Обзор новинок кинотеатра Юность от 27 октября

Обзор новинок кинотеатра Юность от 27 октября

Приветствуем всех поклонников кино, всем терпения и хорошего настроения! Уважаемые господа, уважаемые жители и гости славного города Ступино! Вот и наступает "золотое время" в природе и в кино!

На дворе - "очей очарованье", а в кинотеатрах страны - время блокбастеров. То есть, если говорить иначе - вы не сможете не пойти в кино, потому что начинается ТАКОЕ! Судите сами: с 27 октября мультик в 3Д от создателей ШРЕКА - ТРОЛЛИ, фильм - превью РАСПЛАТА с гениальной игрой Бена Аффлека, молодежная фантастическая мелодрама МАКС СТИЛ...Но это еще не все! С 31 октября - как подарок в последний октябрьский денек - ДОКТОР СТРЭНДЖ 3Д!!!

Ну, начнем нашу небольшую заметочку. Итак, сначала о Максе Стиле. 16+ В 2013 году появился мультсериал о Максе - мальчике с суперспособностями, теперь настал черед фильма. Да, в наше трудное время хочется иногда иметь такие способности, чтобы хотя бы свою семью уберечь от всяческого зла...Поэтому так много сейчас в кино героев с самыми разными сверхталантами)

Макс МакГрат вместе с матерью переезжает в городок, где когда-то при загадочных обстоятельствах погиб его отец-ученый. Новая школа и новые друзья, знакомство с симпатичной девушкой Софией – кажется, жизнь налаживается. Но внезапно у Макса появляются разрушительные сверхспособности, и помочь совладать с ними ему может только техно-органический пришелец Стил. Он становится наставником и другом парня. Лишь вместе они смогут раскрыть тайну, окутывающую смерть отца Макса, и противостоять беспощадному врагу, который хочет использовать их, чтобы разрушить мир. Бюджет фильма 11 млн $.

Обладатель премии «Оскар» Бен Аффлек («Операция «Арго», «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости») играет главную роль в фильме «Расплата» режиссера Гэвина О'Коннора («Мираж на льду», «Гордость и слава», «Воин»). Кристиан Вульф (Аффлек) – математический гений, которому цифры куда ближе, чем люди. Под прикрытием провинциальной бухгалтерской конторки он подрабатывает аудитором для самых опасных преступных организаций мира. Когда ему «на хвост» садится отдел по борьбе с преступностью Министерства финансов во главе с Рэем Кингом (Дж. К. Симмонс), Кристиан решает найти себе законопослушного клиента и проводит аудит в компании по производству новейшей робототехники, где сотрудница финансового отдела (Анна Кендрик) обнаружила «нестыковочку» в миллионы долларов.

Но стоит Кристиану взяться за счета и выйти на след, как в деле начинают появляться жертвы. В фильме «Расплата» также снимается номинированная на премию «Оскар» Анна Кендрик («Мне бы в небо», «Чем дальше в лес»), обладатель премии «Оскар» Дж. К. Симмонс («Одержимость», фильмы «Человек-паук»), Джон Бернтал («Ярость», «Волк с Уолл-стрит»), Джин Смарт (телесериалы «Фарго» и «24 часа»), Синтия Аддай-Робинсон («Стартрек: Возмездие»), а также дважды номинированный на «Оскар» Джон Литгоу («Интерстеллар», «Язык нежности»). Над сценарием к фильму О’Коннора работал Билл Дюбюк («Судья»). Бюджет фильма 44 млн долларов, сборы в мире уже превысили его - 63 млн... Это и понятно: Аффлек гениально играет аутиста, у которого в детстве, естественно, были проблемы. Но благодаря отцу - военному, он умеет за себя постоять ( и это мягко сказано). Кроме того, он - прекрасный стрелок...В общем, в фильме много тайн и экшена, а также юмора, как это ни странно. Но самое интересное - это наблюдать за тем, как главный герой превращается из скромного и очень талантливого аудитора в хладнокровного убийцу! 18+

Мультик ТРОЛЛИ - это настоящий подарок детишкам, а также их родителям, а также просто случайным и неслучайным зрителям, пришедшим в кинотеатр в эти пасмурные деньки. Еще раз повторяем, что нет ничего плохого в том, что вы придете погреться и душой и телом в наш КДЦ ЮНОСТЬ. Почти семейная и уютная атмосфера давно ставшего родным кинотеатра, изысканный аромат кофе, свежая выпечка...На все это действует скидка 10 процентов, а улыбки сотрудников кинотеатра - вообще бесплатно!. Это, конечно, шутка, но согласитесь, что приятно приходить туда, где вам все уже знакомо с детства. Только фильмы стали красочнее и объемнее, и сюжет в них более изобретательный что-ли. Вот и компания DreamWorks Animation не перестает нас радовать чудесными историями для семейного просмотра. На этот раз главные герои, как вы догадались,- тролли - этакие волшебные существа с яркими разноцветными "прическами". Они целыми днями веселятся, поют и танцуют, особенно без всего этого не может жить Розочка... Но беда пришла, откуда не ждали! Много жителей этой прекрасной страны оказалось в плену у известного всем злодея ХРЯЩА Старшего). А Розочка отправляется спасать свою семью.

В 1959 году датский плотник Томас Дам сделал для своей дочери рождественский подарок - куклу с волосами из овечьей шерсти- как вы догадались, наверное, - это кукла напоминала нынешних троллей. Потом в такие куколки стала играть вся детвора Дании, а потом уже и Америки! Настал наш черед.

Главных героев озвучивают Дима Билан и Виктория Дайнеко. Бюджет 120 миллионов! американских рублей. "Отобъется" вряд ли... но повеселимся от души, приходите! Наконец, мы подошли к главной премьере этой недели, вернее сказать, понедельника - 31 октября! ДОКТОР СТРЭНДЖ от студии МARVEL

Нейрохирург Стивен Стрэндж (Бенедикт Камбербэтч) считается одним из лучших врачей в мире. Но когда он на ночной дороге попадает в аварию, его медицинской карьере приходит конец. Тяжелые травмы рук делают невозможным дальнейшее участие в операциях, а Стрэндж не мыслит себя без скальпеля. Безуспешно перебрав все известные науке лечения, бывший хирург в отчаянии отправляется в Непал, на поиски мистического знахаря, который может творить чудеса. Этим знахарем оказывается европейская женщина (Тильда Суинтон), руководящая тайным волшебным орденом.

Она посвящает Стрэнджа в тайны магии и объясняет, что человек с его талантами может добиться в колдовстве еще большего, чем в медицине. Магию фильма можно долго описывать, но ни одно описание не воздаст должное тому, над чем работали, судя по титрам, сотни дизайнеров, художников и аниматоров. Волшебство «Стрэнджа» безумно, сюрреалистично, поразительно стильно и весьма изобретательно. При этом картина держит себя в руках и не превращается в бессмысленное нагромождение пикселей. В каждой боевой сцене есть цель, внутренняя драма, ясная последовательность событий. И главный герой показывает не только мастерство, но и ум, когда побеждает особенно сильных соперников. «Стрэндж» развлекает с первой до последней минуты, а его финальная схватка – это, кажется, самое смешное сражение во всей истории фильмов Marvel. Хотя в нем решается судьба земли.

На роль доктора Стрэнджа в то или иное время рассматривались: Колин Фаррелл, Джейк Джилленхол, Том Харди, Итан Хоук, Джек Хьюстон, Оскар Айзек, Джаред Лето, Мэттью МакКонахи, Юэн МакГрегор, Киану Ривз, Джастин Теру, Джон Хэмм, Джонни Депп и Джозеф Гордон-Левитт. Вначале Бенедикт Камбербэтч отказался от предложенной ему роли Стивена Стрэнджа из-за занятости в других проектах. Актёр дал согласие, только узнав, что дату выхода фильма на экраны передвинули с июля на ноябрь 2016 года. Работа над фильмом началась ещё в 1986 году.

Бенедикт Камбербэтч признался, что больше всего в роли Стивена Стрэнджа его привлекает её духовность. «Духовное измерение — это как раз то, что меня интересует, — заявил он. — Это ведь часть моей собственной жизни. Я много медитирую. Это очень полезное занятие, с помощью которого я могу успокоиться, отвлечься от насыщенной жизни, сосредоточиться на том, чтобы стать более добрым и внимательным к другим людям». Как рассказывал продюсер Кевин Файги, концепция волшебства в кинематографической вселенной «Marvel» позаимствована в фильме Вачовски «Матрица» (1999) и работ Стэнли Кубрика и Хаяо Миядзаки. «Вы смотрели научно-популярный сериал „Космос: персональное путешествие“ (1980)? Вот вам волшебство. Оно заключено в квантовой физике.

Надо только изучить её от и до, и грань между наукой и волшебством будет стёрта… Такой подход не применяется в Гарри Поттере, но если бы в Хогвартс поехал учёный, он бы точно разобрался, как работает часть из увиденного там! Мы не будем настолько глубоко погружаться в эту тему, но и стороной её не обойдём. Это особенно важно для персонажа вроде Стрэнджа, который превращается из человека науки в человека веры и который перемещается в обоих мирах, — сказал Файги. — Но найти ответы на интересующие нас вопросы бывает возможным не всегда. Бывает так, что мы спрашиваем „Как это работает?“, но ответа не находим». Чтобы набрать форму к съёмкам, Бенедикт Камбербэтч вместе с персональным тренером активно посещал спортзал, пил протеиновые коктейли и усиленно питался.

Это первый фильм, где главным героем выступает доктор Стрэндж, однако его присутствие можно было заметить и в прежних фильмах. В фильме Кеннета Брана «Тор» (2011) среди сокровищ в сокровищнице Одина хранится Сфера Агамотто. В фильме Алана Тейлора «Тор 2: Царство тьмы» на доске доктора Селвига написано (кроме всего прочего) слово «Перекрёсток». Речь идёт о реальности в другом измерении из многочисленных комиксов серии «Доктор Стрэндж». В фильме братьев Энтони Руссо, Джо Руссо «Первый мститель: Другая война» (2014) агент Джаспер Ситуэлл называет Стивена Стрэнджа в ряду других персонажей, за которыми организация «Г. И. Д. Р. А.» установила слежку.

«Доктор Стрэндж» (2016) четырнадцатый фильм кинематографической вселенной «Marvel» производства «Marvel Studios». В комиксах Старейшина изображён стариком. В фильме эту роль исполняет женщина. Таковым было решение режиссёра Скотта Дерриксона Оператор Бен Дэвис признался, что на фильм оказал сильное влияние экспериментальный полнометражный мультфильм компании Disney «Фантазия» (1940). «Он очень психоделичен, и действие по большей части разворачивается в других измерениях». Некоторые съёмки проходили на территории Непала.

Второй фильм производства «Marvel Studios», в котором одновременно снимаются актёры из двух разных экранизаций историй о Шерлоке Холмсе. Бенедикт Камбербэтч сыграл знаменитого сыщика в телесериале «Шерлок» (2010), а Рэйчел МакАдамс снялась в роли Ирэн Адлер в фильме Гая Ричи 2009 года «Шерлок Холмс». В главной роли в этом фильме снялся Роберт Дауни мл., который играл Железного человека в фильмах «Marvel Studios». Последним таким фильмом на настоящий момент является «Первый мститель: Противостояние» (2016) братьев Энтони и Джо Руссо, в котором снялся Мартин Фримен. В телесериале «Шерлок» (2010) Фримен играл доктора Ватсона, напарника главного героя. Стивен Стрэндж прошёл обучение в монастыре в Азии, прежде чем стать Величайшим волшебником Земли. Сам Бенедикт Камбербэтч провёл год между школой и университетом, на добровольной основе работая преподавателем английского языка в буддистском монастыре в Дарджилинге, в Индии. Актёр рассказал, что проведённое в Индии время оказало огромное влияние на всю его жизнь и что в подготовке к роли Стрэнджа он опирался именно на этот опыт. Царство Старейшины расположено в снегах северной части Гималайских гор.

Кажется, что мы вас все-таки убедили, что мимо кино в ГОД КИНО вы никак не пройдете! Напоминаем, по традиции, что продолжается прокат ЛЕДОКОЛА, а вот ДЖЕК РИЧЕР, ДОМ СТРАННЫХ ДЕТЕЙ МИСС ПЕРЕГРИН, ИНФЕРНО, КУБО в среду 2 ноября работают последний день! Так что спешите, если еще хотите успеть посмотреть эти фильмы, ведь с 3 ноября выходят МОЛОТ и ДЕВУШКА В ПОЕЗДЕ.

Ну, а это уже будет другая заметка! Приходите в кино - будет интересно!