Обзор новинок кинотеатра Юность от 1 декабря

Обзор новинок кинотеатра Юность от 1 декабря

Уважаемые жители и гости нашего прекрасного города Ступино! Вот и началась календарная зима, а значит, мы все готовимся к встрече Нового года. Кажется, недавно мы провожали 2015 год, а на носу - уже 2017.

Детишкам радостно от выпавшего снега и легкого морозца, румянящего щечки, а нам, взрослым, хочется растянуть удовольствие от предвкушения новогодних каникул! Хочется чего- то праздничного, теплого, веселого! У нас есть для вас предложение, от которого вы не сможете отказаться)

  • Во-первых, анимационный мультик от компании ДИСНЕЙ в 3Д - МОАНА, который легко перенесет всех в тропическое лето. А там : море, пальмы, песок, экзотические растения невиданной красоты и все остальное, что окружает человека, попавшего на райские острова Тихого океана посреди холодной зимы!
  • Во-вторых, предлагаем вашему вниманию фильм, который, если верить таблоидам, разрушил семейную идиллию Анджелины Джоли и Брэда Питта - СОЮЗНИКИ!!!
  • В-третьих, фильм, который нельзя пропустить ни при каких обстоятельствах! ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ. Из зрительного зала все выходят в слезах: и стар и млад. Но смотреть такое кино необходимо, чтобы помнить о том, что жизнь каждого из нас может оборваться в любую секунду. А главные слова близкому человеку мы так и не успеем сказать. Мы ведь все очень заняты своими "важными" делами, все время торопимся куда-то, спешим и суетимся. Часто и жизнь-то проходит мимо.

Ну, мы немного отвлеклись от главной темы нашей заметки. А тема такая: на этой неделе нельзя никак пройти мимо кинотеатра ЮНОСТЬ. Потому что здесь 1 декабря открылся Детский городок после небольшой реконструкции. Детишек ждет "сухой бассейн" и батут. Уважаемые родители! Приводите своих малышей и малышек - пусть выпустят "пар", а вы в это время можете спокойно попить кофе в баре и съесть аппетитную пиццу). Ну, а потом уже - в кино! Итак, кино.

Начнем нашу небольшую заметку с фильма СОЮЗНИКИ с "жестоким" рейтингом 18+. Это и понятно: в главной роли Брэд Питт и красавица - разлучница Марион Котийяр. На самом деле, конечно, она никого не разлучала, но самая красивая пара в Голливуде все-таки распалась. Анджелина Джоли обвинила бывшего мужа в жестоком обращении с детьми. Правда, потом суд нашел свидетелей, которые подтвердили невиновность Питта. Вот такая история. Ну, а СОЮЗНИКИ - это фильм о войне и любви. 1942 год.

Канадец Макс Ватан и француженка Марианна знакомятся при очень опасных обстоятельствах. Притворившись супружеской парой, они устраивают диверсию на дипломатическом приеме. Все прошло очень удачно, и они решили и в реальной жизни стать парой. Через год во время бомбежки Марианна рожает девочку. А вот ее супруга вызывают в соответствующие органы и объявляют ему о том, что его супруга - немецкая шпионка. Этот красивый романтический фильм Роберта Земекиса напомнит вам и АНГЛИЙСКОГО ПАЦИЕНТА 1996 года, который в 1997 году из 12 номинаций на ОСКАР "взял" 9 и МИСТЕРА И МИССИС СМИТ, который свел Джоли и Питта. Если такие истории вам нравятся, то приходите, не задумываясь, в кино!

Вторая новинка недели - фильм ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ 12+. Именно в декабре - 7 числа - 1988 года в Армении произошла страшная трагедия. За считанные секунды были разрушены Ленинакан и еще более 300 населенных пунктов. Землетрясение унесло тысячи жизней, тысячи людей стали инвалидами, много детей осталось сиротами. Режиссер Сарик Андреасян. Этот режиссер очень молод, но успел подарить нам уже более двадцати фильмов, многие из которых были тепло встречены зрителями. Например, МАМЫ и ТОТ ЕЩЕ КАРЛОСОН. Кстати, во всех проектах четко просматривается гражданская позиция этого режиссера. Кажется, что он очень неравнодушный человек, и поэтому взялся за такое кино. ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ - очень трудный фильм для восприятия. Его тяжело смотреть, тем более тем людям, которые были свидетелями или участниками тех горестных событий. Например, продюсер Рубен Дишдишян рассказал, что он проплакал полсценария. Понял, что очень хочет снять эту картину. Тем более, что эта тема ему очень близка. Узнав о землетрясении, Рубен вместе с другом сели в машину и поехали из Еревана в Ленинакан. Таких добровольцев было тысячи, многие его друзья и знакомые собирались в бригады.

Все были в шоке. Продюсер все видел своими глазами и все пропустил через себя. Спустя 20 с лишним лет история вернулась в виде сценария, и Рубен решил, что ему просто необходимо напомнить всем о той трагедии. Работа над сценарием заняла почти 4 года. В его основу легли документальные истории и хроники, воспоминания спасателей, врачей, пострадавших, чудом выживших. Исполнитель главной роли, прекрасный актер Константин Лавроненко так рассказывал о своей работе над этим фильмом: ". Мне не хотелось никакой неправды. Надо было быть абсолютно убедительным и достоверным.Такие картины особенно сложны, так как рана до сих пор не зажила. " Съемки проходили осенью прошлого года в России и Армении. Мирную жизнь снимали в бывшем Ленинакане, которому возвращено его историческое название Гюмри. В массовых сценах были заняты жители города, многие из них пережили это страшное землетрясение. А вот все события, происходящие после трагедии, решено было снимать в Москве. На 10 тысячах квадратных метров были построены декорации города, уничтоженного землетрясением.

В одной из ролей в фильме снялся популярный ныне актер Грант Тохатян, которого многие полюбили за его Магикяна из комедийного сериала. Грант вспоминает, что когда увидел декорации Ленинакана (кстати, их построили за два месяца на территории заброшенного московского завода), ему показалось, что он снова оказался в 1988 году. Тохатян тоже, как и многие, поехал спасать людей. Актер очень хорошо помнит те трагические события. 7 декабря они репетировали спектакль и вдруг почувствовали колебания. Узнав о землетрясении, они поехали на помощь. Город был как после бомбежки. А на Новый год многие актеры его театра поехали с подарками в Ленинакан. нарядили елку на улице, водили хоровод с детишками. Гранту досталась роль Деда Мороза, он дарил ребятне подарки. Но ДЕТИ СТАЛИ ПРОСИТЬ У НЕГО НЕ ПОДАРКИ. А ВЕРНУТЬ МАМУ, ПАПУ, БРАТИКА, СЕСТРИЧКУ.

Не хочется заканчивать нашу заметку на грустной ноте, поэтому расскажем еще о мультике МОАНА от DISNEY. Уважаемые господа, мы не раз рассказывали о том, как серьезно относятся все сотрудники этой прославленной компании к своим проектам. Например, кинематографисты многому научились во время путешествия по тихоокеанским островам. Больше того, некоторых мастеров своего дела они привезли с собой в Америку. Эта консультационная группа получила название Траст Океанской Истории. В него входили антропологи, учителя, лингвисты, татуировщики, хореографы, специалисты по возведению церемониальных построек, мореплаватели и культурологи. Все они помогали специалистам Disney подходить к творческим заданиям со знанием дела.

В фильме Моана меняет семь костюмов, включая лоскут красной ткани, который служил ее самым первым костюмом в раннем детстве, когда она впервые увидела океан.

Основной костюм Моаны включает топ из тапы, юбку из листьев пандана и нижнюю юбку, сделанную из разрезанных листьев пандана. Художник Нейса Бове, создавая костюмы, в первую очередь стремилась сделать их подходящими для искательницы приключений. «Спереди на юбке Моаны есть разрез, облегчающий движение, будь то плавание, бег или гребля», – говорит Бове.

Один из тщательно проработанных костюмов, в котором героиня появляется в танцевальной сцене, предстает перед зрителями всего на шесть секунд. Под впечатлением от традиционного самоанского танца «тауалуга» Бове создала для Моаны церемониальное одеяние, украшенное ракушками и жемчужинами. Ее голову украшает туйга, в которой отчетливо различимы морские ракушки и красные перья, символизирующие принадлежность к семье вождя .

Все персонажи фильма МОАНА носят костюмы, выполненные из материалов, которые можно было найти 2000 лет назад. ПОВЫШЕННАЯ ЛОХМАТОСТЬ – На ранних этапах работы над фильмом внешность Мауи кардинально отличалась от той, которую увидят зрители фильма. Это был крутой парень со спортивным телосложением и бритой головой. Однако консультанты из Траста Океанской Истории с острова Таити порекомендовали кинематографистам изменить внешность Мауи. Обычно рассказчики наделяли героя многочисленных легенд преданий пышной шевелюрой. Художники по персонажам прислушались к совету и нарисовали нового героя, в то время как аниматоры придумали способ создать пышную прическу на экране.

Немало усилий пришлось приложить художникам при изображении намокших волос Моаны -а она немало времени проводит в воде! В студию были приглашены добровольцы со схожими прическами, которых просили намочить волосы, чтобы художники могли наблюдать за тем, как меняется структура и вид волос. – Тело Мауи украшает множество татуировок. Среди них есть тату «Мини-Мауи» – двухмерное изображение, которое выполняет функции совести героя. Мини-Мауи заставляет хозяина делать добрые дела, хочет он того или нет. Тату было анимировано традиционным ручным способом по технологии, в которой добились внушительных успехов аниматор Walt Disney Animation Эрик Голдберг и его команда. Авторы частенько сравнивали Мини-Мауи со сверчком Джимини, который «исполняет роль» совести Пиноккио в одноименном полнометражном мультфильме 1940 года.

В фильме МОАНА океан является чем-то большим, чем просто одна из локаций. Необходимо было создать испытательный стенд, который позволил бы аниматорам изучать поведение океана и придумывать, как такой необычный персонаж мог бы демонстрировать свои эмоции и характер. В результате кропотливой работы появилось устройство, создающее волну, положение и форму которойможно было произвольно менять. Механизм испытательного стенда позволял практически полностью изменять структуру волны, вплоть до мельчайших «жестов»,которые копировались аниматорами.

Команда по созданию эффектов добавила некоторые нюансы –рябь, брызги и всплески, чтобы волна получилась еще более реалистичной. Объем «живой» океанской волне придали по той же технологии, которая отвечала за прическу главной героини в фильме РАПУНЦЕЛЬ: ЗАПУТАННАЯ ИСТОРИЯ.

Кинематографистам пришлось организовать целый конвейер по производству перьев, которые были предназначены не только для Хейхея, но и для орла, в которого превращался Мауи при помощи своего Волшебного Крюка. Перья стали настоящей головной болью для специалистов по компьютерным спецэффектам –каждое последующее необходимо было уложить на предыдущие. Да, трудно создавать такие шедевры, которыми славится компания Дисней. Нам кажется, зная, как делается мультик, его будут смотреть с бОльшим удовольствием!

Поэтому приходите в кино - будет интересно!