована на главную статуэтку. За Холодную гору она все-таки получила вожделенный ОСКАР и получила статус полноценной голливудской звезды. Что еще нужно актрисе для счастья? Ну, личная жизнь немного подвела: помолвка с Джимом Кэрри, роман с музыкантом Джеком Уайтом, актером Брэдли Купером, короткий брак с музыкантом Кенни Чесни, аннулированный в силу его непродолжительности...В 2009 году 40 - летняя Рене Зеллвегер неожиданно "ушла на пенсию" после ролей в 38! фильмах. Как говорит сама актриса, ею овладела опустошенность. И кино здесь ни при чем. Просто она вела такой образ жизни, от которого очень устала и захотела побыть с собой наедине. Она стала путешествовать в такие страны как Тайланд, Камбоджа, Ливия и занималась благотворительностью. В основном занималась защитой прав женщин. А потом соскучилась по работе, и вот мы видим снова Бриджит Джонс уже в третьей части, где она ждет ребенка, но не знает, от кого...

Если вам интересно узнать, что же получилось из этой оригинальной затеи снять продолжение истории о Бриджит Джонс, то приходите. Кстати, все выходящие из зала после просмотра фильма, очень довольны этим зрелищем. Ну, по крайней мере, недовольных не было. Рекомендуется к просмотру зрителям от 18 лет.

Напоминаем по традиции, что продолжается прокат БЕНА - ГУРА от режиссера Тимура Бекмамбетова. Также до четверга еще будут идти фильмы: Тайная жизнь домашних животных, Чудо на Гудзоне и Полный расколбас. А вот с 22 сентября готовьтесь постоять в очереди за билетами на ВЕЛИКОЛЕПНУЮ СЕМЕРКУ... Но это уже другая история!

Приходите в кино - будет интересно!