Обзор новинок кинотеатра Юность от 22 сентября

Обзор новинок кинотеатра Юность от 22 сентября

Уважаемые господа! Приветствуем Вас на этой страничке! Стало уже доброй традицией начинать нашу заметочку с хорошей новости. На этот раз рады вам сообщить, что продолжается так называемый "осенний ценопад".

С 24 сентября 2016 года по 30 апреля 2017 года цена билета на все аттракционы - 70 рублей!!! Так что порадуйте своих детишек! Ну, а в кино у нас три премьеры. Мультик АИСТЫ 3Д, вестерн ВЕЛИКОЛЕПНАЯ СЕМЕРКА и драма КРЕЙСЕР. Начнем наш краткий обзор с анимации.

Уважаемые родители! Обязательно приходите с детьми на это красочное шоу. Прекрасное 3Д, интересная история и вообще веселое приключение! Легенда гласит, что раньше детей приносили аисты. На самом деле эта история зародилась в 19 веке в Германии. Оказывается, что все не так просто! Сказание родилось благодаря грандиозной миграции белых аистов, которые улетают на юг в середине лета, а возвращаются ровно через ДЕВЯТЬ месяцев!

А история, рассказанная в мультике, очень смешная! Оказывается и среди аистов есть "белые вороны") Вернее, девушка. Лютик - единственный человек на Горе Аистов, которые в настоящее время уже несколько сменили род своей деятельности. Теперь они занимаются доставкой посылок из интернет- магазинов. Клиенты довольны: ведь в небе никаких пробок нет! А Лютик когда-то осталась без родителей, по ошибке, когда еще аисты разносили детей. Так вот опять происходит какой-то сбой, и амбициозный аист Джуниор вместе с девушкой вынуждены доставить ребенка его родителям, преодолев при этом много километров и попадая в самые нелепые и даже опасные ситуации. Вообще, про аистов можно рассказать много интересного.

Например, можно с уверенностью утверждать, что они - одни из самых удивительных птиц на планете. Данное семейство насчитывает около 19 видов, отличающихся друг от друга по цвету и размеру и живущих на всех континентах Земли, кроме Антарктиды. Меню аистов очень разнообразно: от насекомых до небольших млекопитающих. Так серый клювач из Северной и Южной Америки иногда кушает змей и даже аллигаторов! А Аист - разиня, живущий в Африке и Азии, питается водными улитками. Но когда на охоту вылетает самый большой из аистов - марабу- стоит опасаться даже фламинго и другим птицам! Размах крыльев некоторых видов аистов достигает 3-х метров! Улетая от холодов погреться на африканском солнышке, эти удивительные птицы пролетают около 20000 километров, проводя в полете почти 50 дней!

Ну, и конечно, всем известно, что аисты любят вить свои большие гнезда на крышах домов. А это считалось большой удачей для хозяев. Потому что гнездо этой птицы считалось символом счастья и любви! Бюджет мультика составил 70 млн долларов, а в дубляже принимали участие наши известные артисты- Алексей Бардуков и его супруга Анна Старшенбаум. 6+

Теперь пришло время поговорить о серьезном кино. Как уже говорилось выше - это КРЕЙСЕР - драма о Второй мировой войне и фильм ВЕЛИКОЛЕПНАЯ СЕМЕРКА - вестерн и к тому же ремейк ремейка! :)

Вот с ремейка и начнем. Сначала был фильм СЕМЬ САМУРАЕВ режиссера Акиры Куросавы (1954 года). Потом в 1960 году был снят ремейк ВЕЛИКОЛЕПНАЯ СЕМЕРКА с Юлом Бриннером и Стивом Маккуином. Кстати, его прокатывали в СССР. Никита Хрущев разрешил, так как считал, что фильм отвечает идеям социализма. Ну, это совсем другая история, а сейчас на повестке дня новый фильм режиссера Антуана Фукуа. Ремейк вышел очень качественный, красочный, с прекрасными пейзажами, с бюджетом в 90 млн долларов. Предыдущий фильм при бюджете 2 млн соблал в прокате почти 5! Вряд ли это удастся новой версии - так отбить вложения.

В новом фильме маленький городок на Диком Западе защищает от бандитов семерка проходимцев, среди которых: охотник за головами, сильно пьющий ирландец, чокнутый охотник, индеец, отбившийся от своих, и пара-тройка маргиналов, которым нечего терять...То есть с политкорректностью здесь все нормально. Сюжет сохранен, идея та же, декорации и даже музыка! Только не совсем хорошо проработаны характеры главных героев, непонятна мотивация их поступков, но в остальном все прекрасно! Так что если вы любите вестерны, то это ваш день!

Приходите и посмотрите сами, а также пересмотрите предыдущие версии и , как говорится, найдите 10 отличий!). Рейтинг 16+. В главных ролях: Дензел Вашингтон, Крис Пратт, Итан Хоук, Питер Сарсгаард. Вот где все хорошо с прорисовкой характеров, так это в фильме КРЕЙСЕР 16+ с Николасом Кейджем в главной роли. Действие фильма происходит во время Второй мировой войны, вернее в самом ее конце. В 1945 году крейсер ИНДИАНОПОЛИС совершал секретную миссию. В трюме корабля находилась атомная бомба МАЛЫШ, которую правительство США "приготовило" для испытаний в самых густонаселенных городах Японии. Капитан крейсера знал, что он перевозит на американскую военную базу.

Экипаж судна состоял из 1196 человек, но не подозревал, какую миссию возложило на него командование. На обратном пути крейсер Индианополис был торпедирован японским кораблем и получил пробоины, а значит пошел ко дну. Сигнал СОС не был услышан, и как говорится, живые позавидовали мертвым. В живых осталось 320 человек. Люди оказались в океане среди акул, без всякой надежды на спасение. А военное руководство США в это время больше беспокоил вопрос, как объяснить нахождение крейсера в этих водах и какова его цель! Это же военная тайна! Люди, которые находились на борту корабля честно и добросовестно выполняли свой долг солдата и офицера, и выполнили его. В фильме очень ярко показаны характеры героев, особенно порадовал Николас Кейдж, который несколько лет не снимался в большом кино. И в этом фильме он играет капитана корабля, который вместе со своими подчиненными вынужден бороться со смертельной опасностью.

Бороться со смертью, перед которой все равны. Мы видим, что на корабле много совсем молодых моряков, которые мечтали о счастье, о любви, которые хотели выжить и вернуться в родной дом...Крейсер Индианополис стал последним тяжелым кораблем, затопленным во время Второй мировой войны и первой "жертвой" атомной бомбы. Обязательно приходите и посмотрите это кино, чтобы еще раз вспомнить, что война - это самое плохое, что может случиться с человечеством!

Ну, и опять же по традиции, напоминаем, что еще можно успеть увидеть фильм Тимура Бекмамбетова Бен-Гур, политический детектив Сноуден, романтическую комедию Бриджит Джонс 3, наше родное кино Жених и молодежный триллер Нерв. Большинство этих проектов работае последние деньки. Ведь с 29 сентября на наших экранах два масштабных проекта: Дуэлянт и Глубоководный горизонт!

Приходите в кино - будет интересно!